Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 октября 2010, 11:27, Наши дети, От рождения до года

Массаж

Девочки такая проблема!ходили к Ортопеду,он сказал что у нас тонус мышц ног и что надо делать массаж и ванночки либо с ромашкой,мятой или лавандой и через полтора месяца опять к нему на прием.так вот мы пошли записываться на массаж а наша очередь подойдет только ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА месяца!представляете!может кто нить подскажет как его делать чтоб я сама делала?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Ну как всегда ))) У них только платно без очереди.
Юля,я договаривалась с медсестрой, она за небольшие деньги приходила на дом и делала.Попробуйте так, это выходит дешевле, чем водить на платный массаж. Вроде как шабашка для них.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
Может это и к лучшему, что там очередь, если есть возможность лучше нанять и делать дома, а то представьте малыша после массажа разгоряченного на улицу, да и за деньги массаж делает 40 и больше минут, а в поликлиннике 20минут не больше.

Юлия Кириллова, 1 ребенок
я слышала что можно договориться,но у нас это где то 700 руб стоит один сеанс(это мне знакомая рассказывала),а их всего 10-15,я просто боюсь мы не потянем( вот почему и спрашиваю мало ли кто то сам делал
Марина Петрова, 1 ребенок
У нас тоже был тонус мышц ног, я сама массаж доче делала. Сходила пару раз к массажистке, а потом она в отпуск ушла, так что не было выбора. купила масло Джонсон беби и поглаживающими движениями растирала ножки и спинку. Через недельки полторы стали улучшения видны
просто поглаживали?хорошо спасибо!
Для устранения гипертонуса необходимо, прежде всего, снять излишнее напряжение. В этом случае ребенку назначают расслабляющие ванны, чаще всего с морской солью или хвоей, и щадящий массаж. Делать такой массаж можно и самим. Начинают его, при повышенном тонусе, с поглаживания рук, ног, спины тыльной и ладонной поверхностью нескольких сомкнутых пальцев. Можно чередовать плоскостное (поверхностью пальцев) и обхватывающее (всей кистью) поглаживание. После поглаживания делается растирание кожи круговыми движениями. Положите ребенка на живот, а свою ладонь вдоль спины малыша. Не отрывая руки от спины, штриховыми движениями нежно перемещайте его кожу вверх, вниз, вправо и влево. Как будто вы рукой просеиваете песок через сито. Затем положите ребенка на спину, возьмите его за кисть и легко потрясите ее, придерживая младенца за предплечье. Таким образом, несколько раз помассируйте обе руки и ноги. Теперь можно переходить к покачиванию. Обхватите ребенка за руки чуть повыше запястья и нежно, но быстро покачивайте и потряхивайте руки из стороны в сторону. Ваши движения должны быть быстрыми и ритмичными, но не резкими. Проделайте то же самое с ногами, ухватив ребенка за голени. Заканчивать массаж, также как и начинать, - следует плавным поглаживанием.
Спасибо Огромное!!!!
Не болейте, растите здоровыми)))
нет не просто . для расслабления идеааально поможет гминастический мяч!
Маша, 2 ребенка
К нам второй раз приходит медсестра на дом и делает массаж за 500 руб. Она сама предложила свои услуги, когда к нам как патронажная медсестра приходила.

У нас тоже на бесплатный массаж сразу не попасть очередь за два месяца вперед.
В следующий раз мы пойдем в год, и думаю, что записываться будем за два месяца)
я подскажу, лучше любого специалиста сделаете! давайте ваш ящик электронный!

Who is sexy frau, 1 ребенок
можно нам подсказать массажик??мы уже 2 раза отходили на массаж, а все равно ножки у нас не очень хорошо...косолапим мы. а врач не хочет 3 курс назначать (скатина такая). сегодня еще к ортопеду иду, если и он скажет массаж-пойду ругаться, чтоб все таки назначали 3 курс массажа.
адрес пришлите
адрес пришлите
@
У нас тоже тонус ножек.Мы делали платно,я домой приглашала массажистку.Если средства позволяют лучше домой вызовите за деньги и отношение другое и делают не как в поликлинике для галочки,а нормально.
Victory
Я нашла массажистку по рекомендации, но она сможет после 20 октября. А пока сама делаю. В юбилейном выпкске журнала "Лиза" был вложен диск "Детский массаж от Semper". Посмотрела, и делаю. Конечно я не спец, но эффект виден. А после 20 , глядишь, и массажистка приезжать будет
Вичка
у первого сынули был тонус, массаж делала сама,т.к не было средств, да и поликл. находилась далеко.Если тонус нужен массаж расслабляющий и делают от конечности к телу. Сейчас с дочей договорилась что мед.сестре будет приходить на дом,нам общий делать будут, а так только на конец октября....Поищите в поисковике детский массаж, иам много ссылок, откройте видео, там все наглядно.
Апрель
посмотрите в интернете - там оч понятно все показано и рассказано
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас