Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 декабря 2010, 13:42, Наши дети, От рождения до года

массаж

здравствуйте,девочки. надавно была тема, о цене массажа и я задумалась, а как часто надо делать деткам до года профессиональный массаж? сама конечно я каждый день доче делаю, как умею, а вот меня именно вопро о профессиональном беспокоит, так как точно знаю,что делаю в 100 раз хуже массажиста)) как вы думаете? и как часто вы своих деток на массаж водите?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Веснушка, 2 ребенка
Уж и не помню, где читала, что раз в три месяца. Если есть необходимость, то чаще.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ТрамПамПулина, 1 ребенок
а вы своей крошке делаете?
Веснушка, 2 ребенка
Да. Мы стали на дом вызывать. У нас доча осторожная и недотрожка. Конвеерный подход не подошел.
ТрамПамПулина, 1 ребенок
мы тоже на дом вызываем, отношение совсем другое, да и чтоб направления добиться надо горы свернуть.
Веснушка, 2 ребенка
У нас направление-то дают, вот только очередь китайская! Честно говоря, забили уже на врачей в поликлинике: то не попасть, то такое посоветуют, что у других врачей волосы дыбом встают...
All the best people are crazy, 1 ребенок
мы собирались делать раз в три месяца.но нам хватило одного курса.))дальше решили не делать.сам себя ребёнок развивал,а мы не ограничивали её действий.в итоге на медосмотре в год поставили развитие на 2 года.)))
ТрамПамПулина, 1 ребенок
ого! как у вас чудесно все получилось)
на самом деле мы заболели во время второго курса массажа.квартира у нас угловая,тут всё время где-то дует.вот и простыл распареный ребёнок.дальше не стали.
Ольга
А как вам поставили "развитие на 2 года"? по каким показателям? Просто интересно :)
ортопед,по показателям физ. развития.в год у ребёнка было такое состояние мышц и суставов,что она умела больше своих сверстников.мы каждую неделю катаемся на лошадях.сначала приходилось её прям держать в седле,а сейчас я просто рядом с ней иду и поддерживаю,чтобы в бок не свалилась,а осанка у неё идеальная.
ТрамПамПулина, 1 ребенок
вот это да))))какие же вы молодцы!!!
вот и вам советую.общение с лошадьми очень благотворно влияет на малышей.у моей уже нет тормозов.))в воскресенье катались пять раз на пони.так она уже и спать хочет а всё ногу закидывала на большую лошадь.))мы теперь так лошадей любим,что нам уже даже бабушка на НГ купила интерактивную лошадь в подарок))))))
ТрамПамПулина, 1 ребенок
ачуметь просто))) спасибо за совеи ;)
Женина мама, 1 ребенок
Нас до года отмассировали три раза (в поликлинике, бесплатно). Сейчас мы посещаем оздоровительный садик, так у них два раза в год общий массаж
ТрамПамПулина, 1 ребенок
какой хороший садик)
ТАТЬЯНА ЗИНОВЬЕВА, 2 ребенка
надо еще и на ребенка смотреть если он нормально развивается то ему может проф.массаж и не нужен достаточно и маминого. Вот нам 5 месяцев мы делали 4 раза просто мы родились недоношенными на 1.5 месяца поэтому и делаю чтобы не отставал в физ.развитии
верунька, 5 детей
профессиональный по показаниям, а так сама.
Тётя Мотя..., 2 ребенка
нам массажист один раз показал как делать и дальше я сама.
ТрамПамПулина, 1 ребенок
они иногда такие штуки с ними делают, что сама так и не ухватишь, особенно на мяче!
Тётя Мотя..., 2 ребенка
Ничего, у меня все получалось. Считаю, что он необходим только по показаниям. А так можно и самой справиться.
Ольга
Рекомендуют3 курса массажа до года.
Сонечка, 2 ребенка
Делали один раз по показаниям. Вынужденный поворот головы у нас был. Больше не делали.
Ольга, 1 ребенок
Профилактические курсы массажа с гимнастикой делали в 3,6,9 мес. и в год.Делала знакомая массажистка на дому.Я смотрела,запоминала упражнения и впоследствии занималась с дочей сама.Эфект потрясающий.
Екатерина Филимонова, 3 ребенка
Всем троим деткам массаж на дом заказывала.В год 4 раза по 10 сеансов.Хотела сама,но меня не слушаются,убегают;)бесятся или щекотно
ТрамПамПулина, 1 ребенок
ну вы для профилактики делали, без показаний!?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас