Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2010, 00:17, Форум, Наши дети, От рождения до года

массаж

как ваши детки вели себя во время массажа?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мини, 1 ребенок
Вобще вполне не плохо, даже улыбались, чего я ну никак не ожидала. Только первые сеанса 2 проходили не очень хорошо. Зато после массажа малыш сам засыпал, и спал долго:) а вы как?
Пожаловаться
милая мама, 1 ребенок
у нас был один сеанс, если можно так назвать, массажистка ушла незакончив массаж, малыш так кричал, что просто ужас
Пожаловаться
Мини, 1 ребенок
Ну вы теперь знаете как ваш ребенок на массаж реагирует, возможно для следущего сеанса массажистка найдет какой-нибудь к вам, капризным таким, подход :) может как-нибудь там будет полегче делать для начала. Ну мы вобще за час до массажа кушали, и спали. И всё проходило гладко!!
Пожаловаться
Мини, 1 ребенок
Кстати, а отвлекать погремушками не пробовали? Нам помогает на некоторое время
Пожаловаться
ast29, 2 ребенка
Наша дочка тоже кричала!!! На второй день массажистка даже не хотела к нам идти((( ничего к 7 сеансу подарила скупую улыбку массажистке!!! С субботы начнем следующий курс будем опять крики слушать!!!))))
Пожаловаться
милая мама, 1 ребенок
мы уже ищем другую массажистку, эта сказала, что больше к нам не придет. Просто, когда делали массаж и малыш разрывался, муж пришел с работы и услышав этот визгналетел на массажистку. Теперь я узнала, что если при массаже ребенок плачет, массаж нужно остановить пока ребенок не успокоится, т.к. есть случаи остановки дыхания. Вот так. А погремушками его отвлекали.
Пожаловаться
Марина Кобозова, 1 ребенок
Мы прошли 2 курса массажа (у одного врача). Первый раз делали, когда малышу было 2 месяца и это был ужас все 10 сеансов, кричал до хрипоты, ничего не помогало: ни игрушки, ни мои успокоения. Второй раз делали в 5,5 месяцев, думала, что тоже будет кукан! Но сынуля не кричал даже в первый сеанс, всё 10 раз прошли изумительно, с улыбочками и рассказами массажистке о своём детсокм.
Пожаловаться
Марина
Детишки еще плачут, если есть гипертонус. это неизбежно, такой массаж для них не очень приятен. а еще массажистка говорила, что бывает такое, когда ребенок и массажист не принимают друг друга, от этого ничего не получается, тогда лучше попробовать сменить массажиста.
Пожаловаться
Муся, 1 ребенок
+1
Тоже считаю что если массажист понравится, то все пройдет удачно. Нам массажистка нравится, смотрит на нее как зачарованный, затаив дыхание.
Пожаловаться
biotank
классная линейка.
Пожаловаться
Муся, 1 ребенок
Самой нравится)))
Пожаловаться
милая мама, 1 ребенок
нам вообще массаж шейки только нужен был, а она начала делать общий, запугала меня неопытную, что так нужно, что у нас гипертонус, я на следующий день малого патащила к неврологу, сказали с тонусом все отлично, нужно только шею сделать. Как оказалось, просто хотела больше денег содрать
Пожаловаться
Марина
ну общий массаж еще никому не навредил:) до года советуют ведь три раза делать общий массаж.
Пожаловаться
милая мама, 1 ребенок
я тоже так подумала, раз начала общий, не повредит. Но реакция ребенка была такая, что до шеи даже не дошли, а нам ведь первоначально массаж шеи нужен.
Пожаловаться
Марина
мы два раза делали массаж. в 3 мес малышка плакала первые несколько дней, потом привыкла, хорошо закончили курс. В 6,5 мес было сложнее... ребенок уже понимает, что это чужой человек и от этого плачет в основном. В понедельник предстоит еще один курс (нам 11 мес), не представляю, что буду делать, ребенок не подпускает к себе незнакомых тётенек, которые начинают с ней всякие манипуляции производить...
Пожаловаться
Татьяна
моя тоже на первом массаже орала что уши закладывало, потом ниче, стала даже улыбаться)
Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
Мы сделали дочке 3 курса массажа и все 3 курса ей очень понравились, она всегда была довольная и пыталась общаться и играть с массажисткой
Пожаловаться
Елена Елисеева, 4 ребенка
Может быть ребенку не все нравиться, почитай вот здесь все требования для проведения массажа грудничку http://www.med74.ru/infoitem2595.html
Пожаловаться
Nastya
В 3,5 месяца мы прошли курс массажа - 10 сеансов. Перенесли достаточно безболезненно. Главное, чтобы ребенок хорошо выспался и покушал до массажа. Отвлекала погремушками и разговорами. Под конец массажа иногда немного капризничала, уставала. В этом случае неожиданно помогло отключение света на первом сеансе - оказалось, что дочурке жутко интересен фонарик. По-этому при первом же писке я его включала и пускала по стенам и столику "солнечных зайчиков".
Пожаловаться
катерина несрутдинова
У меня тоже малышке не очень правилось,особенно в конце,лежа на животике начинала сильно кричать.После массажа плохо спала,более возбужденной становилась.:-(На 4 раз я отменила такой массаж.Ищем другого специалиста.Мое мнение,что они должны находить общий язык,что бы у ребеночка было хорошее настроение.
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Мы уже прошли 5 курсов общего массажа по 15 сеансов. Первые день-два дочка капризничала,а потом уже даже улыбалась. Мы с папой её отвлекаем как можем -игрушками,книжками,музыкой. А иногда даже грудь давала))))) Ну и массажистка конечно старается,разговаривает с ней,стишки рассказывает,даже иногда песни поет.
Пожаловаться
Таисия, 2 ребенка
Моя дочка пока на ножках делали, нормально, а как ручки, так крики. Мы весь курс не прошли. У нас вообще показаний не было никаких, мы просто для профилактики делали.
Я каждый день делала до года, но ручки почти не трогала, потому что даже со мной в крик, не нравилось ей.
Пожаловаться
Анна Шевченко
Не любит - когда животик делают, не кричит, но возмущается, и еще - когда уже долго спинку делают, тоже возмущаться начинает, но вцелом - терпимо...
Пожаловаться
Мама Ани, 2 ребенка
мне кажется многое от массажистки зависет, мы прошли курс массажа+гимнастика в 2,5 месяца, длился каждый сеанс по 1 часу иногда и дольше, дочке очень нравилось. массажистка нашла сразу подход к ребенку, разговаривала с ней постоянно. конечно к концу она уже уставала и начинала капризничать, но погремушки ее отвлекали. сейчас с нетерпением жду второй курс, нам уже 4,5 месяца и думаю капризов не будет
Пожаловаться
милая мама, 1 ребенок
массажистку на улице муж ждал в машмне, чтобы завезти на следющий сеанс в другой конец города, поэтому, видимо, она решила не налаживать контакт с ребенком, а быстрее сделать и уехать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас