Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 марта 2010, 08:03, Наши дети, От рождения до года

Массаж

Нам 3 мес. Невролог назначил массаж ( диагноз ПЭП).Уже сделали 4 раза. Во время массажа ребёнок постоянно орёт.Причём в первый раз начал орать ,когда перешли к массажу ног.А теперь плачет уже когда раздеваю.Не знаю, что делать, жалко его. Может бросить этот массаж? А ваши детки как вели себя на массаже?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Оля, 1 ребенок
мы тоже делали массаж ( в 4 мес) и тоже она у нас кричала первые 5-6 раз, а потом ничего, даже смеяться стала массажисту))), сейчас вот опять будем повторят курс! не пробовали отвлекать игрушками?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дарья Уткина
Мы тоже кричали, но патом ее так понравилась эта процедура что ребенок не только смеялся, а засыпал!!!
lika
Вот и массажистка говорит ,что все дети кричат 2-3 дня. А мы то уже сделали 4 раза!!! Переживаю по этому поводу.
lika
Игрушки не помогают. А как глянет на массажистку,ещё сильней кричит.
el4onak, 2 ребенка
мне кажется что массаж делать надо....у нас наоборот сначала смеялась сеанса 2-3, а потом видимо ей это дело надоело...и начала капризничать остальные сеансы....но курс закончили....а плачет у вас со слезами????или просто капризничает???
lika
Со слезами.Бывает и закатывается.
el4onak, 2 ребенка
знаете, у нас был тонус на правую сторону, и вот когда массажировали слева все норм, как справа, так начинает плакать, конечно ей не приятно, но все равно делали, это же ей на пользу, зато потом улучшения сразу видны были! тем более в нашем случае, ей точно больно не было, т.к. на руки когда я ее брала, сразу успокаивалась, улыбалась
SladkayaЯ
Мы делали уже два курса массажа по 10 раз. И вот не было ни одного сеанса чтоб мы не кричали. Причем плачем от и до.
Екатерина Новикова
а мы не делали массаж....и не будем
ИрискаС, 3 ребенка
Мы сделали один курс массажа и тоже все 10 раз кричала,сейчас будем повторять,посмотрим как на этот раз вести себя будет.

Юлия Германовна
У нас очень сильный тонус,пока прошли первый курс массажа.Обычно малыш капризничал только под конец,массажистка говорила,что он просто устал.Для них ведь это тоже труд,а не как для нас расслабуха ))) Брала на руки,сразу успокаивался.Не бросайте это дело,вот увидите,результаты дадут о себе знать скоро и Вы только порадуетесь за малыша.
Олюра, 1 ребенок
Нам сегодня провели первый массаж, сначала воспринимала все нормально, с интересом, потом начала капризничать, со слезами, истерикой и главное на меня поглядывает, типа "мама помоги меня мучают, ты что не видишь?", зато когда массажист ушел мы сразу стали улыбаться и агукать. Просто маленькие сами не знают как делать правильно и что им точно нужно, они знают как им удобно, поэтому и плачут когда что-то делают вопреки их желанию. Главное не бросать на полдороги. Удачи вам!
KutuzoVa, 2 ребенка
мы делали массаж почти в 3 мес! я думаю они все кричат! мой тоже орал по началу! а после 5-6 сеанса уже нормально было только под конец когда уже уставал ну и под упражнение в "позе эмбриона" тоже пищал! зато потом его сразк вырубало и он мог проспать 2-3 часа смело! не переживайте! вот скоро 2 курс в 6 мес будем делать! удачки вам!

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас