Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2015, 20:08, Форум, Наши дети, От рождения до года

массаж

мы капец мало весим на 5.5 месяцов и тоже сказали складки не одинакового вот назначили массаж....будем делать..кто делал и как дети реагируют на массаж
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Все по разному.

Пожаловаться
И сколько весите?
Пожаловаться
Fenix
Орут как потерпевшие почти у всех) но это не расслабляющий массаж, а разминают мышцы - это неприятно. Зато сразу скачок в развитии идет

Пожаловаться
Алена мама 3D.
Моим не давно делали, так все еще пищат((( Маленькими орали, особенно первые сеансы.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
А вот и не орал!!! С выпученными глазами на дохтУра смотрел - типа, ты кто такая? Че это ты мои руки-ноги мнешь??? Прям выражение лица "звЯзда в шоке!"
Пожаловаться
Fenix

Я же говорю - почти) мои тоже только под конец возмущаться начинали, когда уже устанут лежать
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
мы до года делали 3 массажа. мой не любил, только когда спину массировали. от всего остального балдел)) но мы от тонуса делали, результат был на лицо) обошлись только массажом.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
за первый год сделали 4 курса массажа, когда совсем мелкий был-плакал, позже уже сидел игрушками занимался, пока ему массажировали.

Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Я помню, у меня орал и пытался отбиваться от массажистки, с одной стороны жалко ребенка, знаю что надо, а с другой стороны смешно как пытается отмахнуться от "злой" тети.
Пожаловаться
Виктория Смак, 2 ребенка
Мои двойняшки орали как потерпевшие все 10 сеансов, но результат был
Пожаловаться
Тетя Галя, 3 ребенка
Внуку часто делает дочка массаж. Он привык уже. Но все равно ему не нравится. Он гимнастику любит.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мой сын орал только первый раз, а потом под конец массажа
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Плакал первые 2-3 сеанса. Потом кайфовал
Пожаловаться
Лёвка
И мой орал
Только когда спину массировали балдел. Погремушками немного отвлекали, разговорами
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
моему второй курс начали, ему нравится, орать не орет ворчит ток) а от гимнастики вообще кайфует, хохочет)

Пожаловаться
котёнок, 2 ребенка
Делала, старшая кричала. А младшей очень даже нравился ). Пока один раз делали. Скоро второй будем. Нам 7 месяцев )!
Пожаловаться
ольга медина, 2 ребенка
если оздоровительный массаж, почти всегда нормально реагируют, если проблема серьезная с тонусом- конечно крик будет, в некоторых случаях массаж очень болезненный. но не в вашем, тут кричать будет просто если массажист подход не найдет к ребенку или ребенок вообще посторонних не любит.
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Нам делали. Мы переносили абсолютно спокойно.

Пожаловаться
марго
По разному, сын орал, дочка обожала)))

Пожаловаться
usagi penkichi, 1 ребенок
Мой вообще не орал, только когда левую руку мяли . А так - пытался общаться с массажисткой
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас