Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2015, 14:48, Форум, Наши дети, От рождения до года

Массаж

Ох,девочки.Делаем младшему массаж.К хорошему массажисту запись аж на лето(Платно),посоветовали массажистку из поликлиники.Созвонилась,договорились на дом будет приходить.Один сеанс у нас 400-500 р.Берет 400.Массаж 15 минут.Другие на дому массировали не меньше 30 мин.Из проблем небольшой тонус в ногах.
Мужу говорю-намекнуть на время,как бы не бесплатно делаем.Он говорит,что уже доделывай и посмотри на результат.
Что то я в сомнениях.Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Я сама делала .

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
хоть и медик,но ребенку не берусь делать
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Я тоже медик и диплом массажиста имеется (в том числе детский ).
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я максимум погладить могу))
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
:):):)
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
У нас платно из поликлиники массаж и всякие процедуры минут 40-час делала. Правда и сеанс 1200р. Но к ней никаких претензий, сын от нее в восторге был и специалист она отличный. Хотя ей еще и 30 наверно не было.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Самой  можно делать оздоровительный массаж,  для  профилактики.    А  если проблемы-  то  должен делать профессионал.  Внуку  (  были большие  проблемы)  в  первый  год  жизни  сделали несколько платных  сеансов  на дому.  Делала  медсестра  невропатолога  (  который  и прописал  курс массажа).  Она профессиональная  массажистка.  И  огромное  им с  врачом  спасибо  за  то,  что врач  разглядела  нашу  проблему (  немного  головку  клонил  вбок),  прочитала  то,  что написали врачи в  роддоме  (  много всего,  включая  ДЦП,  но мы  не могли  прочитать физически эти каракули),  прописала  массаж  и бассейн,  а  медсестра  с  внуком все  это проделывала.  Ну а в  бассейн мы  с  дочкой  попеременки с  ним бегали..  Потом нам сняли все  диагнозы,  мы  обследовались.  Ребенку  10  лет.  Все  хорошо. Да,  каждый  год  и  внук и его сестренка  проходят курс бесплатного массажа  , вибро и гидро массажи,  все  что прописывает  хирург-ортопед  (  нарушение осанки,  как у  всех  школьников.......).  Весной берем направления  и в  начале  июня  занимаемся  здоровьем.  
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
спросила у массажистки почему так мало

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
15 совсем мало, мы вызывали платно, делал 40, при этом пел, плясал, развлекал)))

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
так и я о чем,среднему летом на ноги делали,так она и взяла половину суммы.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
А сейчас только ноги делаете или общий? Внуку только спину массировали, поэтому 15 минут это занимало. Общий полчаса.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
она массирует только ноги и по чуть чуть поясницу с ягодицами
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Я думаю, что тогда как раз нормально, потому что невозможно 30 минут одни ноги массировать, там же тоже определенное количество движений на разогрев, укрепление. Девочки возмущаются, потому что думают, что массаж общий.
Мы ходили в поликлинику в этот раз со спиной, у массажистки время на каждого ребенка по полчаса, так что после нас она свободна была полсеанса. Она даже нам сказала сходить к физиотерапевту, чтобы нам в карте записали еще массаж грудной клетки, чтобы массировать целиком 30 минут, но внуку нельзя оказалось  из-за проблем с сердцем. У нас классная массажистка, я ее еще по сыну хорошо знаю, она не халтурит.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Элис, 11 февраля 2015 года в 14:52
так и я о чем,среднему летом на ноги делали,так она и взяла половину суммы.
Я бы вежливо спросила бы.....
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Я считаю надо сказать. Меньше 30 минут у меня детям не делали
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
месячной дочке минут 15 и делали, не дольше, массажистка вроде неплохая, говорит мала еще слишком. Первый сеанс вообще минут 7-8 был, потом по чуть-чуть добавлялось время.
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
2х месячному в январе делали, 40-45 минут, общий, 500р. за сеанс, странные 15 мин? Нас вообще первый раз оч сильно разогревал, на второй день сказал больше плакать будет, хотя плакал как обычно, что она там за 15 мин разогреет, да еще + выправит? Не пользуйтесь больше услугами этой массажистки.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Так у вас уже двух месячный, это уже постарше. А у меня дочке был месяц ровно и она рождена на 35-й неделе, недоношенная, т.е. совсем слабая. А массажистке я доверяю, она моему племяннику разработала руку, которая после акушерского пареза висела плетью совсем.
Пожаловаться
-
Не делала бы массаж, если бы не было на то показаний. Да и не делала ни разу.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
показания есть.Тонус в ногах повышен
Пожаловаться
-
Ну тонус это русский национальный диагноз :D
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у него помимо тонуса,нсг не в норме
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Прямо бы спросила, какого хрена?

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
:up:Насмешили)))
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Не, реально, за 400 рэ это как бы малова-то. Моему гораздо дольше делала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас