Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2014, 11:44, Форум, Наши дети, От рождения до года

Массаж

Всем здравствуйте! нам уже три месяца.Были уневролога и хирурга нам назначили массаж так как спинка слабовата.Вот у нас третий сеанс массажа сегодня был и третий раз с диким криком.Закатывается аж страшно.лоб весь красный а щеки белые и аж холодные.Массажистка говорит что у всех так...скажите кто ходил с детками на массаж неужели все так кричат или это все таки не нормальная ситуация.PS сегодня мы кричали возможно спать хотел,потому что три часа подряд не спал(не могла уложить,погода еще на улице отвратительная в июле =10 на улице)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 2 ребенка
3-4 разы всегда самые больные, коже больно.  Потом легче будет. 

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мой в 3 молчал, а в 6 орал как резанный первые дни, потом привык
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
сейчас начнут писать- менять массажиста.Опытный спец знает, где надо расслабить,где тонизировать, вам надо укреплять спину, а это не всем детям нравиться
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
еще как кричат, я недавно у стоматолога в очереди сидела, а рядом кабинет массажа, так ребенок так орал прям чувствовалась боль в крике...

Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
У меня сын орал как резаный как раз первые 3-4 раза. Потом перестал голосить. Может правда больно было, может просто недоволен был тем, что его чужая тетка работать заставляет. Пока массаж еще туда-сюда, а вот гимнастику вообще не любил )

Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
мои никогда не кричали на массаже!

Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
малая первые 2 сеанса тоже орала,на 3 лежит и лыбится)
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
кричат бедолажки, так их жалко:(но массаж делать надо
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Здоровый ребенок не кричит. Терпите. Ему тяжело лежать на животе вот и надрывается. Просто начните мин с 20.

Пожаловаться
Наталья Климова, 1 ребенок
там не то что на животе.он у нас на животе дома ведь замечательно лежит и головой вертит.массажистка только ноги начинает мять а мы уже начинаем плакать.
Пожаловаться
Аннет, 1 ребенок
Мой вообще не плакал , к концу массажа вообще засыпал .

Пожаловаться
Анна
Моя орала как будто режут, но у нее с роддома с врачами не заладилось
Пожаловаться
Kukolka
Массаж делается после кормления и сна, кричат первый раз потому что это больно,  потом привыкают. У меня была платная массажистка,  приходила к нам домой, массаж занимает 40 минут, первый массаж длился минут 10:). Да, после массажа желательно отказаться от прогулки т.к. это лишняя нагрузка на ребёнка даже если он в люльке.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
я,взрослый человек,и то первые 3 сеанса у меня искры из глаз сыпались от боли. а тут малявочка.

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Кто-то орет, кто-то молчит. Но вообще ор частый спутник массажа грудничков.  У нас первый массаж был в 2,5мес- ребенок орал после(сильное возбуждение нервной системы), в 5мес- орал первые пару минут. в 7,5- орал на определенном комплексе упражнений(как раз том который был расчитан на его "слабые" места). В год ребенок улыбался весь сеанс, а на последней минуте сеанса засыпал крепким сном.
Пожаловаться
Al, 1 ребенок
Мой елозил и покрикивал перерывами на первых сеансах
Пожаловаться
а мы после массажа спим очень долго по три часа по четыре
Пожаловаться
ТанюсиК
Вот и отлично:up:
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Мой все 3 курса орал. 
Пожаловаться
Славка
А мне кажется, что дело не в ребёнке, а в массажисте. Мой сынуля ни на одном сеансе даже не скривился, не говоря уж о том, чтобы плакать-в начале массажа он засыпал и спал ещё некоторое время после. А на массаж ходите в гос. пол., бесплатно? У нас массажист работал в больнице и мы его наняли. Он приходил к нам домой, мы ему платили. И всё было хорошо.
Пожаловаться
да в поликлинике причем кое как выбила этот курс...и то случайно.хирург сказала у меня очередь огромная нанимайте платного массажиста ,будет если дисплазия только тогда назначу массаж.в итоге в три месяца зашла в кабинет здорового ребенка доктор говорит у нас массажистка вышла из отпуска жалуется массажировать некого.ну я к заведующей та молча написала направление .Да так то вроде на вид нормальная тетя ,конечно мне со стороны кажется грубовато делает,я то его дома глажу нежно,аккуратненько,а она мнет его что все тело красное.
Пожаловаться
Олька-молька
правильно делает!!! когда мышцы слабые, то их тонизируют ритмично и грубовато. А дома вы расслабляете и без того слабое. То, что орет - нормально!
Пожаловаться
Katrin zZZ, 1 ребенок
Моя орала все время, больше делать не буду, не верю что в таком варианте от этого есть толк, т.к. она напряжена и никакие манипуляции ее не расслабляют... На фик
Пожаловаться
вот мне тоже кажется что толку ноль в таком состоянии...((
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вашего нельзя расслаблять,спина слабая, а вы еще и расслабите
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас