Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 мая 2013, 09:58, Наши дети, От рождения до года

массаж

решилась на массаж, сегодня прийдет массажистка на дом. Малышу почти 5 месяцев, капризный, не любит насилия над собой.. Он сильно плакать будет? Ваши дети плакали при массаже? Как отвлечь и успокоить кроху во время массажа? Вот еще не начинали даже, а уже сердце кровью обливается(((:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
будет. мой орал все 20 сеансов:(:(:(

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Некоторым деткам даже нравится массаж (это нам массажистка говорила). А на практике, мой в 4 месяца не плакал на массаже, давался, но после массажа почему то орал, как резанный. А в 7 месяцев делали- все было отлично. Даже не пикнул ни разу.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
хотя мой ого-го какой капризный (и до сих пор чуть что не так- орет:D:D:D)
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
На массаже держали рядом игрушки, отвлекали, погремушки всякие яркие
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
вот и у меня чуть что не так - ор поднимает...
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
я его иногда орало-мучеником называю))))))
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
А моя после массажа сразу засыпала:D
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
чуть-чуть поплакала только первый сеанс. отвлекала музыкальными книжками и вообще всем, что ей нравится. тоже делали почти в 5
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
А мой балдел от массажей!! Улыбался массажистке, а потом спал по 4 часа подряд:D

Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
ой, как я хочу так же!!! Завьра отпишусь как все прошло, пока послушаю что говорят знающие...
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
от массажиста многое зависит, бывает придут сквозь зубы "здрасть" и просто массаж делают, а бывает придут и с вами познакомятся и с малышом посюсюкают , да и от ребеночка зависит тоже многое, как примет))))
вообщем все индивидуально)

Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
да, вы правы, массажист должен наладить контакт, у нас была очень хоршая массажистка, отвлекала детей всегда, подстраивалась под режим ребенка и т.д.
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
очень важен эмоциональный настрой, атмосфера и настроение))))
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Моим нравилось, так что еще не факт:)

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
у плохого плакал,но меня хватило на один сеанс. у хорошего нет)
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
вот и я уже думаю хватит ли меня на 10 сеансов((((((
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
И на дому ,и в поликлинике делали -никогда доча не плакала,почувствовали только пользу,отвлекали игрушками,песнями,разговорами.
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Если каждый день сами делаете массаж,то ребенок знает ,что это такое и сильно,,ругаться,, не должен.
Пожаловаться
Фудзи
Ребенок плакал, на массаж профессиональный забили. Делала сама.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
ну...с таким настроем мамы....
будет плакать.
он же чуствует ВАШИ страхи и настрой(

Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
моей племяннице просто делали массаж, она 2 часа орала как резанная, сам сеанс минут 40, а потом еще полтора часа ее успокоить не могли, помню этот ужас, так жалко было девчонку... Но ее родители тогда выдержали, не прекратили массаж.. Я потому и нервничаю, потому что помню как она орала дико, хоть из дому беги. А теперь мой сынок, кровиночка моя. Вот и боюсь, переживаю:(:(
Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
массажист не должен был делать при таких беспокойствах, моя массажист пришла, познакомилась с детьми, младшая была раздражена, не было тактильного контакта, т.е. она не любила прикосновения к себе, я сходила к невропатологу, пропили успокоительные и потом массажец начали делать
Пожаловаться
Ksenia N., 2 ребенка
Главное чтобы малыш был в хорошем настроении. Покушал за час до массажа и спать не сильно хотел. Нам 3 месяца и сегодня тоже первый день курса (хотя делаем уже второй курс). Сегодня с середины сеанса орала - устала))). Судя по прошлому разу - первые сеансы орала, а потом спокойно все было. Удачи)
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
если массажист хороший и опытный, он найдет подход к ребенку. конечно , поначалу малыш будет капризничать, т.к. незнакомая тетя непонятно что делает, хватает за ручки/ножки + массаж - это все таки большая нагрузка на организм. поэтому мы всегда делали не 10, а 15-20 занятий, занятию к 5-7 детеныш понимал что происходит и расслаблялся. приготовьте любимые игрушки, чтоб малыш отвлекся, он должен быть не уставшившим, не голодным (но не меньше чем за полчаса до занятия).
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
В месяц и 4 месяца не плакал, развлекала игрушками, а в 7 месяцев после 3 сеансов отказались от этой затеи из-за плача. Мне сказали чтоб был хороший эффект от массажа ребенок должен быть расслаблен, а при крике в большинстве случаев малыши очень сильно напряжены.

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас