Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 марта 2013, 23:00, Наши дети, От рождения до года

массаж

при наличии у нас проблем делаем сейчас массаж курс 15 раз потом хочу месяц перерыв и опять курс 15 раз..до года раз 5 выйдет. как вы думаете нормально? и еще кому электрофорез помог? может у кого дети слабо голову держили? сколько по времени увас дети на животе в 4 мес держат не кладя ее? у нас макс 6 мин..ну и вертикально не очень(((( лфк и мяч тоже делаем
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
а зачем так много? 
вам назначили?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
да есть проблемы из за гипоксии
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
да, я уже прочитала вашу предыдущую тему
Luka , 2 ребенка
Вам не сколько массаж, сколько лфк вообще без перерыва с утра до вечера нужно. 

Сметанина Елизавета, 2 ребенка
По идее, если врач не рекомендовал по-другому, то перерыв между курсами массажа должен быть три месяца. Электрофорез не делали, обошлись парафином.
Света Митина, 1 ребенок
Мы очень плохо держали голову (вертикально вообще не держал, на животе прямо минутку и все) в три месяца, невролог назначила 15 сеансов массажа. Когда я это озвучила массажистке (работает в центре реабилитации детей с ДЦП), она сразу ответила, что за 15 сеансов ребенок просто устанет и что подряд столько они делают только деткам   с дцп и три месяца обязательно перерыв между курсами.
Бэйба, 2 ребенка
5 раз за год? А не многовато ли? Вам сколько сейчас? Перерыв между массажами должен быть минимум полтора месяца, насколько я знаю. надо давать организму возможность самому развиваться. Электрофорез нам назначали, но мы как-то без него обошлись. В 4 месяца голову держали хорошо, уверенно.

Анна, 2 ребенка
зачем так много? хороший массажист 12-15 сеансов подряд делает в 3 мес, в 6 мес - следующий в 9 или в год не помню, этого вполне достаточно
Ира Бычкова
Сообщение от Annet, 21 марта 2013 года в 23:10
зачем так много? хороший массажист 12-15 сеансов подряд делает в 3 мес, в 6 мес - следующий в 9 или в год не помню, этого вполне достаточно
мы тоже до года проходили три курса.
НатальЯ, 2 ребенка
не многовато?
Роль второго плана, 2 ребенка
Электрофорез+массаж делали из-за незрелости т/б суставов в 1 мес,
потом делали электрофорез+массаж из-за тонуса в 7 мес.
Вроде бы всё помогало.

Maksie, 1 ребенок
мы лежа на животе недолго держим. после первого курса массажа было улучшение.
Цветочек , 2 ребенка
У моей был тонус затылка. Голову поэтому она неплохо держала, а вот поднять из положения на спине не могла (когда за ручки тянешь). После массажа и электрофореза в 5,5 встала на четвереньки. Так что очень эффективно.

Переворачиваться научилась сама, после 4 месяцев.

мама Марина, 2 ребенка
Моему эл/форез помог. Сразу голову стал держать. А массаж я дочке до года делала 4 раза курсами-в 3,6,9 и 12 месяцев,выравняли очень много проблем. И гипоксия была,и тонус,и ВЧД и еще куча всего. + лекарства какие-то пили. К году все выравнялось

Верунчик, 1 ребенок
Моей дочке два раза назначали электрофарез-не ходили ни разу. Не из-за лени,а просто не считала это нужным. Это не совет,конечно,просто я почему-то считаю,что в некоторых моментах мы лучше чувствуем наших детей,чем врачи.
Снежана
Мой в 4 мес уже хорошо голову держит)) массаж делали в 3 мес, после него он начал переворачиваться со спины на живот. Вообще мне массажистка говорила делают в 3 месяца, в 6 и в 9. Но это если нет проблем

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас