Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машет руками

Надежда
Скажите нам через неделю будет 3 месяца. И неделю назад дочка начала активно махать руками во сне,раньше такого не было.Это нормально? И долго так будет ?Сейчас пеленать начала,в месяц не пеленала а сейчас в три пеленаю ..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Isis
Это нормально, идет развитие нервной системы.)))
ИринаА
с дочкой так было...до года то пеленали, то не пеленали
Прелесть..., 2 ребенка
конечно нормально,скоро начнёт на пузо переворачиваться и заглядывать за вами))))..Вы её на спину,а она опять на пузо..и головой долбится об стенки кровати))))
Минчанка)))В ответ на Прелесть...
Прелесть...
конечно нормально,скоро начнёт на пузо переворачиваться и заглядывать за вами))))..Вы её на спину,а она опять на пузо..и головой долбится об стенки кровати))))

Дамиля -мы !В ответ на Прелесть...
Прелесть...
конечно нормально,скоро начнёт на пузо переворачиваться и заглядывать за вами))))..Вы её на спину,а она опять на пузо..и головой долбится об стенки кровати))))
Вы, прям, страсти какие то говорите . Без долбиться ее бывает ?))
Я не одного не пеленала . Мне кажется жто так не комфортно.
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Вы, прям, страсти какие то говорите . Без долбиться ее бывает ?))
Я не одного не пеленала . Мне кажется жто так не комфортно.
История переписки2
У меня без долбится не бывало))))Сашка ещё пол беды,она только иногда с кроватки вылетала,но это уже после 9-ти месяцев(там такое шило в жопе было не реальное),а Нелсон как дятел долбил головой,я ему хотела каску покупать,а то нянька думала,что я ребёнка избиваю,весь в синяках на лбу))))))

А ты вижу ко мне на "Вы",не ну правильно,что за фамильярность,надо мамО уважать)))
Дамиля -мы !В ответ на Прелесть...
Прелесть...
У меня без долбится не бывало))))Сашка ещё пол беды,она только иногда с кроватки вылетала,но это уже после 9-ти месяцев(там такое шило в жопе было не реальное),а Нелсон как дятел долбил головой,я ему хотела каску покупать,а то нянька думала,что я ребёнка избиваю,весь в синяках на лбу))))))

А ты вижу ко мне на "Вы",не ну правильно,что за фамильярность,надо мамО уважать)))
История переписки3
Вот видешь, доню , как ты выросла в моих глазах )))
У Йоэля синяк прям на одном и том же месте только вроде сходит, и опа на опять тут же другой
ЛанаЯВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
конечно нормально,скоро начнёт на пузо переворачиваться и заглядывать за вами))))..Вы её на спину,а она опять на пузо..и головой долбится об стенки кровати))))
Страсти какие )
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
конечно нормально,скоро начнёт на пузо переворачиваться и заглядывать за вами))))..Вы её на спину,а она опять на пузо..и головой долбится об стенки кровати))))
моя этой ерундой с 3 недель страдала. ох и напереживалась я...
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
конечно нормально,скоро начнёт на пузо переворачиваться и заглядывать за вами))))..Вы её на спину,а она опять на пузо..и головой долбится об стенки кровати))))
Из-за долбежки головой о стенки кроватки, мы бортики только в 2 года сняли
Комментарий удален.Почему?
Надежда, 2 ребенкаВ ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
Сколько так пеленать то придётся ?
Белая и пушистая, 2 ребенка
Это нормально, не переживайте! Потом будет ногами махать
Анна, 2 ребенка
смотря, как машет, наверное... но помню, что примерно в этом возрасте, как раз, появилась необходимость пеленать, так как дети себя будили... а еще оч скоро пеленать уже было бесполезно - все равно руки доставали
Española, 2 ребенка
Сейчас море литературы об этапах развития ребёнка, почитайте.
Валерия Смит
Очень даже хороший знак. Я не пеленала принципиально. Недельку помучались и малыш привык к ручкам.
Светик
пеленайте значит. иначе будет сама себя будить и пугаться. В принципе подобное поведение ребенка и бывает причиной для пеленания
Евгешка
все индивидуально первую пеленала почти до 5 месяцев. Хотя была в полной уверенности, что пеленать не буду. Доча требовала. А вот втопую собиралась пеленать, а она категорически оказалась против. Ниразу не пеленала
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Нормально это, а пеленать-то зачем?
Шляпа
нормально, я не пеленала, раза 2 будил себя руками. Потом привык и спал звездой
Лилия
Я сына в 3 тоже начала пеленать. Будил себя руками. Не помню, сколько пеленала, но в 7 месяцев он точно ползал во сне, значит, уже был свободен.

Дочь пеленала с рождения и месяев до 7.
Викеша
Мой ровесник вашей доче. Иногда бывает, машет и руками, и ногами, иногда даже просыпается от этого, но я не обращаю на это внимание, надо же им как-то привыкать к своим ручкам. Очень скоро научится ими управлять и это пройдёт. Если Вам удобнее пеленать, пеленайте, Вы же мама, Вам виднее.
Мышка
Нормально это. Но я не пеленала детей. Не пугались, спят хорошо.
Минчанка)))
Я не пеленала, привык.
ссс, 2 ребенка
Пеленаю только на ночь, спим тогда с 22 и да 5 не просыпаясь... Днем тоже мазке ручками и просыпается... Но днем ее 15минутный сон не страшен...
12