Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"МАРТЯТА 2009"

Всех поздровляю с рождение своих долгожданных детишек ...Девчёнки продолжаем общаться и после родов .. теперь давайте делиться всеми новостями нашех детишек :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678924
татьяна логинова
Привет давно не заходила времени не было. Сынуля последнее время очень капризничает- животик болит. Да и старшую дочку приходится в школу на пподготовку и в бассеин водить-забегалась. Девченки кто как спасается от коликов у сынульки иногда такие приступы особенно по вечерам, что просто кошмар(весь краснеет и закатывается до икоты).
Пожаловаться
Лилия Олеговна
я 5 раз в день даю эспумизан, и в течении дня 100 мл фенхелевого чая. Очень помогает, но все равно капризничает, но намного меньше. Так же я постоянно выкладываю ее на животик, а засыпает у папы на животе.
Пожаловаться
РЫСЯ, 2 ребенка
У нас в последний день перед выпиской случилась подобная проблема.Педиатр наша сразу сказала купить "БЕЙБИ КАЛМ".По приезду домой животик у нас болел,но как только дали капельки- сразу все прошло.Теперь спасаемся им.
Пожаловаться
РЫСЯ, 2 ребенка
Привет,девочки)Вот мы и вливаемся в ряды МАРТЯТ.23 марта у меня родилась ДОЧКА - вес 3100,рост- 50 см.
Плановое кесарево прошло хорошо.Теперь к дому привыкаем.
Пожаловаться
Лилия Олеговна
поздравляем!!!
Пожаловаться
Olg@, 2 ребенка
Привет ...Прими и мои поздравления )) ростите здоровенькими..и пусть вас животик не беспакоит
Пожаловаться
татьяна логинова
А мы вчера были у педиатра(первое посещение) поправились на 1 кг и выросли на 5 см. Теперь у нас рост 54 см(при рождении был 49 см), а вес 3540(при рождении 2590)
Пожаловаться
Лилия Олеговна
А почему вы такие маленькие родились? Раньше срока? Маленькие дети быстрее растут :)
Пожаловаться
Olg@, 2 ребенка
нам 3 апреля на первый приём ..мы тоже маленькие родились 49 см 2830 кг .так хочеться по скорее узнать сколько мы прибавили в весе и на сколько выросли .
Пожаловаться
Лилия Олеговна
ну маленькие должны больше набирать. Хотя если мы родились раньше срока - то мы тоже наверное маленькие. Мы же в срок должны были родиться 4 кг )))
Нам на прием 7 числа (как раз нам ровно месяц будет). На вид мы очень выросли, но все равно хочется знать на сколько :)

Кстати, скоро будем всех поздравлять с месяцем )))
Пожаловаться
~Kitty~, 1 ребенок
А нам на приём сказали 14-го.. День рождения у нас 10-го, но т.к. это пятница, а грудничковый день у нашей поликлинике по вторникам, нам сказали приходить 14-го =)
Взвешиваемся мы каждый день перед купанием, поправились мы относительно пока.. Хотя, смотря от чего исходить - при рождении мы были 3480, но потеря веса у нас была до 3200, при выписке мы весили 3400, а сейчас 3810 (вчера вечером). Ну медсестра, когда сегодня приходила, сказала, что в принципе это нормальная прибавка.. А вот про рост - очень интересно узнать, на сколько мы выросли =)
Пожаловаться
татьяна логинова
Родились мы маленькие потому что беременность была очень тяжелая. Я по жизни гепертоник и по этому я всю беременность пила припараты от давления под наблюдением кардиолога (я надлюдалась у кардиолога в 67 гор. больнице). Ну и вообще зверский токсикоз. Я за беременность 3 раза лежала на сохранении и каждый раз забирали по скорой.Да и вообще как потом выяснилось у меня вода подтекала, и к моменту родов ее осталось совсем мало.Поэтому и кесарево делали боялись что при естественных родах малыш не выживет.В общем у нас сейчас все хорошо ,лекарства на ребенка вроде бы ни как не повлияли, но рожать мне по состоянию здоровья больше не разрешают. В общем я и сама больше не хочу у меня теперь 2 детей,так что я думаю хватит.
Пожаловаться
Лилия Олеговна
Да уж. Главное чтобы детки наши были здоровы. У меня тоже беременность была тяжелой, но не такой как у тебя. К счастью попала в больницу только под конец беременности (с аппендицитом). Случись это раньше - произошел бы выкидыш. Мой хирург говорит что у него впервые такой случай, что после его операции беременные рожали (обычно донашивали нормально). Родились мы 3400 на 37 неделе. К 40 недели мы ожидали нашу дочу 4 кг. Но это все гены - муж у меня родился 4500, и доча я смотрю вся в него пошла :)
Пожаловаться
татьяна логинова
Ну еасчет ген не знаю, мой муж родился 5050,и моя свекровь его рожала сама, правда как не знаю.А я родилась 2600 8-ми месячная. Что касаемо кесарево все говорят лучше рожать при помощи данной операции,типа так не больно. Я так не считаю. Я первую дочку рожала сама,мне было намного легче(правда мне делали эпидуралку), зато восстановительный период прошол очень быстро. А сейчас мне намного сложнее. У меня после выпески шов потек, температура под 40, пришлось ночью опять скорую вызывать муж на работе я с 2 детьми одна дома, хорошо соседка помогла,и врчи приехали нормальные. Мне наверное со скорой всегда везло сколько вызывала всегда приезжали нормальние медики .
Пожаловаться
Лилия Олеговна
я лично очень не хотела кесарево, и очень надеялась что мне разрешат рожать самой. И я не жалею что рожала сама - это естественно и мне понравилось. А что кассается швов - то с ними потом не удобно - они болят, тяжелое поднимать нельзя, встать с кровати тяжело. Я из-за швов в боку просила чтобы дочу забирали, а потом еще и обезболивающее колола. А дома шов загноился, но к счастью у меня муж в душе медик - вылечил меня, но а вот шрам останется некрасивым.
Я кстати тоже родилась 8-ми месячная 3100, но сама по себе я маленькая.
А твоему старшему ребенку сколько?
Пожаловаться
Алла Журавлева
Всем привет! наконец то я нашла эту тему!))) У нас родился сынок 20 марта:)Иван Иванович))) Присоединяемся к вам)))
Пожаловаться
Лилия Олеговна
Поздравляю с сыном!!! @}->--
Пожаловаться
Алла Журавлева
Мы кстати родились 4530 гг, 53 см))) и старшего я родила 3990гг. 54 см)) Хотя и я, и мой муж родились вполне с обычным весом , муж 3500 , я 3450)). Не знаю в кого такие боготыри у нас вышли)))
Пожаловаться
Olg@, 2 ребенка
Поздравляю ...молодец что таких богатырей родила ...будут нам женихами ))
Пожаловаться
Алла Журавлева
Пожаловаться
~Kitty~, 1 ребенок
Пожаловаться
~Kitty~, 1 ребенок
Пожаловаться
~Kitty~, 1 ребенок
Девчонки, а у меня вот такой ещё вопрос возник - а кто-нибудь уже оформлял страховой полис на малыша?.. А то мне врач сказала надо ехать оформлять, а я так не поняла - мне его надо оформить до первого посещения врача или можно позже?.. И если кто оформлял, скажите, какие-то особенные документы нужны для этого или достаточно моего паспорта и свидетельства о рождении?..
Пожаловаться
Olg@, 2 ребенка
Желательно страховой полис получить до приёма в поликлинике ..для этого надо св-во о рождении с отметкой о прописке и паспорт родителя ...я уже его получила
Пожаловаться
~Kitty~, 1 ребенок
Блин.. А без него не примут что ли?..
У нас просто с пропиской проблемы пока - у мужа паспорт на переоформлении и прописку мы сделаем не раньше чем через 2 недели.. В паспортном столе нам сказали, что прописать можно и в течении двух месяцев и не страшно, что будет уже больше месяца.. А к врачу нам сказали 14-го..
Пожаловаться
1345678924
Подпишитесь на нас