Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"МАРТЯТА 2009"

Всех поздровляю с рождение своих долгожданных детишек ...Девчёнки продолжаем общаться и после родов .. теперь давайте делиться всеми новостями нашех детишек :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Евгения
Да у нас была нас продержали 5 суток в роддоме. Очень много детей с желтухой!!!!
Пожаловаться
Olg@, 2 ребенка
В вы делали прививку от гепатита В ? я знаю что многие котегорически против неё ...я своей доче сделала
Пожаловаться
Лилия Олеговна
И я делала
Пожаловаться
Евгения
Да мы делали!!!!
Пожаловаться
~Kitty~, 1 ребенок
Не, я сделала. Причём, у меня даже не было вопроса - делать или нет. Я сразу решила, что будем делать.
Пожаловаться
olga
Ну вот девочки я тоже наконец родила во вторник 17 марта, никогда не думала что это такие муки, но все прошло хорошо, назвали София вес-3430, рост-49,5, . Так что я к вам тоже присоединяюсъ если можно
Пожаловаться
Лилия Олеговна
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Olg@, 2 ребенка
НУ вот и ты в наших рядах молодых мам ...ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Пожаловаться
Евгения
Я тебя поздравляю!!!!Нужно.
Пожаловаться
Клубничка
привет всем)) я конечно родила 19 февраля но должна была 8 марта)) но из за гестоза роды получились раньше.. у меня девочка назвали Султана.. рост 50..а вес 2890) кстати Оля у нас на фото детки похожи как перекачаю сразу загружу)) так интерестно..нам уже завтра месяц..
Пожаловаться
Olg@, 2 ребенка
Привет ..Красивое имя ..редкое ...тоже маленькая доча у тебя ...у меня тоже 49 см и 2830 кг ...а Вас поздравляю с месяцем !!!
Пожаловаться
~Kitty~, 1 ребенок
Всем привет!
А мы родились 10 марта =)
Девочка - Виктория - 3480/53 =)
Так что мы тоже присоединяемся к вам.

Девчонки, а скажите, это нормально, что мы спим весь день спокойно и хорошо, а ночью практически не спим и никому не даём? Она не плачет особо, но и не спит. Есть - ест, вроде успокаивается минут на 15-20, а потом по новой начинает копошиться, крутиться и кряхтеть.. но не спать.. В роддоме мы были самые тихие и спали и днём и ночью превосходно, а вот дома началось..
Кто-нибудь с этим сталкивался?..
Пожаловаться
Лилия Олеговна
Привет!!!
У нас похожие детки по весу и росту.
Мы тоже очень спокойные, но ночью иногда тоже любим такое вытворять - врачи говорят что все нормально. Мое мнение, что если просит очень часто цицьку то не хватает молока, молоко так быстро за 20 минут не прибудет.
А может она спит но не в глубоком сне? Детки не в глубоком сне очень активные, моя даже глаза открывает и закатывает, кряхтит, даже всплакивает, активно дышит, ну и вся шевелится )))
Пожаловаться
~Kitty~, 1 ребенок
Да?.. Может, конечно, и так.. Я просто не слышала про это.. Но будем знать.. Спасибо за информацию, вы меня успокоили..
Молока у меня вроде достаточно.. По крайней мере после того, как малышка поест, я всегда досцеживаю грудь и там получается прилично ещё.. Хотя она есть максимум минут 10, потом просто отворачивается и больше брать не хочет.. Хотя я читала, что малыши у груди должны находиться минут по 20.. Вот даже не знаю, нормально ли это у нас..

А вообще, конечно, первый ребёнок - это всегда сплошные нервы и страх, что что-то не так делаешь.. =(
Пожаловаться
Olg@, 2 ребенка
всё у нас будит хорошо ...просто наши детки пока ещё привыкают к новой жизни ..да и нам мамам надо быть более спакойными ...а то детки всё чуствуют
Пожаловаться
Olg@, 2 ребенка
Прими мои поздравления ..Добро пожаловать к нам !!))По моему такие проблемы у всех ...у меня всё тоже самое ...в род доме молчали и спали ..а дома показали всё на что способны ...нужно первый месяц потерпеть ..дальше будит лехче ...надеюсь :)
Пожаловаться
~Kitty~, 1 ребенок
Спасибо, успокоили, что не мы одни такие =)
Будем надеяться, что потом будет легче..

А ещё я переживаю постоянно, когда у неё животик болит.. Кто что может посоветовать в этом случае?.. И массажик животика делаю, и тёплую пелёнку прикладываю, а всё-равно не всегда помогает.. Врач говорит, что это нормально - до месяца у них у всех животик часто болит и надо потерпеть.. Но она иногда так плачет и кряхтит, что самой хочется плакать от того, что не можешь ничего сделать..
Пожаловаться
Olg@, 2 ребенка
да это самое ужасное когда твоему ребёнку больно ...а ты не чем помоч не можиш ...говарят врачи что лекарства от газиков можно давать только после двух недель жизни ...например "симплекс"их много ..надо уточнять у врачей
Пожаловаться
Евгения
Поздравляю вас!!!
Пожаловаться
Лилия Олеговна
А я честно говоря не прочувствовала на всю мощь что такое роды :( Уж слишком быстро я родила - даже не успела что-то вообще понять.
Когда меня доставили в роддом (5 утра) - то мужу сообщили что роды начнутся к 10 утра, но я родила в 6:25. Я даже не знаю от куда у меня силы были, я ведь двое суток до родов не спала и не ела, я даже после родов не спала - была под впечатлением )))
Пожаловаться
Olg@, 2 ребенка
Да уж прочитав всю твою историю про роды ...только удивляюсь ..от куда у такой маленькой и хрупкой девушке прошедшей через всё такое ...взялись силы на роды ...Ты просто ГЕРОИНЯ
Пожаловаться
Лилия Олеговна
Говорят что гормоны специальные выделяются когда рожаешь ;)
Пожаловаться
Olg@, 2 ребенка
девчёнки а по сколько минут вы кормите своих детишек ..?и сколько времени выдерживает ваш ребёнок между кормлениями ? моя например не больше 3х часов может выдержать и опять есть ...ест по 10-20 минут
Пожаловаться
Лилия Олеговна
Моя выдерживает 3-4 часа, иногда и больше до 6-8 часов (но такое редко, я стараюсь будить).
Кормлю я от 20 минут, вечером около 1 часа.
Кушаем мы приблизительно 6 раз в сутки.
Но это не показатель, все детки разные, главное чтобы им молока хватало.

Девочки, а кормите вы одной грудью или за раз даете две?
У меня бывает что наедается одной грудью и засыпает, а иногда (под вечер) мы наедаемся одной, потом другой, потом снова возвращаемся к первой, и так можем крутиться раз 6 несколько часов. Так самое главное что пососет и замрет, начну забирать - не отдает - продолжает есть, а если заберу совсем то плачет. А я от такой процедуры очень устаю (((
Пожаловаться
Olg@, 2 ребенка
неееееее я кормлю одно кормление одна грудь ...следующие кормление другая ...я сцеживала и смотрела она съедает 60 мл..врач сказала что этого ей достаточно
Пожаловаться
Подпишитесь на нас