Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Марлевые подгузники!

Радуга
Всем привет! Слышала про марлевые подгузники, неохота ребёнка держать в одних памперсах, а из пелёнок мы выросли. Искала их во многих аптеках, но не могу найти! Может кто знает где их можно купить или заказать??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
лягушка квакушка
я сама делала из старых наволочек и простыней,подшивала гладила,просто и дешево,до сих пор остались может когда-нибудь пригодятся.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А оно вам надо, этот геморрой с марлевыми подгузниками??? По постоянной стирке скучаете и постоянному переодеванию ребенка? Памперсы не так страшны и ужасны, попробуйте! Не усложняйте себе жизнь!
Настюшина мама
я сама делала, из марли и старого пастельного белья, чтоб помягче было попе. 30 шт где то сделала, пользовалась примерно до 6 месяцев, а сейчас просто в ползунках или трусиках, так как дома очень жарко, и по тихоньку к горшку приучаемся. Памперсы только в пол-ку и на ночь. Жалко детскую попу целый день в этом пакете держать!
МамаВероники
Вам делать нечего просто.
СчастLIVвая Мамочка
в детских отделах, кде детскую одежду и косметику продают. Я вот марлю в аптеке купила и из нее сделала. Но нам марлевые не очень понравились, нашила треугольников из старых простыней! Очень хорошо :) В памперсе, а точнее хаггисе, мы раза 2 в сутки, только когда засыпаем и гулять. Это же все-таки бумага, такие замятинки на коже остаются.
Olesik
Я вообще сама марлю покупаю и разрезаю её, целый день малыш в марлевых или пеленку сварачиваю, а памперс одеваем только на улицу и на ночь (подгузники "Гуны" японские). Вот нам 7,5 мес и до сих пор никаких опрелостей не было ни разу и никакими кремами не пользовались кроме детского. Так что не пакуйте ребенка в этот мешок, пусть дышит все у него там. А то что говорят менять часто - так это извините малыша родили теперь нужно за ним ухаживать!!! Здоровья вашему ребеночку!!!
Dashenka
плюсуюсь. Это по началу тяжко часто их менять,а потом сами замечать не будете как переоденете в сухое и дальше играть)))) Да и к горшку приучать легче будет - вы уже через пару месяцев жизни без памперса будете сразу видеть связь между поведением ребенка и намоканием штанишек))))) удачи.
Анна Симакович
Всем привет девочки! СРОЧНО! КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС что нибудь знает про Этот ТЕСТИК ? А то мне посоветовала его подружка, у которой резльтат был шокирующим. Я не поверила и прошла сама. У меня тоже самое. Оказывается парень с которым я сейчас встречаюсь и есть мой будущий муж. Говорят тест на 100% выдаёт правдивые результаты. Скажите как такое возможно? Откуда он всё это знает?
Буду очень признательна вам за любую полезную информацию.
Заранее Спасибо.
Лора
Я покупала марлевые подгузники в магазинах "Дети" - если речь о Москве, очень довольна, ребенок в одноразовых ходит только на улицу и спать на ночь. Ещё использую "естественное пеленание" - биоподгузники из биомарли поищите в интернете если интерестно