Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Марлевые подгузники!

Радуга
Всем привет! Слышала про марлевые подгузники, неохота ребёнка держать в одних памперсах, а из пелёнок мы выросли. Искала их во многих аптеках, но не могу найти! Может кто знает где их можно купить или заказать??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Shnorik
Вообще не вижу смысла в многоразовых подгузниках. Если вы против памперсов пусть будет просто в штанишках. В любом случае стирать придется и штаны и подгузник, зачем, если можно только штаны. А вообще раздражение от них сильное.
СОВаВ ответ на Shnorik
Shnorik
Вообще не вижу смысла в многоразовых подгузниках. Если вы против памперсов пусть будет просто в штанишках. В любом случае стирать придется и штаны и подгузник, зачем, если можно только штаны. А вообще раздражение от них сильное.
++++
ЛёкаВ ответ на СОВа
СОВа
++++
История переписки2
Вот-вот! И мне марля не пригодилась! На ночь Памперс одевала(т.к. в феврале ещё холодно было), а днём в пелёнке, а потом в штанишках.
КоролёвА, 3 ребенкаВ ответ на Shnorik
Shnorik
Вообще не вижу смысла в многоразовых подгузниках. Если вы против памперсов пусть будет просто в штанишках. В любом случае стирать придется и штаны и подгузник, зачем, если можно только штаны. А вообще раздражение от них сильное.
+++++правда, какой смысл стирать и марлю? когда можно оставлять просто в полузнках и менять их по мере необходимости. марля же не удержит ничего...
Мама МарияВ ответ на Shnorik
Shnorik
Вообще не вижу смысла в многоразовых подгузниках. Если вы против памперсов пусть будет просто в штанишках. В любом случае стирать придется и штаны и подгузник, зачем, если можно только штаны. А вообще раздражение от них сильное.
вот я тоже это хотела написать просто пусть в ползунках зачем эти марлевые подгузники, я до 2 месяцев в памперсах мы были, а потом дома просто в ползунках, а ночью и гулять в памперсы
РедискаВ ответ на Shnorik
Shnorik
Вообще не вижу смысла в многоразовых подгузниках. Если вы против памперсов пусть будет просто в штанишках. В любом случае стирать придется и штаны и подгузник, зачем, если можно только штаны. А вообще раздражение от них сильное.
такие подгузники хорошо,когда ребенок еще в пеленках,т.к. какашки по всей пеленке,неудобно смывать.а уже когда в штанишках,да,вы правы,это очень не удобно,и смысл...а про раздражение,это у кого как,у кого -то наоборот на памперсы раздражение сильное...
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Shnorik
Shnorik
Вообще не вижу смысла в многоразовых подгузниках. Если вы против памперсов пусть будет просто в штанишках. В любом случае стирать придется и штаны и подгузник, зачем, если можно только штаны. А вообще раздражение от них сильное.
Без подгузника будет большая лужа под ребенком)
Alyonushka
он же тоже впитывает, а так большая лужа будет. Раздражение появляется, когда ребенок долго в мокрых штанишках, или не подмыт, здесь много разных причин, как и с памперсами.
Мама МарияВ ответ на Alyonushka
Alyonushka
он же тоже впитывает, а так большая лужа будет. Раздражение появляется, когда ребенок долго в мокрых штанишках, или не подмыт, здесь много разных причин, как и с памперсами.
я пользовалась памперсами 2 месяца просто каждые три часа надо менять и воздушные ванны делать, никаких ни воспалений ни раздражений не было
Леночка
Купила в обычном магазине для новорожденных. Но намного дешевле самой нашить, если можете. Штук 20 сделайте. Они быстро сохнут. Можно и вручную состирнуть, если время есть и не сильно грязные. И опять подкладывать. Я тоже не сторонник одноразовых подгузников. Ребенку тяжело, как нам в прокладках, ни че не дышит.
СОВаВ ответ на Леночка
Леночка
Купила в обычном магазине для новорожденных. Но намного дешевле самой нашить, если можете. Штук 20 сделайте. Они быстро сохнут. Можно и вручную состирнуть, если время есть и не сильно грязные. И опять подкладывать. Я тоже не сторонник одноразовых подгузников. Ребенку тяжело, как нам в прокладках, ни че не дышит.
Вы покупаете плохие прокладки. Берите с обычным покрытием, как в памперсах, а не сеточку.
ЛеночкаВ ответ на СОВа
СОВа
Вы покупаете плохие прокладки. Берите с обычным покрытием, как в памперсах, а не сеточку.
История переписки2
Спасибо :) Я уже забыла как они выглядят :) Скоро придется вспоминать, возьму такие. Но все равно не удобно с ними, думаю у ребенка тоже попа не дышит. Они же сказать не могут... Если есть возможность, лучше пусть в штанишках.
СОВаВ ответ на Леночка
Леночка
Спасибо :) Я уже забыла как они выглядят :) Скоро придется вспоминать, возьму такие. Но все равно не удобно с ними, думаю у ребенка тоже попа не дышит. Они же сказать не могут... Если есть возможность, лучше пусть в штанишках.
История переписки3
Я уже месяц как вспомнила(((. Начались резко, пришлось мужа за прокладками засылать. Вот он мне сеточку эту долбаную и купил. Мрак.
Моя тоже, когда есть возможность в штанах ходит. Когда ей было 4 месяца началось супер-жаркое лето, пришлось совсем снять. Сейчас почаще надеваю. Но дома и ночью в штанах. Мы ночью не писаем уже.
Горшок боится как огня, я пока и не настаиваю. Успеет.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на СОВа
СОВа
Вы покупаете плохие прокладки. Берите с обычным покрытием, как в памперсах, а не сеточку.
История переписки2
У всех разная чувствительность кожи. Я не переношу даже бумажные прокладки, тем более летом в жару. Ребенок в памперсе при +30- это жестоко.
Сметанина Елизавета
У всех разная чувствительность кожи. Я не переношу даже бумажные прокладки, тем более летом в жару. Ребенок в памперсе при +30- это жестоко.
История переписки3
Не спорю совершенно. Но сейчас то едва 0! И до лета еще как до Венеры пешком, а дальше на перекладных.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на СОВа
СОВа
Не спорю совершенно. Но сейчас то едва 0! И до лета еще как до Венеры пешком, а дальше на перекладных.
История переписки4
Просто я жду в начале апреля, т.е. самая мокрота нас ждет с апреля по сентябрь примерно )))) так что марлевыми подгузниками запаслись.
lily
Мы покупали в Хэппиче. 10 штук рублей 160 примерно. Это обычный квадратик 2-х слойной марли. 30х30.( Помнится мне мама треугольные шила. и плотнее они были.) В общем пользовались ими мало, сейчас ротик сыну такими вытираю и белье через них глажу!
Оля Банникова
Мы днем в марле.Никакого раздражения.Правда,на горшок еще не приучали ходить,сидеть пока не умеем.Купить можно в детских магазинах.Но лучше сшить.Покупные очень тонкие.
Милана ХорошаяВ ответ на Оля Банникова
Оля Банникова
Мы днем в марле.Никакого раздражения.Правда,на горшок еще не приучали ходить,сидеть пока не умеем.Купить можно в детских магазинах.Но лучше сшить.Покупные очень тонкие.
да вы ещё маленькие
Оля БанниковаВ ответ на Милана Хорошая
Милана Хорошая
да вы ещё маленькие
История переписки2
Не только маленькие,но еще и ленивые.Даже переворачивается редко,хотя и умеет.
Bisjerujka
В магазинах mothercare продаются муслиновые подгузники. Очень хорошая вещь, если даже не будете использовать их как подгузники, удобно ими вытирать и попку и моську, и как слюнявчик тоже годится. Ну и как подгузник тоже хорошо. Хотя в основном пользуемся все-таки памперсами :)
ЛикаЯ
если выросли с пеленок пользуйтесь ползунками, в чем проблема-то
Кристиночка Лазуткина
Шила сама, покупала в аптеке, либо заказывала в инете)очень удобная вещь)))
Ирина ТАЛЬНОВА
С рождения сынок в ползунках без подгузников.На ночь и прогулку одеваю памперс.Если вам принципиально нужен подгузник в ползунки можно нарезать треугольники из старой простыни,они мягкие.
Убийца Пьяных Бабочек
У нас в годусдарственной аптеке продаются.