Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 марта 2011, 07:15, Наши дети, От рождения до года

Марлевые подгузники!

Всем привет! Слышала про марлевые подгузники, неохота ребёнка держать в одних памперсах, а из пелёнок мы выросли. Искала их во многих аптеках, но не могу найти! Может кто знает где их можно купить или заказать??
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана
У нас в городе я видела в магазине для новорожденных, в аптеке не видела.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Льята
Отрежьте примерно метровый кусок марли, сложите треугольником четыре раза и вперед. Не знаю насколько вас хватит, ведь маленький ребенок писается раз 20 в сутки, но я бы даже заморачиваться не стала. Небо и земля (из собственного опыта)
Я к вам плюсуюсь...Я сдалась через 2 недели после родов...Нашила специально штук 30 марлевх...Это кошмарики)))

Solar, 1 ребенок
и я плюсуюсь))) до сих пор валяются, не успеешь надеть, как уже мокрый!

Леди Счастья, 1 ребенок
мы пользовались первые 1,5-2 мес., т.к было лето, жара, а ребенка было жалко в памперсы кутать. но ночью это было нечето, я вставала каждые полчаса. когда жара спала одела в памперсы и вздохнула свободно.
Милана Хорошая
глупость эти подгузники, головная боль только.
Ирина С, 2 ребенка
когда я ростила детей - не было памперсов, и не было это глупостью и головной болью. Зато у меня дети с 6 месяцев знали что такое горшок. а теперь до двух лет приучить не могут.
Alyonushka, 2 ребенка
согласна с вами обеими руками! Мы тоже с 6 месяцев приучили на горшок, без проблем благодаря таким подгузникам. (из личного опыта)
АннА, 2 ребенка
Девочки, а сколько нужно таких подгузников на день? Прямо-таки 20?
Милана Хорошая
Если не больше. у меня одних ползунков сушилось до 40 штук. ради интереса подсчитала.
Bisjerujka, 3 ребенка
А у нас с 7 ходит (раньше не сидела еще сама), пользуемся японскими подгузниками. На горшок просится.
Милана Хорошая
а моя хоть и в таких подгузниках была, но в туалет 1,5 годам приучилась.
Ирина С, 2 ребенка
а могли бы еще и раньше на это деньги не тратить. Не дешовое удовольствие все-таки.
Милана Хорошая
смысле раньше. так в то время дорогое удовольствия было.
Марья@Марья
В данном случае(при знакомстве с горшком раннее 9-12 месяцев) скорее всего к горшку будет приучена именно мама, которая улавливает малейшие изменения в состоянии малыша и молниеносно его разденет и посадит на горшок, чтобы вся драгоценная жидкость попала по назначению.
Малыши начинают осознавать и учиться контролировать свои естественные надобности примерно к концу второго года жизни. Кто-то раньше, кто-то позднее. этот процесс нельзя ускорить, можно только помешать и замедлить созревание центра в головном мозге, отвечающего за сознательное мочеиспускание.-Я никогда не видела необходимости приучать 6 месячного кроху к горшку!Зачем?Покажите хоть одного взрослого (здорового) человека который ходит в туалет под себя?Когда в доме малыш, есть масса дел самых разнообразных и свое время можно потратить на общение,игры с малышом и т.д.(я не беру домашние дела), а не на высаживание на горшок.Всему свое время.Конечно ситуации разные, иногда не хватает средств,просто не хочется малыша в памперсах постоянно держать- каждому свое.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну так а что оставалось то делать????Конечно растили, и вырастили всех нас!!! Когда-то то и без стиральных машинок жили, и без посудомоечных!!! А сейчас всем этим прекрасно пользуемся и стали ничуть не хуже наших бабушек и мам! Также и с детьми: ребенок не будет хуже и не лучше от того, что сам писать начнет не в 6 мес., а 2 года )))) Зато сколько спокойствия и нервов сбережем!
Ирина С, 2 ребенка
Я шила сама. Покупаете марлю, но сейчас она такая позорная. но поищите очень плотную. И шьете из нее квадратики в 4 слоя 40*40 см. Если просто оборвете - запутаетесь потом в нитках и тянуться будут во все стороны. Еще лечше эти квадратики просто оверложить по краям. Если оверлока нет - прошейте по краям тоже неплохо.
Гермиона
А мы шили из старого постельного белья )))) Оно уже мягонькое от множества стирок))), просто края подшила и все))))
F.E.J.
Делать вам нечего!Памперсы изобрел папашка,которого жена с детьми оставила.А вы пару раз подгузники в машинке постираете и они в лохмотья превратятся.По мне-так памперсы-одно из самых гуманных изобретений.По крайней мере-для родителей.
Редиска, 3 ребенка
ничего подобного!я про стирку подгузников в машинке!у меня все целые,сейчас уже ими не пользуемся,я ими пыль вытираю)))
Редиска, 3 ребенка
я в магазине покупала в отделе для новорожденных))пампарсы мы одеваем только на выход!
Луна, 1 ребенок
у нас тоже были марлевые. я тоже противник того, чтобы ребенок постоянно был в "памперсах". Шила сама. покупала в магазине марлю, метров 10-15, отрезала квадратный кусок, его в 4 слоя, края прошивала и все)
Alyonushka, 2 ребенка
днем мы пользуемся марлевыми, а на ночь памперс. Марлю покупали в аптеке, складывали в 4-ре слоя, размер 40 на 30 и шили. Покупала еще 10 штук в детском магазине (не в каждом есть) и не понравились, размер написали такой же, а на самом деле меньше (30 на 30)и очень жесткие, обметка вся по краям разошлась.
Постоянно пользоваться памперсами вредно для здоровья ребенка!
СОВа
Ссылочку на источник где написано, что вредно. Желательно, что бы это была не желтая пресса, а нормальное исследование.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Кто сказал, что это вредно??? ))) Весь мир пользуется уже достаточно давно и все нормально! И температура в обычных марлевых не ниже, чем в памперсе! Если не ходить в них ПОСТОЯННО, менять по мере загрязнения, оставлять голопопить, то все будет замечательно!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас