Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Марлевые подгузники!

Радуга
Всем привет! Слышала про марлевые подгузники, неохота ребёнка держать в одних памперсах, а из пелёнок мы выросли. Искала их во многих аптеках, но не могу найти! Может кто знает где их можно купить или заказать??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Светлана
У нас в городе я видела в магазине для новорожденных, в аптеке не видела.
Льята
Отрежьте примерно метровый кусок марли, сложите треугольником четыре раза и вперед. Не знаю насколько вас хватит, ведь маленький ребенок писается раз 20 в сутки, но я бы даже заморачиваться не стала. Небо и земля (из собственного опыта)
БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДеВ ответ на Льята
Льята
Отрежьте примерно метровый кусок марли, сложите треугольником четыре раза и вперед. Не знаю насколько вас хватит, ведь маленький ребенок писается раз 20 в сутки, но я бы даже заморачиваться не стала. Небо и земля (из собственного опыта)
Я к вам плюсуюсь...Я сдалась через 2 недели после родов...Нашила специально штук 30 марлевх...Это кошмарики)))

SolarВ ответ на Льята
Льята
Отрежьте примерно метровый кусок марли, сложите треугольником четыре раза и вперед. Не знаю насколько вас хватит, ведь маленький ребенок писается раз 20 в сутки, но я бы даже заморачиваться не стала. Небо и земля (из собственного опыта)
и я плюсуюсь))) до сих пор валяются, не успеешь надеть, как уже мокрый!

Леди СчастьяВ ответ на Льята
Льята
Отрежьте примерно метровый кусок марли, сложите треугольником четыре раза и вперед. Не знаю насколько вас хватит, ведь маленький ребенок писается раз 20 в сутки, но я бы даже заморачиваться не стала. Небо и земля (из собственного опыта)
мы пользовались первые 1,5-2 мес., т.к было лето, жара, а ребенка было жалко в памперсы кутать. но ночью это было нечето, я вставала каждые полчаса. когда жара спала одела в памперсы и вздохнула свободно.
Милана Хорошая
глупость эти подгузники, головная боль только.
Ирина СВ ответ на Милана Хорошая
Милана Хорошая
глупость эти подгузники, головная боль только.
когда я ростила детей - не было памперсов, и не было это глупостью и головной болью. Зато у меня дети с 6 месяцев знали что такое горшок. а теперь до двух лет приучить не могут.
AlyonushkaВ ответ на Ирина С
Ирина С
когда я ростила детей - не было памперсов, и не было это глупостью и головной болью. Зато у меня дети с 6 месяцев знали что такое горшок. а теперь до двух лет приучить не могут.
История переписки2
согласна с вами обеими руками! Мы тоже с 6 месяцев приучили на горшок, без проблем благодаря таким подгузникам. (из личного опыта)
АннАВ ответ на Alyonushka
Alyonushka
согласна с вами обеими руками! Мы тоже с 6 месяцев приучили на горшок, без проблем благодаря таким подгузникам. (из личного опыта)
История переписки3
Девочки, а сколько нужно таких подгузников на день? Прямо-таки 20?
Милана ХорошаяВ ответ на АннА
АннА
Девочки, а сколько нужно таких подгузников на день? Прямо-таки 20?
История переписки4
Если не больше. у меня одних ползунков сушилось до 40 штук. ради интереса подсчитала.
BisjerujkaВ ответ на Alyonushka
Alyonushka
согласна с вами обеими руками! Мы тоже с 6 месяцев приучили на горшок, без проблем благодаря таким подгузникам. (из личного опыта)
История переписки3
А у нас с 7 ходит (раньше не сидела еще сама), пользуемся японскими подгузниками. На горшок просится.
Милана ХорошаяВ ответ на Ирина С
Ирина С
когда я ростила детей - не было памперсов, и не было это глупостью и головной болью. Зато у меня дети с 6 месяцев знали что такое горшок. а теперь до двух лет приучить не могут.
История переписки2
а моя хоть и в таких подгузниках была, но в туалет 1,5 годам приучилась.
Ирина СВ ответ на Милана Хорошая
Милана Хорошая
а моя хоть и в таких подгузниках была, но в туалет 1,5 годам приучилась.
История переписки3
а могли бы еще и раньше на это деньги не тратить. Не дешовое удовольствие все-таки.
Милана ХорошаяВ ответ на Ирина С
Ирина С
а могли бы еще и раньше на это деньги не тратить. Не дешовое удовольствие все-таки.
История переписки4
смысле раньше. так в то время дорогое удовольствия было.
Марья@МарьяВ ответ на Ирина С
Ирина С
а могли бы еще и раньше на это деньги не тратить. Не дешовое удовольствие все-таки.
История переписки4
В данном случае(при знакомстве с горшком раннее 9-12 месяцев) скорее всего к горшку будет приучена именно мама, которая улавливает малейшие изменения в состоянии малыша и молниеносно его разденет и посадит на горшок, чтобы вся драгоценная жидкость попала по назначению.
Малыши начинают осознавать и учиться контролировать свои естественные надобности примерно к концу второго года жизни. Кто-то раньше, кто-то позднее. этот процесс нельзя ускорить, можно только помешать и замедлить созревание центра в головном мозге, отвечающего за сознательное мочеиспускание.-Я никогда не видела необходимости приучать 6 месячного кроху к горшку!Зачем?Покажите хоть одного взрослого (здорового) человека который ходит в туалет под себя?Когда в доме малыш, есть масса дел самых разнообразных и свое время можно потратить на общение,игры с малышом и т.д.(я не беру домашние дела), а не на высаживание на горшок.Всему свое время.Конечно ситуации разные, иногда не хватает средств,просто не хочется малыша в памперсах постоянно держать- каждому свое.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенкаВ ответ на Ирина С
Ирина С
когда я ростила детей - не было памперсов, и не было это глупостью и головной болью. Зато у меня дети с 6 месяцев знали что такое горшок. а теперь до двух лет приучить не могут.
История переписки2
Ну так а что оставалось то делать????Конечно растили, и вырастили всех нас!!! Когда-то то и без стиральных машинок жили, и без посудомоечных!!! А сейчас всем этим прекрасно пользуемся и стали ничуть не хуже наших бабушек и мам! Также и с детьми: ребенок не будет хуже и не лучше от того, что сам писать начнет не в 6 мес., а 2 года )))) Зато сколько спокойствия и нервов сбережем!
Ирина С
Я шила сама. Покупаете марлю, но сейчас она такая позорная. но поищите очень плотную. И шьете из нее квадратики в 4 слоя 40*40 см. Если просто оборвете - запутаетесь потом в нитках и тянуться будут во все стороны. Еще лечше эти квадратики просто оверложить по краям. Если оверлока нет - прошейте по краям тоже неплохо.
ГермионаВ ответ на Ирина С
Ирина С
Я шила сама. Покупаете марлю, но сейчас она такая позорная. но поищите очень плотную. И шьете из нее квадратики в 4 слоя 40*40 см. Если просто оборвете - запутаетесь потом в нитках и тянуться будут во все стороны. Еще лечше эти квадратики просто оверложить по краям. Если оверлока нет - прошейте по краям тоже неплохо.
А мы шили из старого постельного белья )))) Оно уже мягонькое от множества стирок))), просто края подшила и все))))
F.E.J.
Делать вам нечего!Памперсы изобрел папашка,которого жена с детьми оставила.А вы пару раз подгузники в машинке постираете и они в лохмотья превратятся.По мне-так памперсы-одно из самых гуманных изобретений.По крайней мере-для родителей.
РедискаВ ответ на F.E.J.
F.E.J.
Делать вам нечего!Памперсы изобрел папашка,которого жена с детьми оставила.А вы пару раз подгузники в машинке постираете и они в лохмотья превратятся.По мне-так памперсы-одно из самых гуманных изобретений.По крайней мере-для родителей.
ничего подобного!я про стирку подгузников в машинке!у меня все целые,сейчас уже ими не пользуемся,я ими пыль вытираю)))
РедискаВ ответ на Редиска
Редиска
ничего подобного!я про стирку подгузников в машинке!у меня все целые,сейчас уже ими не пользуемся,я ими пыль вытираю)))
История переписки2
я в магазине покупала в отделе для новорожденных))пампарсы мы одеваем только на выход!
Луна
у нас тоже были марлевые. я тоже противник того, чтобы ребенок постоянно был в "памперсах". Шила сама. покупала в магазине марлю, метров 10-15, отрезала квадратный кусок, его в 4 слоя, края прошивала и все)
Alyonushka
днем мы пользуемся марлевыми, а на ночь памперс. Марлю покупали в аптеке, складывали в 4-ре слоя, размер 40 на 30 и шили. Покупала еще 10 штук в детском магазине (не в каждом есть) и не понравились, размер написали такой же, а на самом деле меньше (30 на 30)и очень жесткие, обметка вся по краям разошлась.
Постоянно пользоваться памперсами вредно для здоровья ребенка!
СОВаВ ответ на Alyonushka
Alyonushka
днем мы пользуемся марлевыми, а на ночь памперс. Марлю покупали в аптеке, складывали в 4-ре слоя, размер 40 на 30 и шили. Покупала еще 10 штук в детском магазине (не в каждом есть) и не понравились, размер написали такой же, а на самом деле меньше (30 на 30)и очень жесткие, обметка вся по краям разошлась.
Постоянно пользоваться памперсами вредно для здоровья ребенка!
Ссылочку на источник где написано, что вредно. Желательно, что бы это была не желтая пресса, а нормальное исследование.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенкаВ ответ на Alyonushka
Alyonushka
днем мы пользуемся марлевыми, а на ночь памперс. Марлю покупали в аптеке, складывали в 4-ре слоя, размер 40 на 30 и шили. Покупала еще 10 штук в детском магазине (не в каждом есть) и не понравились, размер написали такой же, а на самом деле меньше (30 на 30)и очень жесткие, обметка вся по краям разошлась.
Постоянно пользоваться памперсами вредно для здоровья ребенка!
Кто сказал, что это вредно??? ))) Весь мир пользуется уже достаточно давно и все нормально! И температура в обычных марлевых не ниже, чем в памперсе! Если не ходить в них ПОСТОЯННО, менять по мере загрязнения, оставлять голопопить, то все будет замечательно!