Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта 2011, 07:15, Форум, Наши дети, От рождения до года

Марлевые подгузники!

Всем привет! Слышала про марлевые подгузники, неохота ребёнка держать в одних памперсах, а из пелёнок мы выросли. Искала их во многих аптеках, но не могу найти! Может кто знает где их можно купить или заказать??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана
У нас в городе я видела в магазине для новорожденных, в аптеке не видела.
Пожаловаться
Льята
Отрежьте примерно метровый кусок марли, сложите треугольником четыре раза и вперед. Не знаю насколько вас хватит, ведь маленький ребенок писается раз 20 в сутки, но я бы даже заморачиваться не стала. Небо и земля (из собственного опыта)
Пожаловаться
Я к вам плюсуюсь...Я сдалась через 2 недели после родов...Нашила специально штук 30 марлевх...Это кошмарики)))

Пожаловаться
Solar, 1 ребенок
и я плюсуюсь))) до сих пор валяются, не успеешь надеть, как уже мокрый!

Пожаловаться
Леди Счастья, 1 ребенок
мы пользовались первые 1,5-2 мес., т.к было лето, жара, а ребенка было жалко в памперсы кутать. но ночью это было нечето, я вставала каждые полчаса. когда жара спала одела в памперсы и вздохнула свободно.
Пожаловаться
Милана Хорошая
глупость эти подгузники, головная боль только.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
когда я ростила детей - не было памперсов, и не было это глупостью и головной болью. Зато у меня дети с 6 месяцев знали что такое горшок. а теперь до двух лет приучить не могут.
Пожаловаться
Alyonushka, 2 ребенка
согласна с вами обеими руками! Мы тоже с 6 месяцев приучили на горшок, без проблем благодаря таким подгузникам. (из личного опыта)
Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
Девочки, а сколько нужно таких подгузников на день? Прямо-таки 20?
Пожаловаться
Милана Хорошая
Если не больше. у меня одних ползунков сушилось до 40 штук. ради интереса подсчитала.
Пожаловаться
Bisjerujka, 3 ребенка
А у нас с 7 ходит (раньше не сидела еще сама), пользуемся японскими подгузниками. На горшок просится.
Пожаловаться
Милана Хорошая
а моя хоть и в таких подгузниках была, но в туалет 1,5 годам приучилась.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
а могли бы еще и раньше на это деньги не тратить. Не дешовое удовольствие все-таки.
Пожаловаться
Милана Хорошая
смысле раньше. так в то время дорогое удовольствия было.
Пожаловаться
Марья@Марья
В данном случае(при знакомстве с горшком раннее 9-12 месяцев) скорее всего к горшку будет приучена именно мама, которая улавливает малейшие изменения в состоянии малыша и молниеносно его разденет и посадит на горшок, чтобы вся драгоценная жидкость попала по назначению.
Малыши начинают осознавать и учиться контролировать свои естественные надобности примерно к концу второго года жизни. Кто-то раньше, кто-то позднее. этот процесс нельзя ускорить, можно только помешать и замедлить созревание центра в головном мозге, отвечающего за сознательное мочеиспускание.-Я никогда не видела необходимости приучать 6 месячного кроху к горшку!Зачем?Покажите хоть одного взрослого (здорового) человека который ходит в туалет под себя?Когда в доме малыш, есть масса дел самых разнообразных и свое время можно потратить на общение,игры с малышом и т.д.(я не беру домашние дела), а не на высаживание на горшок.Всему свое время.Конечно ситуации разные, иногда не хватает средств,просто не хочется малыша в памперсах постоянно держать- каждому свое.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну так а что оставалось то делать????Конечно растили, и вырастили всех нас!!! Когда-то то и без стиральных машинок жили, и без посудомоечных!!! А сейчас всем этим прекрасно пользуемся и стали ничуть не хуже наших бабушек и мам! Также и с детьми: ребенок не будет хуже и не лучше от того, что сам писать начнет не в 6 мес., а 2 года )))) Зато сколько спокойствия и нервов сбережем!
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Я шила сама. Покупаете марлю, но сейчас она такая позорная. но поищите очень плотную. И шьете из нее квадратики в 4 слоя 40*40 см. Если просто оборвете - запутаетесь потом в нитках и тянуться будут во все стороны. Еще лечше эти квадратики просто оверложить по краям. Если оверлока нет - прошейте по краям тоже неплохо.
Пожаловаться
Гермиона
А мы шили из старого постельного белья )))) Оно уже мягонькое от множества стирок))), просто края подшила и все))))
Пожаловаться
F.E.J.
Делать вам нечего!Памперсы изобрел папашка,которого жена с детьми оставила.А вы пару раз подгузники в машинке постираете и они в лохмотья превратятся.По мне-так памперсы-одно из самых гуманных изобретений.По крайней мере-для родителей.
Пожаловаться
Редиска, 3 ребенка
ничего подобного!я про стирку подгузников в машинке!у меня все целые,сейчас уже ими не пользуемся,я ими пыль вытираю)))
Пожаловаться
Редиска, 3 ребенка
я в магазине покупала в отделе для новорожденных))пампарсы мы одеваем только на выход!
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
у нас тоже были марлевые. я тоже противник того, чтобы ребенок постоянно был в "памперсах". Шила сама. покупала в магазине марлю, метров 10-15, отрезала квадратный кусок, его в 4 слоя, края прошивала и все)
Пожаловаться
Alyonushka, 2 ребенка
днем мы пользуемся марлевыми, а на ночь памперс. Марлю покупали в аптеке, складывали в 4-ре слоя, размер 40 на 30 и шили. Покупала еще 10 штук в детском магазине (не в каждом есть) и не понравились, размер написали такой же, а на самом деле меньше (30 на 30)и очень жесткие, обметка вся по краям разошлась.
Постоянно пользоваться памперсами вредно для здоровья ребенка!
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Ссылочку на источник где написано, что вредно. Желательно, что бы это была не желтая пресса, а нормальное исследование.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Кто сказал, что это вредно??? ))) Весь мир пользуется уже достаточно давно и все нормально! И температура в обычных марлевых не ниже, чем в памперсе! Если не ходить в них ПОСТОЯННО, менять по мере загрязнения, оставлять голопопить, то все будет замечательно!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас