Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2013, 05:25, Форум, Наши дети, От рождения до года

Манеж и ходунки

Как вы считаете манеж и ходунки нужны или без этого можно прекрасно обойтись?:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наша прекрасно обошлась и без того и без другого.

Пожаловаться
ღКоролек птичка певчаяღ, 1 ребенок, беременна 31 неделю
да.. ну во-первых, скажу на своем опыте,мы без всего этого обошлись и даже и не думали покупать,ну нам это показалось глупой тратой денег.. во вторых раньше ведь как то люди без этого обходились))) ну и в третьих,у нас было три педиатра и все говорили что ходунки это зло...

Пожаловаться
ТаТьЯнКа, 1 ребенок
Спасибо ,вот и муж говорит что от ходунков пользы никакой,а вот манеж наверно удобно,пока делаешь дела никуда не уползёт:)
Пожаловаться
ну не знаю,кого то спасают, а допустим моя ни в какую одна не хотела быть, всегда со мной..как ползать начала так все... я готовлю она со мной,на полу ей постелю,и сковородки и всякие там контейнеры были ее лучшие друзья))) 
Пожаловаться
ТаТьЯнКа, 1 ребенок
Ну да каждому ребёнку с мамой интереснее,чем в манеже одному сидеть
Пожаловаться
Алёна Необыкновенная, 2 ребенка
:Dэто мне тоже мама говорила что вот как подрастет придется купить стул няню выдавать всяких банок сковородок ложек чтоб занять пока буду дела делать)
Пожаловаться
а что за стул няня такой?)))
Пожаловаться
:Dэто моя мама называет стул со столиком такой сразу детский чтоб не выбрался
Пожаловаться
аааа:D:D:D у нас такой же)) вот что кстати по поводу него, так он мне точно помог.. если полы надо мыть я ее на стульчик сажаю,даю кучу чеплашек всяких или мультик включаю и сидит она там:up: это хорошая вещь)) для меня так лучше манежа:D:D
Пожаловаться
очень маленький процент малышей любят манежи и вообще хоть как то в нем сидят,скучно там как в клетке)
Пожаловаться
Гали
Мне в этом плане были более удобны ходунки - сын за мной везде таскался, не мог один. В ходунках шпарил) А в манеже только пока совсем маленький.
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Обойтись, конечно, можно. Но у нас были ходунки где-то 2 месяца, было полегче. Я хоть чаю попить могла и в туалет сбегать))
Главное, во всем знать меру. Ну, и чтоб ребенку интересно было.

Пожаловаться
galina gruzdeva, 1 ребенок
совершенно согласна . Манеж- это клетка для ребенка. А ходунки -просто для разнообразия : постоять рядом и подержаться ,поиграть , если там кнопочки есть и музыка. И про туалет-согласна : иногда поможет. Но я за самостоятельность : нечего баловать ребенка. Если дарят такие игрушки- берите и благодарите , а сами деньги не тратьте. Лучше развивающую игрушку купить.
Пожаловаться
Виктория
Соглашусь!
Пожаловаться
ТанюсиК
Про манеж ничего сказать не могу,а ходунки у нас так и простояли без дела...
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Манеж был, но мы туда игрушки складывали, не пригодился))). Как то на работу приезжал лектор из Омской медицинской академии, сказал что очень!!! не рекомендуется для детей ходунки приобретать.
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
а нам ходунки  очень пригодились:up:
Пожаловаться
Walnut
Ходунками не пользовалась, поэтому не знаю). Манеж очень выручал почти до 2 х лет. Если надо было из комнаты отлучаться, то сажала в него. Так безопасней.
Пожаловаться
ElEnOcHkA
без манежа обошлись а вот ходунки нам точно пригодились
Пожаловаться
Леся
Ходунки нам пригодились, а манеж нет.
Пожаловаться
Katenok
Ходунки врачи-ортопеды ругают
Манеж- не было   и не все дети сидят в манеже
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мы ,прекрасно обошлись.И обойдёмся.

Пожаловаться
ТаТьЯнКа, 1 ребенок
а сейчас смотрела появились манеж-кровать,говорят вообще прикольная вещь
Пожаловаться
у меня было. с первым - 1шт, со вторым - 2шт
это необходимая вещь, переносная кровать для всяких гостей. На даче - незаменимая, для маленького ребенка, его ведь не выпустишь на газон.Да, не все дети сидят в манеже, но сажать надо начинать с 5 мес, младшего сажала раньше. Играли прекрасно ,старший, более самостоятельный. зависал там часами, ему там было интересно, уютно. Кошки в гости ходили :)))))))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
неудобная, у нас манеж-кровать, но я использую как манеж, когда надо что-то сделать. Как кровать только если куда-то едем. Матрас никакой. А вот ходунки, если их использовать долго сверх меры, только во вред
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас