Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 марта 2010, 14:28, Наши дети, От рождения до года

Манеж

Нам 6 месяцев. Сейчас сядем, начнем ползать и не поймаешь!!! Врач сказала не покупать манеж ни в коем случае, дети их не любят. А вы как думаете??? может ничего страшного нет, сажать ребенка на полчаса в манеж, пока отвлекаешься на личные дела???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маняша, 1 ребенок
Конечно, все дети разные, но практически все мои знакомые сажают детей в манеж. Это очень удобно, положил туда игрушек, малыши сидят и радуются, а ты пока можешь отвернуться и сделать свои дела))) Обязательно куплю своему тигренку манеж)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Olia, 1 ребенок
я тоже не знаю, спросила у тетки - она ответила, что брали у кого-то , а потом отдали, так как малая не захотела в нем сидеть, как никак ограничение в пространстве, наверное поэтому и не любят
Юльчик, 2 ребенка
Страшного ничего нет! Но детки его и правда не любят. Моя ни минуты в нем не сидела!

Мария
У нас манежа нет. И я управлялась :-) когда нужно было сходить в другую комнату на несколько минут я оставляла дочь в кроватке. Поэтому не советую. Если есть возможность, возьмите у знакомых напрокат и поймете как ваш малыш будет себя вести :-)
Инна, 2 ребенка
На полчаса нормально.А лучше застелить полы,если они увас тёплые,то не надо.И пусть ползает на здоровье.Только не забудьте убрать опасные вещи повыше,и розетки заткнуть.
Ника
Да у нас собака - ротвейлер, он очень добрый, но кто его знает....Вот думаю....
Инна, 2 ребенка
Собаку выгоняйте из комнаты,дверной проем загораживайте чем нибудь.
Nataly Egorova
у меня был (большой с дверкой, чтобы заходить). Сажала Софочку и шла готовить или убираться, она не возражала, играла от получаса до часа самостоятельно. У нас здесь почти у всех есть. Идет до 1.5 - 2 лет, но это нереально. Я пользовалась с 7 месяцев до 1.1 года. Сечас переделали его в заграждение у камина и телевизора.
Mariya Vladi, 2 ребенка
У меня дочка в манежике выросла, а теперь и сынулька растет. Главное не переусердствовать.
Наталья Гаражина
В разном возрасте ляли по-разному могут отнестись к манежу. Мой: чем старше, тем больше мог провести там времени без ора и нытья с игрушками. Очень полезная вещь, выкроит и Вам время и ребенок в какие-то минутки поиграет, бывает, что и из квартиры надо выйти минут на пять, либо в туалет, душ, в манеже оставить безопасно. У меня их целых два. Очень довольна. До двух лет вполне можно ими пользоваться. Все зависит именно от Вашего ребенка.
Olia, 1 ребенок
это точно , что зависит от малыша
МЫША, 4 ребенка
Мои терпеть не могли манеж. Так он и отвалялся лет 20 на даче. Да как-то и необходимости в нем не было. Дети ползали за мной по всей квартире, а когда надо было их ограничить сажала в кроватку или делала дела когда они спали.
Lawe, 1 ребенок
Не, я манежем спасаюсь мой сынишка с 4месяцев там находится,сейчас он уже пытается подтягиваться за кольца поди быстрей начнет подниматься)))Он там даже засыпает когда наиграется.
Наталья, 2 ребенка
Я пользовалась манежем только летом когда на улице его ставила на даче,сыну тогда было месяцев 7-10. А дома делала заграждение в двери и оставляла его в комнате где нет ничего опасного внизу и двери шкафов закрыты на ключ или завязки, он подползал или подходил к ограждению, мы с ним общались и он вел себя прекрасно.
Ириша
У меня племяш (сейчас год и три) очень не любил и не любит манеж, минуты через три начинает хныкать. Хотя, честно говоря, он просто сам не играет с игрушками, ему надо обязательно, чтобы кто-нибудь с ним играл, тогда интересно. А в манеже одному скучно - оттого и слезы.
Но манежу нашлось другое применение: его поставили на боковую стенку - получилось что-то типа ящика для игрушек.
Ольга
Мой сын сидел в манеже, в основном во время нашего с мужем ужина, ну и днем, во время моего обеда, ведь маме иногда кушать хочется, порой в туалет сходить надо, а с маленьким любопытным пупсиком это не так просто сделать.
В общем, нам манеж пригодился :)
Ольга
Да, забыла написать, сидели мы в манеже с 7 месяцев до 10.
А в кроватке было страшно оставлять...
Марисобель Родригес
То, что дети их не любят, это точно - сужу по своим. Но вот на полчаса, особенно, после завтрака, обеда и ужина, посадить туда удавалось. Главное в этот момент не попадаться им на глаза.)))
АНАСТАСИЯ
А наша такая шустрая, что в манеже не хотела сидеть, купили ходунки в 6 мес, так носилась по всему дому, даже швабру брала типа пол моет.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас