Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 февраля 2010, 13:37, Наши дети, От рождения до года

Манеж

Мамочки, подскажите, есть ли у вас манеж. Стоит ли его покупать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
У нас кровать-манеж. Мне нравится - и спит там и можно оставить потусоваться одного не волнуясь.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Daisy
я без манежа как без рук. ребенок там с удовольствием ковыряется, играет, ходит. я хоть что-то могу поделать. и никакого травматизма. а то если его выпускать ползать по всей квартире, то от него уже не отойти, не знаешь куда залезет.
Ольга, 1 ребенок
я тоже пользуюсь манежем, правда сидеть он там сам может только минут 30, но зато я могу спокойно его оставить и заниматься своими делами, изредка проведывая
Ленулик, 1 ребенок
нам манеж подарили, надо сказать, что сразу он у нас сломался, поэтому стоял ждал починки. Пользоваться им начали недавно, сейчас сынульке нравится ходить вдоль бортика (мы только начинаем ходить), непротив там посидеть с игрушками. Поэтому считаю, что манеж штука хорошая. Если будете покупать, обращайте внимание на все механизмы (у нас просто пластиковые кольца, которые ездят по направляющим, были уже лопнувшие в виде крючков, потом только рассмотрели как должно быть) и смотрите на натяжение сетки (ребенок пару раз проваоивался между сеткой и полом, крику было...). Надеюсь немножко Вам помогла
Натулька
Спасибо))))
Елпис, 1 ребенок
А мы купили надувной манеж когда Максу было месяцев 7,ему эта затея не понравмлась.Попытки продолжались с месяц,потом просто сдули его.Сейчас опять попробовали посадить,максимум что мы выдерживаем сами минут 20.
МариШутка
Мы сынулю в 8 месяцев в манеж посадили. Вроде нормально, сидит и стоит там. Только я не понимаю мам которые пишут "выдерживаем только 20(30) минут". Манеж это же не панацея от скуки, почему он там должен один долго сидеть и веселится? 20 минут, да вы свободны, а потом опять заниматься с малышкой.
Муми-Мама
У нас манеж с самого рождения. Огромный (102х102 cm), деревянный. В первые месяцы жизни сын там естественно частенько лежал, а когда пополз, только на полу. После 6 мес. пользовались только по необходимости (белье на улице вывесить, в душ сходить..)
Муми-Мама
НАТАША ТУРАЛИНА
мы манеж не покупали считаю его не нужным сначала ползали и топали по кроватке(чем не манеж,чуть поменьше,) а потом кусочк комнаты а теперь уже вся квартира .
дочь лейтенанта Шмидта
Не было ни манежа, ни ходунков-прыгунков, ни поводков для выгула на улице (бээээ).
Мое мнение (мож, конечно, психологическое образование накладывает отпечаток-пунктик), что манеж ограничивает пространство, следовательно и какие-то границы появляются восприятия.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас