Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2012, 00:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

манеж

Приветулечки, форумчанки!
Девчонки чьи детки росли в манежах... как там дети себя вели? и долго ли там сидели, играли (по времени) и во сколько сели?
а нужен ли он в развитии, не ограничивает ли пространство) ведь надо познавать мир)))))))
Что вы думаете по этому поводу)
Заранее благодарна за ответы, мои любимки!)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша мама Ксюши, 1 ребенок
Моя не сидела в нем вообще. Сначала я складывала в него игрушки, потом продала)
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
вот и у нас так же)) правда, мы не продали, у нас на чердаке лежит - вдруг второй посидит в нем хоть немного)) а потом у меня еще брат женится в этом году...
Пожаловаться
Дерзайте) Мама говорила, что я очень любила играть в манеже, могла во время игры вырубиться там) но я была очень спокойным ребенком, чего не скажешь про мою дочь)
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
моя практически не сидела. и ни у кого из знакомых не сидели... я собственно и покупать его не хотела, это свекрови очень хотелось, чтобы он у нас был.
Пожаловаться
Лёлик, 1 ребенок
наш на даче валяется,посидел мелкий там 2минуты))))
Пожаловаться
-
Манеж нам очень помог. Правда мы им пользовались с рождения. Первые пару месяцев.
Пожаловаться
Walnut
У нас есть, но дети в нём не ростут) Пользуем или как запасную кровать или для специальных случаев - типа когда я в душ иду, младший в нём остаётся) Просто так не сажали, даём свободу перемещения, хотя манеж всё равно считаю очень нужной вещью в доме) Не плакали в нём.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
У нас был манеж. Купили в 5 месяцев, пользовались с 6-6,5. Сидела недолго - по 30 минут утром и несколько раз по 2-3 минуты в течение дня (когда мне нужно было выйти из комнаты). Села дочка в 6 мес., но не манеже.

Считаю вещь очень полезной прежде всего для безопасности, т.к. иначе маме и в туалет ходить рисковано (разве что с собой брать).
Пожаловаться
Ладошка
Мы покупали манеж-кровать, когда ездили в другой город. Как кроваткой пользовались, а вот сам манеж нам не пригодилось. Сын катигорически отказался в нем сидеть.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
у нас был)мелкой нравилось)правда пользовались месяца 3 наверно

Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Как в клетке....девочка прелесть.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
ну да как в клетке и есть...но ей реально нравилось там сидеть)Час легко сидела игралась...научилась вставать там..ходила по кругу опираясь на стенки)
Пожаловаться
И у нас такой же был

Мы в нем только фоткались)))
Пожаловаться
не сидел. ни дня.
Пожаловаться
Svet Lana
специально не покупали подруга дала попользоваться буквально минуту посидел там и такую истрику закатил что мама не горюй, видела единственный раз ребёнка который в нём сидел и не выступал, когд занималсь переписью в одной квартире спросила маму она казала что сначала выступала малышка, а потом успокоилась и она у них там тперь практичеки живёт читаю что вещь абсолютна аморальная
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
А что в ней аморального?
Пожаловаться
Татьяна Владимирова, 3 ребенка
Я накидала туда мячиков цветных, так туда все гости ( до 6 лет ) просятся поиграть.
Пожаловаться
Shnorik
В развитии он точно не нужен, как и все что ограничивает передвижение ребенка. А вот в удобстве для мамы может вполне пригодится. Подруга своего егозу туда сажала, а сама шла умываться, а то б так немытая целый день и ходила. Мой бы не стал сидеть, поэтому даже и не пыталась.
Пожаловаться
Лариса Шиганова, 2 ребенка
честно говоря, по поводу манежа ничего не думаю. мои оба росли без него. младший вообще никаких ограничений не терпит, в движении во всяком случае.

Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
у дочи не было, сыну купили. сидит играет, пробует вставать! я довольна!
Пожаловаться
хрюндель, 2 ребенка
Моя вообще не сидела там. Она поздно все начала делать, поэтому и особой необходимости в нем особо не было. Впрочем как у нас не было ходунков. Необходимости как то не было в этих вещах.
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
мы купили чисто для того, чтоб посадить ре когда надо отойти,т.к.я с ней одна. максимум 15 мин, потом канючит...грызет его, а играть нам нравится на полу
Пожаловаться
Букля, 1 ребенок
оказался безполезной вещью,служил для склада игрушек

Пожаловаться
Злюкаааа, 1 ребенок
А мы без манежа растем! Правда моя сестра купила нам в подарок и сказала привезет в среду ! Не знаю как мы себя поведем там
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Я не покупала. Отпустила детей в свободное ползание. Если Вы хотите им пользоваться, то к нему надо приучать детей заранее, до того, как они поползли, месяцев с 4ех. Если посадить позже, ребенок просто откажется в нем сидеть, т.к. он уже почувствует радость свободы.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас