Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 января 2012, 00:40, Наши дети, От рождения до года

манеж

Приветулечки, форумчанки!
Девчонки чьи детки росли в манежах... как там дети себя вели? и долго ли там сидели, играли (по времени) и во сколько сели?
а нужен ли он в развитии, не ограничивает ли пространство) ведь надо познавать мир)))))))
Что вы думаете по этому поводу)
Заранее благодарна за ответы, мои любимки!)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Катюша мама Ксюши, 1 ребенок
Моя не сидела в нем вообще. Сначала я складывала в него игрушки, потом продала)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
вот и у нас так же)) правда, мы не продали, у нас на чердаке лежит - вдруг второй посидит в нем хоть немного)) а потом у меня еще брат женится в этом году...
Дерзайте) Мама говорила, что я очень любила играть в манеже, могла во время игры вырубиться там) но я была очень спокойным ребенком, чего не скажешь про мою дочь)
VikaDima, 2 ребенка
моя практически не сидела. и ни у кого из знакомых не сидели... я собственно и покупать его не хотела, это свекрови очень хотелось, чтобы он у нас был.
Лёлик, 1 ребенок
наш на даче валяется,посидел мелкий там 2минуты))))
Муми-Мама
Манеж нам очень помог. Правда мы им пользовались с рождения. Первые пару месяцев.
Walnut
У нас есть, но дети в нём не ростут) Пользуем или как запасную кровать или для специальных случаев - типа когда я в душ иду, младший в нём остаётся) Просто так не сажали, даём свободу перемещения, хотя манеж всё равно считаю очень нужной вещью в доме) Не плакали в нём.
Julet, 2 ребенка
У нас был манеж. Купили в 5 месяцев, пользовались с 6-6,5. Сидела недолго - по 30 минут утром и несколько раз по 2-3 минуты в течение дня (когда мне нужно было выйти из комнаты). Села дочка в 6 мес., но не манеже.

Считаю вещь очень полезной прежде всего для безопасности, т.к. иначе маме и в туалет ходить рисковано (разве что с собой брать).
Ладошка
Мы покупали манеж-кровать, когда ездили в другой город. Как кроваткой пользовались, а вот сам манеж нам не пригодилось. Сын катигорически отказался в нем сидеть.
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
у нас был)мелкой нравилось)правда пользовались месяца 3 наверно

Flóki, 2 ребенка
Как в клетке....девочка прелесть.
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
ну да как в клетке и есть...но ей реально нравилось там сидеть)Час легко сидела игралась...научилась вставать там..ходила по кругу опираясь на стенки)
И у нас такой же был

Мы в нем только фоткались)))
не сидел. ни дня.
Svet Lana
специально не покупали подруга дала попользоваться буквально минуту посидел там и такую истрику закатил что мама не горюй, видела единственный раз ребёнка который в нём сидел и не выступал, когд занималсь переписью в одной квартире спросила маму она казала что сначала выступала малышка, а потом успокоилась и она у них там тперь практичеки живёт читаю что вещь абсолютна аморальная
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
А что в ней аморального?
Татьяна Владимирова, 3 ребенка
Я накидала туда мячиков цветных, так туда все гости ( до 6 лет ) просятся поиграть.
Shnorik
В развитии он точно не нужен, как и все что ограничивает передвижение ребенка. А вот в удобстве для мамы может вполне пригодится. Подруга своего егозу туда сажала, а сама шла умываться, а то б так немытая целый день и ходила. Мой бы не стал сидеть, поэтому даже и не пыталась.
Лариса Шиганова, 2 ребенка
честно говоря, по поводу манежа ничего не думаю. мои оба росли без него. младший вообще никаких ограничений не терпит, в движении во всяком случае.
Шоколадница, 3 ребенка
у дочи не было, сыну купили. сидит играет, пробует вставать! я довольна!
хрюндель, 2 ребенка
Моя вообще не сидела там. Она поздно все начала делать, поэтому и особой необходимости в нем особо не было. Впрочем как у нас не было ходунков. Необходимости как то не было в этих вещах.
Николямичка
мы купили чисто для того, чтоб посадить ре когда надо отойти,т.к.я с ней одна. максимум 15 мин, потом канючит...грызет его, а играть нам нравится на полу
Букля, 1 ребенок
оказался безполезной вещью,служил для склада игрушек

Злюкаааа, 1 ребенок
А мы без манежа растем! Правда моя сестра купила нам в подарок и сказала привезет в среду ! Не знаю как мы себя поведем там
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Я не покупала. Отпустила детей в свободное ползание. Если Вы хотите им пользоваться, то к нему надо приучать детей заранее, до того, как они поползли, месяцев с 4ех. Если посадить позже, ребенок просто откажется в нем сидеть, т.к. он уже почувствует радость свободы.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас