Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 августа 2014, 12:15, Наши дети, От рождения до года

Манеж

Дочке пять месяцев, на диване уже не оставишь, в кроватке тесно, а на пол еще как-то не хочется переезжать, дома две кошки. Вот и думаю может быть купить манеж? У кого был, поделитесь опытом, долго им пользовались, как детки там себя вели или может он вообще вам не пригодился. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натулька
у нас был,очень было удобно,и долго пользовались....напихаю туда игрушек побольше и деть по долгу там колупался:)
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Какого размера был?
Пожаловаться
Натулька
большой зараза,где то полтора на полтора
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
У меня 3  кошки, как это мешает?  Манежа не было, с 6 мес ползали по всему дому. Главное - опасное убрать повыше.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
манеж нас очень выручил на даче, пользовались им как кроваткой на даче. В любой момент собрал и убрал. Просто так  дочка в нем не сидела, только на сон.

Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Вот и я думаю, куплю, а вдруг сидеть не будет, она у нас дама с характером, в коляске то не хочет сидеть:)
Пожаловаться
Neo-Nilla, 1 ребенок
Моей дочке 4,5.две недели назад купили манеж,положила туда развивающий цент,игрушки и все отлично!у меня появилось больше свободного времени)))хотя коляску тоже очень не любит(((
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Убрала всё опасное и расширила горизонты. Сначала это был просто большой коврик детский, потом стимуляция ползания - красивый уголок с игрушками. 
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
А в каком возрасте вы на пол переехали?
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Месяца в три. По фоткам посмотрела сейчас. за три дня до трёх месяцев я её стала класть на коврик на пол. К пяти месяцам у нас уже был шезлонг и уголок детский, мягкий. 
Пожаловаться
marli
у нас манеж-кровать, удобно с собой брать если едем куда и оставить там ребенка на 5 минут не страшно)
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
не сидел ни в какую:(

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ну, так еще месяца два, максимум 3 и все равно пойдет на пол, а то и раньше. В манеже не поползаешь. Просто пылесосьте каждый день, если за шерсть переживаете.

Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
У нас был, не жалею об этом. Очень удобно

Пожаловаться
Милашина мама, 2 ребенка
До сих пор пользуемся, и младшему останется, если конечно манеж доживет. Как только начала ползти и на диване уже было опасно оставлять, сразу купили. Накидали туда игрушек и при необходимости сидит там. Например, пока убираюсь, готовлю или помыться надо сходить. Сейчас полтора года ребенку, еще оставляю пока дела свои делаю, так как все с полок и из ящиков сразу достается и раскидывается))). Короче, советую!

Пожаловаться
Натулька
да,загон путёвый:up::up::up:
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Вот и мне нужно хотя бы на небольшое время ее оставлять в безопасном месте, днем она спит очень мало, а домашние дела никто не отменял. Да и манеж можно на кухню поставить, пока готовишь, чтоб она на глазах была, а то я бегаю от плиты к дочке постоянно:D
Пожаловаться
Милашина мама, 2 ребенка
Ну если у вас такая большая кухня, что можно манеж поставить?! Маленький манеж неудобный. У нас Прямоугольный манеж. Когда родителям отдаем ребенка на выходные, она там спит даже, так как ни с кем не любит спать, тесно ей видимо.
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Кухня маловата конечно, если ставит , то впритык:)
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Купите шезлонг. Там дуга с игрушками, меняйте игрушки и ставьте рядом с собой на кухне. И ребёнок вас видит и безопасно. 
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
А что за шезлонг?
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
У нас был такой. 
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Прикольная штука, но вряд ли она будет там сидеть, в коляске больше 10 минут не выдерживает:)
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
У меня в коляске только спала. Сидеть тоже не хотела. С шезлонгом не расставалась до полутора лет. Ела даже в нём. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас