Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 2013, 20:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

мамы мальчиков

Сегодня были на приеме у хирурга  и ее вопрос меня ввел в ступор.. При осмотре писюна , она отодвинула крайнюю плоть и спросила вы ее насильно открыли или с рождения так хорошо открывается? Я говорю, нам медсестра когда на осмотры домой приходила просто показала как нужно ухаживать за писюном, открывать и аккуратно чистить скопившиеся там бяки жидким вазелином, никто ничего насильно не открывал.  На мой вопрос хорошо это или плохо что у нас с рождения уже так все открывается, она ответила, что у мальчиков полностью открывается головка к 3-4 годам. Так я и не поняла хорошо это или плохо что у нас уже все открыто?? Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга, 2 ребенка
У моего сына только в 7 лет открылась головка, с роджения ничего не открывала, только аккуратно подмывала

Пожаловаться
Поди Знай
я вот жду, когда у моего откроется...
переживаю страшно(((
хирург сказал - все нормально! ничего излишне не трогать...
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Нам сказали туда не лезть, я только когда купаю- промываю там все хорошо и все. Не открываю- жду пока откроется само. 

Пожаловаться
Маринитта, 1 ребенок
Сообщение от Julia Kosta, 4 октября 2013 года в 20:40
Нам сказали туда не лезть, я только когда купаю- промываю там все хорошо и все. Не открываю- жду пока откроется само. 
Вот-вот! и врач и медсестра строго-настрого сазали - НЕ ЛАЗИТЬ!! все само произойдет.
Пожаловаться
Мама Ярика, 1 ребенок
Сообщение от Маринитта, 4 октября 2013 года в 20:46
Сообщение от Julia Kosta, 4 октября 2013 года в 20:40
Вот-вот! и врач и медсестра строго-настрого сазали - НЕ ЛАЗИТЬ!! все само произойдет.
++++
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
и нам так же говорили!
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Нам 8 лет, ничего не открывала и не промывала. Пока все нормально.

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У нас вообще в 11 лет открылась, тоже ничего не трогала.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Я ничего не трогаю сыну..

Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Я думаю, ничего плохого точно нету в этом. 

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
сыну 5 . пока не открылась и не собираемся мучит. муж сказал что сама откроется.

Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
мне врач запредил открывать строго на строго. я специально задавала этот вопрос, начитавшись чуши на форуме.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
:D
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Гинеколог сказал не лезть. Педиатр сказала отодвигать. 
Не трогаю))
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
открыли в год до сих хорошо открывается все промываем каж день..
Пожаловаться
маришка
Если бы было плохо,поверьте,вам бы сказали.
Пожаловаться
Эл Лис
По моему хуже, когда не открывается- фимоз, сыну лет с трех говорили отодвигать крайнюю плоть, когда умываться, если бы не разработали, то оперировали бы. Но обошлось, слава богу.

Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
Мне говорили наоборот чтобы категорически туда не лезла, просто мою водой и все. Пока ничего еще там не открылось.
Пожаловаться
Анна Ковалева
А мне, наоборот, и педиатр и хирург говорили открывать, прям с рождения насколько возможно, промывать.
Пожаловаться
Natali Leshchika, 2 ребенка
О том, что головка открылась узнала на днях от самого сына (ему 11,5). До этого ходили по врачам и никто из них не настаивал на открывании головки.

Пожаловаться
наблюдатель
в свое время не открывала, стала скапливаться бяка и всё воспалялось, в 7 лет так ничего и не открылось, в хирургии надрезали. теперь все открыто. лучше пусть всё открывается, чем операция

Пожаловаться
марго
и не плохо и не хорошо, нормально))) у всех все по разному, у вас так и хорошо, у кого-то позже гораздо и тоже хорошо, плохо, если в 15 лет не открывается, операцию надо делать, а до этого все хорошо)))))))))

Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Плохо,, это когда в любом возрасте краснеет и распухает писюн. Все остальное - хорошо!

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
я ничего сыну не трогаю там

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Хорошо. У моего среднего сына сразу была хорошо открыта, у старшего открылась к 2 годам. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас