Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 мая 2014, 19:45, Наши дети, От рождения до года

Мамы дочек...

...сколько было вашим принцессам когда они начали ползать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
а сыночки чем-то отличаются?

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
а сыночки чем-то отличаются?
Не знаете, что ли?)))
Пожаловаться
да то что пипкой, это понятно, я вот не поняла так они чем отличаются, вроде в этом возрасте что девочки что мальчики все одинаково
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Мне вот тоже всегда это было интересно, чем в  плане развития мальчики от девочек отличаются:shock:
Пожаловаться
Selta
Ну что тут непонятного? Мальчики пипкой цепляются, борозду роют, потому и ползут медленнее и вообще позже это дело начинают-тяжело:D а девочки вжик-вжик и поползли.
Пожаловаться
Radiant, 2 ребенка
Да нет я так не думаю, просто слышала, что ползают после того как научатся сидеть. Мальчики обычно садятся раньше, а девочек не присаживают.
Пожаловаться
мы поползли потом только сели
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Ни девочек, ни мальчиков присаживать нельзя в силу неокрепшего позвоночника
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Elena, 12 мая 2014 года в 20:06
Ни девочек, ни мальчиков присаживать нельзя в силу неокрепшего позвоночника
:up:
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
нет, мои три дочки по пластунски поползли рано,  но у нас было много массажа с самого начала, 
 старшая - села в день 6ти  месяцев , в тот же день или на день позже на четвереньках поползла, но , повторюсь , до того ползала как крокодильчик очень быстро
 средняя села в 4 мес. на четвереньках 6 мес.
 малая села  в 4 мес с небольшим , на четвереньках 6 мес. , по пластунски малая ближе к 6 мес. начала ползать , позже старшеньких, но у нас были проблемы  она и держаться за край табурета, дивана.. хорошо стала намного позже
 дочек не присаживала, старшая сама подтянулась в кроватке, встала, устала стоять и села, с тех пор сидела не заваливаясь , младшие сами тоже подтягивались в кроватке и садились, я сама в 4 мес. села, так же подтягивалась и садилась, а мама перепуганная укладывала меня обратно. пока бабки на улице её не отговорили - раз села, значит пара , дочки видимо в меня:D
Пожаловаться
Befana
Тем, что их принцами не называют)  А слово девочка скоро исчезнет из языка за ненадобностью. Одни принцессы. 
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
В кои то веки появилась тема именно с вопросом про девочек. Извините, что в ней не кричали слава яйцам как всегда это бывает
Пожаловаться
ну у меня отличаются. сын пополз в 8 мес., дочка - в 5 начала. 
Пожаловаться
GlazirovanniiSirok
а сыночки-дочки по разному ползать начинают?
Пожаловаться
Radiant, 2 ребенка
Да нет я так не думаю, просто слышала, что ползают после того как научатся сидеть. Мальчики обычно садятся раньше, а девочек не присаживают.
Пожаловаться
GlazirovanniiSirok
поползли в 9 месяцев, сели в 11
Пожаловаться
моя девочка села и не спросила мес. к 5. в 6 сидела как мы (не заваливаясь), а сын и в 7 мес. мог завалится.
Пожаловаться
Леди Счастья, 1 ребенок
мы не ползали, сразу встали.

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
примерно 6 мес. у обеих.

Пожаловаться
у меня не принцесса, а атаманка. ползать начала месяцев с 6.
Пожаловаться
Radiant, 2 ребенка
У меня по характеру тоже атаманка, а её всеравно принцессой называю.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Старшей 5 (почти 6) месяцев.
Младшей - 8 мес.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
в 5,5-6

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Мои вообще не ползали)))
старшая как в полгода встала, так больше не захотела в сидячем положении, в 9 месяцев бегала уже, а младшая до года сидела, ленилась шевелиться, пошла в год и месяц вроде)))))

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я тоже не ползала совсем. поэтому мама теперь от внука в шоке))) он везде)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас