Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 февраля 2013, 07:13, Наши дети, От рождения до года

Мамочки помогите, пожалуйста!!

Нам 5 месяцев. Во время засыпания (кушали смесь) у малышки затряслись ручки и ножки, прошло за 10 секунд. Я очень испугалась! Ребенок заснул, вроде все нормально. Этого никогда не было! К неврологу идем только 20. Скажите, у кого такое было, что делали?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ElEnOcHkA
а температура воды какая была?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ElEnOcHkA
точнее,смесь была не горячая?
KatЮha, 1 ребенок
Нет, все как положено. Она почти все съела уже.
Катюша, 3 ребенка
Чем помочь то...Сложно что то предположить по тому,что написано...чего затряслись...может засыпала просто.Судорог вы не описываете...за 10 секунд не прошли бы...Может все нормально?:)
KatЮha, 1 ребенок
Просто вдруг у кого такое было. Помогите в смысле Разобраться.
Катюша, 3 ребенка
Я ж поняла что разобраться:)
Тогда опишите подробнее.Выводов не из чего делать...Теряла ли сознание,была ли травма,состоите ли на учете,была ли температура,рвота,понос...Что нибудь еще из симптомов...
Если однократно и 10секунд и только ножки-ручки встрепенулись и все...то может и не стоит волноваться.)))
Если сомнения...то впервые выявленные судоргт подлежат сто процентной госпитализации,т.е.врача на дом из неотложки.
KatЮha, 1 ребенок
никаких других симптомов не было
Ирина С, 2 ребенка
если повторится неоднократно то и будете волноваться а так чего всполошились
KatЮha, 1 ребенок
Просто очень испугалась.
PussyGuh, 2 ребенка
У нас иногда бывало такое. Но у сына неврология, поэтому сразу побежала к врачу. Она сказала, что это не страшно и ребенок просто перевозбуждается от еды. Типа очень рад или что-то в этом роде.

Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мой тоже иногда вздрагивает когда засыпает, особенно если сразу не уснул крепко. Нервная система-то только формируется. 
Думаю ничего ужасного у вас не случилось.

НВВ, 2 ребенка
Крепитесь! Понимаю, что ожидания изматывают, но кроме врача Вас никто не успокоит и не даст правильный диагноз.. Соглашусь с девочками и выше данными комментариями, что все нормально, просто ребеночек крепко спал и во время кормления просто сработал рефлекс…ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Главное спокойствие…
KatЮha, 1 ребенок
Спасибо)
Ивера
У моего внука было такое пару раз. Правда при этом он еще и закричал. :(Невролог сказала, что все в порядке, у малыша еще просто нервная система несовершенна. Повзрослеет и все пройдет. Мы тоже все очень испугались. И было это у нас не во время кормления, а во время купания. Я думаю, что все у вас в порядке:)

Леди Даханавар
Маленькие при засыпании или внезапном пробуждении часто так делают. Я раньше тоже не знала, как раз где-то в этом возрасте впервые заметила.
Li_Lu
Возможно, просто рефлекторно сократились мышцы.

Колючка
У старшего иногда было в возрасте до 1 года. Когда кушал, плакал перевозбуждался. Потом прошло, но у сына легкая неврология у невролога наблюдались
Римма , 2 ребенка
У нас тоже такое было пару раз.перерыла интернет-прочитала,что и правда случается такое. У нас такое было пару раз,когда с грудью засыпала.внезапно трястись начинала. Но так как других отклонений невролог не увидела-решила не заострять внимание.тем более у меня плацента быстрее старела. У ребенка было легкое кислородное голодание. так что всякое может быть.но неврологу все равно лучше показаться.
Наташа Гневная, 1 ребенок
У нас тоже такое было пару раз, но только ещё она в эти моменты во сне смеялась. Кстати, было это давно, она тогда еще смеяться не умела, а вот в такие моменты смеялась, я тоже очень пугалась. Страшно было, как это так ребенок ещё по развитию не смеется, а в моменты этих "приступов" появляется смех.:(:(:(:(:(:(
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас