Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 декабря 2009, 14:53, Наши дети, От рождения до года

Мамочки, подскажите...

Моей дочурке почти месяц и она с рождения хрюкает носиком. Врач приходила, сказала "полный нос соплей, чистите". а я чищу ватными жгутиками и аквамарис закапываю, но все-равно ничего не помогает. Мамочки, кто сталкивался, подскажите, как еще можно почистить. Заранее спасибо за ответы.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Cheeba, 1 ребенок
это физиологический насморк. у моей дочуни до сих пор тоже есть, а сын до года им мучался :(
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МатьЕхидна, 1 ребенок
у нас такая же фигня. промывай не промывай ни чего не проходит.иногда козявки вытаскиваем, становится легче.
koka
Poprobujte otsasywat gruhaj,prodajutsa w aptekah, kupite malenkuju.Jesli sopelki zasohli,snaczala rozmekczite(tohe w aptekah protajutsa spec. sredstwa), a potom otsasat gruhaj.
Kseni, 1 ребенок
Купите назальный аспиратор ОТРИВИН БЭБИ,сначала закапываете аквамарис,потом отсасываете сопельки. У меня првда дочка жутко не любит эту процедуру.но что делать,если больше ничего не помагает.
Cheeba, 1 ребенок
правильно. мы все тоже так делаем. только помогает это не на долго. мучаемся особенно ночью, когда могли бы еше поспать, а Айра просыпается от заложенного носа. и по-моему единственное что можно сделать - переждать этот период. только уж сил нету все время отсасывать сопли :((
Анна , 1 ребенок
Вот тоже самое с рождения,сейчас нам 7,5.Проверьтесь на аденоиды.Мы где только небыли и чем только не лечились.Помогает промывать носик и отсасывать аспиратором.А еще хорошее гомеопотическое средство Эуфорбиум Композитум.Это нам ЛОР назначала
марруся*, 1 ребенок
Попробуйте прибор "ОТРИВИН БЕБИ". Продается в аптеках, стоит недорого (примерно 150 руб ), действенный, отсасывает слизь очень чисто, и пользоваться удобно. Мы попробовали, когда насморк схватили. Теперь с его помощью козявки достаем, которые дышать не дают. Очень довольны , рекомендую. Только сначала надо аквамарис закапать.
Екатерина Новикова (Ермолинская), 1 ребенок
А у вас что прям сопли текут, если да то это натуральный насморк. А если нет то это физиологическое сужение носовых перегородок. У нас тоже так было, хрюкал, когда спал. Я - дура, его мучила- сопли все отсасывала. А потом сходила к врачу, к ЛОРу. Она мне все объяснила, что даже когда нет насморка, эта слизь выделяется у всех, и надо просто носик промывать (либо молочком своим, либо солевым раствором). У нас это было не долго к 1,5 месяцу уже закончилось. А про насморк, она мне сказала, что ты сразу поймешь, что это оно. Так как у них нос течет, и постоянно приходиться вытирать и отсасывать.
Мой совет сходить к ЛОРу - к специолисту по этой части, она все вам объяснит.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас