Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 декабря 2009, 14:53, Наши дети, От рождения до года

Мамочки, подскажите...

Моей дочурке почти месяц и она с рождения хрюкает носиком. Врач приходила, сказала "полный нос соплей, чистите". а я чищу ватными жгутиками и аквамарис закапываю, но все-равно ничего не помогает. Мамочки, кто сталкивался, подскажите, как еще можно почистить. Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Cheeba, 1 ребенок
это физиологический насморк. у моей дочуни до сих пор тоже есть, а сын до года им мучался :(
Пожаловаться
МатьЕхидна, 1 ребенок
у нас такая же фигня. промывай не промывай ни чего не проходит.иногда козявки вытаскиваем, становится легче.
Пожаловаться
koka
Poprobujte otsasywat gruhaj,prodajutsa w aptekah, kupite malenkuju.Jesli sopelki zasohli,snaczala rozmekczite(tohe w aptekah protajutsa spec. sredstwa), a potom otsasat gruhaj.
Пожаловаться
Kseni, 1 ребенок
Купите назальный аспиратор ОТРИВИН БЭБИ,сначала закапываете аквамарис,потом отсасываете сопельки. У меня првда дочка жутко не любит эту процедуру.но что делать,если больше ничего не помагает.
Пожаловаться
Cheeba, 1 ребенок
правильно. мы все тоже так делаем. только помогает это не на долго. мучаемся особенно ночью, когда могли бы еше поспать, а Айра просыпается от заложенного носа. и по-моему единственное что можно сделать - переждать этот период. только уж сил нету все время отсасывать сопли :((
Пожаловаться
Анна , 1 ребенок
Вот тоже самое с рождения,сейчас нам 7,5.Проверьтесь на аденоиды.Мы где только небыли и чем только не лечились.Помогает промывать носик и отсасывать аспиратором.А еще хорошее гомеопотическое средство Эуфорбиум Композитум.Это нам ЛОР назначала
Пожаловаться
марруся*, 1 ребенок
Попробуйте прибор "ОТРИВИН БЕБИ". Продается в аптеках, стоит недорого (примерно 150 руб ), действенный, отсасывает слизь очень чисто, и пользоваться удобно. Мы попробовали, когда насморк схватили. Теперь с его помощью козявки достаем, которые дышать не дают. Очень довольны , рекомендую. Только сначала надо аквамарис закапать.
Пожаловаться
Екатерина Новикова (Ермолинская), 1 ребенок
А у вас что прям сопли текут, если да то это натуральный насморк. А если нет то это физиологическое сужение носовых перегородок. У нас тоже так было, хрюкал, когда спал. Я - дура, его мучила- сопли все отсасывала. А потом сходила к врачу, к ЛОРу. Она мне все объяснила, что даже когда нет насморка, эта слизь выделяется у всех, и надо просто носик промывать (либо молочком своим, либо солевым раствором). У нас это было не долго к 1,5 месяцу уже закончилось. А про насморк, она мне сказала, что ты сразу поймешь, что это оно. Так как у них нос течет, и постоянно приходиться вытирать и отсасывать.
Мой совет сходить к ЛОРу - к специолисту по этой части, она все вам объяснит.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас