Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2015, 21:42, Форум, Наши дети, От рождения до года

Мамочки поделитесь опытом!!!

Всем привет!!)
Нам 30.01.2015г. 8 месяцев исполнилось. Пока не ползаем. Меня это чуть смущает. Хотя малыш довольно активный. Имеем 4 зубика. Кушаем почти все. Стул оформленный.
Хочу узнать опыт других мамочек. Расскажите что умели ваши дети в таком возрасте (сидеть, ползать, ходить). Сколько зубиков имели? Чем питались? Какие особенности в развитии наблюдали?
Заранее благодарю за ответы!)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ребёнок может вообще не ползать, а сразу пойти

Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
У меня малой встал и пошел,а только потом сел и пополз. А малая встала на четвереньки,села ,поползла , встала. По учебнику. А старшая,села,встала ,поползла. Все по разному.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 35 недель
зачем сравнивать своего ребенка с другими?

Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Мой очень мало ползал, пошел в 10,5 месяцев.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Зуб 1, ползал плохо и не охотно, сидел как лягушка, ел смесь, овощи, мясо, фрукты пюрешками, не какал сам. Умел отлично орать, не спать, висеть на мне обезьяной, грызть все подряд.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Сидел, ползал, ходил у опоры. Еда-преимущественно гв. Зубов 4 было в этом возрасте.среднестатический восьмимесячный человек был

Пожаловаться
Леди Даханавар
Дочка в этом возрасте не ползала  (начала в 9,5 мес), зубов не было, сидела только сама, стояла у опоры еще кажется.
Нормально все у вас.
Пожаловаться
Ольга Тихонович, 1 ребенок
Моя доча вообще не ползала, просто встала и потихоньку пошла в 10,5, да и сейчас не ползает почти крайне редко.

Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Моя не ползала...вставала, качалась, падала...всё заново..потом пошла...
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
питались мамой:D
умели многое
зубы - у старшей в 8 месяцев было 6 зубов.у среднего не было. у малого 4
ходили-старшая пошла в 7.5 месяцев 
средний пошел в 8.5
младший пошел в 10 месяцев ровно
ползал только средний - с год и 2 до 2хлет
Пожаловаться
наталия
Мы все делаем:садимся,ползаем, встаем и ходим вдоль кроватки. Зубов у нас нет еще.Кушаем не все  только то, что можно в нашем возрасте.Да и любим мы только йогур"агуша"и "творожок" ну и мясные пюрешки.А вы не переживайте, малыш может вообще не ползать, а сразу пойти.

Пожаловаться
сверкающий цианид
Дочка ползала во всю и стояла у опоры. Ели овощные пюре, молочные каши, творог с кефиром.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
сидит,стоит у опоры,ползает.Зубов нет.Ест все,что даю,но от овощей кривится
Пожаловаться
*
Нам 30.01.2015г. 8 месяцев исполнилось
вы из будущего пишете?
Пожаловаться
-
Сын умел садиться из позы "на четвереньках" и начинал ползать. Для ползания необходима твердая, не скользкая поверхность. На одеялах или ламинате это сделать сложнее.

Ел грудное молоко..
Зубы.. не помню.
Пожаловаться
Дейрдре
Обе дочи ползать сами не зотели - я учила, переставляла ручки, ножки, после этого поползли.
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
зубов не было, ползать научился как раз в этом месяце. И сам встал в кроватке тоже в 8 месяцев. Умел и очень любил играть с мячиком - кидать его мне.
Пожаловаться
Анна, 3 ребенка
Моя не ползала, пошла в 11 месяцев - не переживайте

Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Точно 30.01.2015???
В 8 месяцев дочка сидела, ползать начала в 10 мес, а в 11 уже пошла сама. Кушала на завтрак кашу, на обед овощи, на ужин кашу. Были на ГВ до 8,5 мес.

Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Зубов было вроде два, другие два только лезли
Пожаловаться
Мила Хафизова
20.01.2015г. )) ошиблась)) не могу отредактировать))
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Ползала. Вставала и за ручку водила папу и маму по квартире. Начала садиться сама.

Пожаловаться
Ольга Соколова, 2 ребенка
Не ползали ни сын ни дочь. Дочь пошла в 9.5 месяцев, потом и ползать научилась. Сын пошёл в год, пытался ползать месяцев с 10, но все равно больше у опоры ходил.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
у моей только в 8.5 первый зуб вылез. ползала с 6
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Моя в этом возрасте сидела и ползала, но не было зубов и не ела прикорм.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас