Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мамочки недоношенных деток,отзовитесь!!!!

Oksana Anna 12.02.2008
12 февраля 2008 года на 7 месяцах беременности у меня родилась 
доченька,весом всего 1110 грамм, ростом 35 см.Сколько слез я пролила,сидя в кресле
 рядом с кювезой, где  лежал мой ангелочек! Она сама не кушала,ее кормили через зонт и я каждый раз,когда это видела начинала рыдать от отчаяния,что она такая кроха,такая слабенькая!!!
Врачи выгоняли меня,говорили,что ребенку нужна спокойная мама,с хорошим настроением,ведь малыш все чувствует!
Потом мы лежали уже с ней вместе в палате, учились кушать с бутылочки, учились жить без подогрева кроватки и еще много много всего!!! И вот наконец мы дома!!!!И все только началось! Мамочки у кого уже есть такой опыт отзовитесь!!! Мне нужна ваша поддержка и помощь!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1831
ЕвгенияВ ответ на Oksana Anna 12.02.2008
Oksana Anna 12.02.2008
Мамочки,Привет! Как же я по вам соскучилась!!!!Были несколько дней на дачке,там же отметила свой день рождения,вот добрались домой,а там сюрприз-отключили горячую воду!!!!А я грязная как свинтус,моя Аня не лучше,вот и носились как оглашенные,воду грели...
Вера,табличка очччччееень нужна,спасибо громадное,я изучала по ней как моя вреднюля растет,оказалось все не так уж и плохо,а в чем то даже и отлично.
Как там наш кабанчик? Мой хомяк стал все плевать,да еще и наберет полный рот,а потом фонтаном,просто абзац!!!!И прибавила плохо,всего 350гр. Врач разрешил попробовать кашки,девочки,с какой лучше начать и как ее давать? А то я боюсь что то сделать не так...
Массаж отлично,уже хочет ползти(я просто прибалдела),головку держим уже намного лучше,только вот пальчики еще нужно разрабатывать,не хочет ничего брать.Через 2 дня заканчивается курс,я еще буду просить,если возьмет,то ура,а если нет,буду тогда ждать в августе бесплатного.
А еще недавно у подруги случилось горе,ее малыш схватил упавшие высоковольтные провода,ожоги-74% тела,на нем даже рубашечка сгорела,лица просто нет. Мы в шоке,самое страшное,что помочь ничем нельзя,врачи при встрече глаза отводят,а малыш неожиданно в себя пришел,кормят его через зонд, мама сейчас ищет везде помощь...Вот такие дела
продолжаю... Так вот, я делала так. на порцию еды в 120гр у нас уходит 4 ложки Нестожена. Если ляля ест больше - высчитай в пропорциях, вплоть до 1/2 ложки. Я дальше буду писать в ложках или в готовом выходе всей еды. пометки буду ставить. ВСЕГДА ПОМНИ ЧТО 1 ложка смеси=30гр. воды. А 1 ложка каши=40 гр. воды. ВСЕ КАШИ Я ПОКУПАЮ БЕЗМОЛОЧНЫЕ И ПАРЮ НА СМЕСИ (они не варятся). итак, начну:
я вводила первой чистую гречку.Если каша получалась сильно густой, то разводила водой до консистенции жидкой манки. Соска у нас с огромной дыркой. Специально для таких делю
1-й день: утро (около 9-10)4*1 (смесь-каша)120 воды. остальное время привычная еда;
2-й: утро 4*1, вечер 4*1.-/- привычная еда;
3-й: утро 4*2, вечер 4*1. -/- привычная еда;
4-й: утро 3*3, вечер 4*2. -/- привычная еда ( далее по тексту ПД);
5-й: утро 3*3, вечер 4*2, -/- ПД
6-й: утро 3*3, вечер 3*3, -/- ПД
7-й: утро 2*4, вечер 3*3, -/- ПД
8-й: утро 2*4, вечер 2*4, -/- ПД
и так еще 4 дня.
ввожу новую кашу. Это гречка с черносливом.
13-й: утро (новая каша)4*2, вечер (старая каша)2*4, -/- ПД
14-й: утро (новая каша)4*2, -/- ПД, перед сном - старая каша 2*4
15: утро (новая каша)3*3, -/- ПД, перед сном - старая каша 1*4,5
16-й: утро (новая)3*3, -/- ПД, перед сном - старая 1*4,5
17-й: утро -/- ПД, обед - новая 2*4, -/- ПД, перед сном - старая 1*4,5
18-й: утро -/- ПД, обед - новая 2*4, -/- ПД, перед сном - старая 1*4,5
19-й: утро -/- ПД, обед - новая 1*4,5 -/- ПД, перед сном - старая 1*4,5
20-й утро -/- ПД, обед - новая 1*4,5 -/- ПД, перед сном - старая 1*4,5
ввожу рис.
21-й: утро - (рис)4*2, -/- ПД, обед - гречка с черносливом 1*4,5, -/- ПД, пред сном -гречка 1*4,5
22-й: утро - (рис)4*2, -/- ПД, обед - гречка с черносливом 1*4,5, -/- ПД, пред сном -гречка 1*4,5
23-й: утро - (рис)3*3, -/- ПД, обед - гречка с черносливом 1*4,5, -/- ПД, пред сном -гречка 1*4,5
24-й: утро - (рис)3*3, -/- ПД, обед - гречка с черносливом 1*4,5, -/- ПД, пред сном -гречка 1*4,5
25-й: утро - (рис)2*4, -/- ПД, обед - гречка с черносливом 1*4,5, -/- ПД, пред сном -гречка 1*4,5
26-й: утро - (рис)2*4, -/- ПД, обед - гречка с черносливом 1*4,5, -/- ПД, пред сном -гречка 1*4,5
27-й: утро - (рис)1*4,5 -/- ПД, обед - гречка с черносливом 1*4,5, -/- ПД, пред сном -гречка 1*4,5
28-й: утро - (рис)1*4,5 -/- ПД, обед - гречка с черносливом 1*4,5, -/- ПД, пред сном -гречка 1*4,5
далее, если ребенок кушает все нормально и его не беспокоит животик, не изменяется цвет и запах мочи, какашки нормальные, ну и вообще, ляля супер себя чувствует, то по такой схеме можно вводить не только каши. Если начать с 4-х - 5-ти месяцев то к 7-ми месяцам можно догнать и даже обогнать, безболезненно для желудка и психики, здоровых доношеных деток. Я имею в виду прикорм. А от него и рост и вес прибавятся, ну и ,конечно, силушка богатырская! %:) когда стала вводить каши, то стала замечать все мелочи в малюке. Если все ОК (что было у нас до каши Малышка)томожно давать сок тыквочки. Сначала по 1/2 1р/день, потом 2р/день. потом 1/2р/день и т.д. схеиа примерно такая же. НЕ ЗАБЫВАЙ ХОРОШЕНЕЧКО ПОИТЬ ЛЯЛЮ. КАШИ СУШАТ!!!!Я еще для профилактики давала 3р/нед бифиди и лактобактерии. И 2р/нед. 2/р в день ферменты. Хочу заметить что бифидобактерии соленые, а лактог - сладкие. Их я давала прямо в кашу.
Вот такая у нас арифметика не хитрая. За месяц 3 каши и тыква, абрикос и чернослив. Не сыпало. Все было ОК (до каши Малышка. ЕЕ НЕ ПОКУПАЙ!!!!Она когда постоит-как пудинг становится). Все каши на смесях или молоке могут стоять в приготовленном виде НЕ БОЛЕЕ 2-ЧАСОВ. ОСТАТКАМИ КАШИ НЕ ДОКАРМЛИВАЙ. НА КАЖДОЕ КОРМЛЕНИЕ ВАРИ НОВУЮ КАШУ. В последствии, когда можно будет ляле кушать еще больше вкуснях по такой ситеме можно вводить все, заменяя новым блюдом 1 из привычных кормлений (если это новая каша, то по схеме, если это пбре, мяско и т.п., то даем чуток пюре - остальное ПД и т.д. до полной замены).
НУ, удачи. Жуйте каши! Растите. Пиши!
ПОЦЕЛУЙ ОТ МЕНЯ ХОМЯКА

ВОТ ТАК МЫ ЕДИМ АБРИКОСУ





А ТАК МОРКОВКУ
Евгения
ПРОСТИТЕ, СНАЧАЛА ХЛЕБУШЕК, А ПОТОМ МОРКОВКА

Евгения
КАБАНЧИК И МОРКОВКА


Евгения
ПИСАЛА ВЫШЕ ПРО УПРАЖНЕНИЯ НА ВАЛИКЕ. Ну чтоб ползать учиться и на руки опираться. высылаю как это выглядит








Oksana Anna 12.02.2008
Мамам привет! Евгения,ну ни фига себе,вы уже такие большие и такие умницы!!!!
Моя мадам от вас отстает,перегнала,я думаю,только в воплях.
Теперь про каши! Я правильно поняла,кашу добавлять прямо в смесь? Так можно?
Наша врач нам ничего не объясняет,придется опять к платному идти....
Моя вреднюля обнаглела в корень,требует только руки,если не берешь,закрывает глаза и орет так,что наша хата содрагается...Нужно ее все время тетешкать и развлекать,сама не хочет ни в какую! Я все время настырно вкладываю в ее пальчики разные вещи,погремушки,ложечки..А ОНА НЕ ХОООЧЕЕЕТТ!!!!ООООО,это меня доводит до слез!!!
А сегодня мне посоветовали прикармливать капризулю геркулесом,но я думаю что попробую с гречки. Завтра пойду накуплю ей кашек,будем есть.
Оксаночка,и совсем это не глупо,празнование годика очень важно!!! И для малышки и для родителей,ведь прошел год со дня ее рождения,заканчивается трудное и важное время,это надо отметить!! Не знаю как у вас,а у нас есть много фирм,они устраивают для таких малых деток праздник,обычно в кафе вместе с родителями,я один раз видела как это происходит. Только по времени мало, где то около часа,так как детки быстро устают. И я думаю, что это стоит недешево...
Жанна, а ваш малыш долго маялся животиком? У Евгении уже все прошло,а у нас до сих пор проблемы,ну никак нужные бактерии не приживаются!!!!
Сейчас отдала хомяка папе,они там воркуют,а мне прям обидно,у меня значит орет и на ручки надо,а с папой валяются на диване,хомяк весь в игрушках,лежит себе и МОЛЧИТ!!! Несправедливость какая то!!!!
Oksana Anna 12.02.2008
Завтра же попробую с валиком занятия,пусть ручки тренирует...
ЕвгенияВ ответ на Oksana Anna 12.02.2008
Oksana Anna 12.02.2008
Завтра же попробую с валиком занятия,пусть ручки тренирует...
тренируй-тренируй!!!!1 видала как мы уже жопку задираем?!!!И вы так обязательно будете!!! Не переживай. По поводу игрушек в ручки тоже не переживай. Я вкладывала месяцев с 2,5. Тоже не брал долго. Это сейчас если суну-берет. А сам не тянется еще. С животами конечно горе....КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!!я думала умом тронусь тогда. Он орал круглые сутки почти. Да так, что аж фиодетовый становился. Я все переживала, ведь у нас грыжа пупочная вылезла (наорал) и открытое овально окно в сердечке. Как представлю себе и все, слезы. Я, солнышко, что только не делала. Лучше всего стало после того, как подобрала правильное лекарство, а совсем отлично, когда стала давать каши!!!!И тыквочку!!!!Сам какет, спит, пукает, гуляет. Короче, спокойный счастливый ребенок. Все было по графику. Я нарадоваться не могла. Пока вот, дура, не дала ему Малышку-кашу. НЕ БЕРИ ДАЖЕ ПОД ДУЛОМ ПИСТОЛЕТА!!!!Бери безмолочные и парь на смеси. Ты все правильно поняла. Сначала делаешь смесь, а в нее добавляешь кашу. И по схеме....Все кабан проснулся и орет! Сегодня вообще какой-то беспокойный сильно. Еще и эти зубы....Я с ума сойду. Нервов уже не хватает....Не ест, орет, не гадит. Сплошной огромный капризик. Уже не знаю что делать!!!!Пиши, дорогая. Как кашу попробуете - обязательно расскажи.
Oksana Anna 12.02.2008
А,вот еще! На массаж нас больше не взяли,у нее очередь,так жаль...
Кочеткова Вера
Здрасьте. Мы тоже кашки Хайнс едим. А вот "моя малышка" не советую, мой есть не стал, увезли свекрови в деревню, так и собаки плевались. Говорят, еще Нестле хорошие.
Oksana Anna 12.02.2008
это мы сегодня повторяем за вами,но что то плохо выходит...
Oksana Anna 12.02.2008
ЕЛЕНА ЗЕЛЕНКОВА,вы куда пропали,как ваш хитрец?
ЛенчикВ ответ на Oksana Anna 12.02.2008
Oksana Anna 12.02.2008
ЕЛЕНА ЗЕЛЕНКОВА,вы куда пропали,как ваш хитрец?
Здраствуйте все! Спасибо, что не забываете про нас! Мы пропадали на даче. Ромке купили бассейн. Сколько было радости!!! Мы не могли его оттуда вытащить. Он сам помогал надувать его, помогал наполнять водой. А когда пошел купаться во второй раз, то так заигрался, что накакал прямо в бассейн и все равно не хотел оттуда вылазить. Кое-как отвлекли его, пошел с бабушкой цветы поливать. А еще забивал первый гвоздь с дедом. Вот так отдыхали!
А насчет каш хотела у вас спросить. Почему вы берете безмолочные каши? Если у ребенка нет аллергии, то спокойно можно начинать с молочной. Вы же е кормите ребенка безлактозной смесью? Значит он нормально должен переносить молочные каши. И потом, каждый ребенок индивидуален. Мы, например, прекрасно ели кашу Малышку, а у наших знакомых именно на эту кашу у ребенка была страшнейшая аллергия. А вот от тыковки у нас были тааааакие запоры, он так плкал, закатывался, а из попы шел горох. Так что ищите то, что подходит вашему малышу. каждый ребенок особенный, не такой как все.
Лена
Всем мамочкам и лялечкам привет. Моя Ксюша родилась 10 декабря на 33 нед. беременности. Рост 44 см, вес 1500. Сейчас вот мы какие стали.

Лена
Странно, почему-то фотка обрезалась
Кочеткова Вера
А у меня появилась проблема. Ваньке 9 мес, он уже неделю как встает, держась за что-нибудь. Теперь встает в коляске, держась за капюшон. Опасно же! Усаживаю или укладываю, психует, но встает. В сидячей коляске то же самое. Вчера вместо 20 минут в больницу шли целый час со страшным скандалом. И дома от него не отойти, т.к. он постоянно падает, причем на голову. Вот. Теперь я уже с тоской вспоминаю времена, когда он лежал на диване, дрыгал ножками и все.
Ленчик
ЛенчикВ ответ на Ленчик
Ленчик
помогает набирать воду


Ленчик
Купается. Радости нет предела!
Ленчик
А вот и первый гвоздь!

Извиняюсь первое фото два раза выложила нечаянно.
ЕвгенияВ ответ на Ленчик
Ленчик
А вот и первый гвоздь!

Извиняюсь первое фото два раза выложила нечаянно.
Леночка! В любой молочной каше повышенное содержание лактозы. Я на этом деле собаку съела. У недоношеных деток в большинстве случаев плохо либо совсем не вырабатываеются ферменты для расщепления молочного сахара (лактоза). Вот по этому и низколактозные смеси даем. Плюс к нми ферменты и лактобактерии, чтоб переваривать все это дело.На каждой пачке (почти на каждой)написано кол-во лактозы. Если нет- то указано кол-во углеводов. А в них и содержится лактоза. В молочных смесях ее около 7. Но не менее 6. А в низколактозных и гипоаллергенных и не более 6. В безмолочных, естественно, нет совсем.
ЛенчикВ ответ на Евгения
Евгения
Леночка! В любой молочной каше повышенное содержание лактозы. Я на этом деле собаку съела. У недоношеных деток в большинстве случаев плохо либо совсем не вырабатываеются ферменты для расщепления молочного сахара (лактоза). Вот по этому и низколактозные смеси даем. Плюс к нми ферменты и лактобактерии, чтоб переваривать все это дело.На каждой пачке (почти на каждой)написано кол-во лактозы. Если нет- то указано кол-во углеводов. А в них и содержится лактоза. В молочных смесях ее около 7. Но не менее 6. А в низколактозных и гипоаллергенных и не более 6. В безмолочных, естественно, нет совсем.
История переписки2
Евгения! Я не буду вступать с вами в полемику, т.к. мои взгляды на воспитание и кормление ребенка совершенно отличаются от ваших ( например, я бы никогда не дала ребенку хлебную корочку и абрикос в таком возрасте. Хлеб ну оооооочень тяжелая пища для такого малыша, тем более проблемы с запорами). Если вы съели на этом собаку, поступайте как знаете, но не навязывайте свое мнение другим. Каждая мама сама решит, что будет есть ее ребенок. А вы кто по профессии, если не секрет?
ЕвгенияВ ответ на Ленчик
Ленчик
Евгения! Я не буду вступать с вами в полемику, т.к. мои взгляды на воспитание и кормление ребенка совершенно отличаются от ваших ( например, я бы никогда не дала ребенку хлебную корочку и абрикос в таком возрасте. Хлеб ну оооооочень тяжелая пища для такого малыша, тем более проблемы с запорами). Если вы съели на этом собаку, поступайте как знаете, но не навязывайте свое мнение другим. Каждая мама сама решит, что будет есть ее ребенок. А вы кто по профессии, если не секрет?
История переписки3
Леночка, я не провоцирую на полемику и не навязываю НИКОГДА свое мнение другим. Я рассказываю нашу историю и как я поступала. Так же, я рассказываю что делали мои подруги у которых такие же маленькие детки, но у них, слава Богу доношеные. Проблемы с запорами у нас начались как раз после того, как я дала ему молочную кашу. До нее мы какали сами и я приложила к этому не мало усилий, т.к. еще ранее мы какали зеленой водой. Наши доктора нас лечили-лечили и долечили до зеленой воды. Наши какашки после ОПН были то нормальные, то жидковато-зеленоватые. Сдали в поликлинике на анализ, высеяли стафилокок и клебсиелу. Вот их нам лечили-лечили и долечили до яроковыраженного дисбактериоза. А оказалось, что не надо было лечить теми лекарствами. Нужно было просто давать ферменты и бактерии!!!!И когда мы стали САМИ хорошо какать, я решила дать молочную кашу, а оказалось - зря! 4 дня на молочке и теперь запоры и сами опять не какаем. Вот такая история. Я перешерстила огромное кол-во смесей, перечитала кучу информации в инете. Брала платные консультации у ведущих педиатров (да и бесплатные тоже, чего скрывать). Все сказали что в нашем случае лечше кормить гиппоалергенными кашами и смесями, либо с пониженным содержанием лактозы. А помогать организму ферментами. Вот по этому я и говорю, что собаку съела. У нас с Оксаной детки родились почти в одно время и почти в один срок. Вот я и взяла на себя смелость дать совет, опираясь на личный опыт. Но каждый человек волен сам принимать решения. Это мое мнение, как в принципе и Ваше, да и любой мамы. А по профессии я рекламщик. Если быть точнее, то работала (до бер-ти)в рекламной фирме, которая выпускает свою газету, имеет курьерскую службу и оказывает полиграфические услуги, на должности старшего менеджера рекламного отдела. Моя профессия никак не связа с детьми, питанием и т.д. Просто попадая в разные ситуации и слушая мнение разных врачей,я все чаще прихожу к выводу, что самый лучший педиатр для моего малыша - это я сама. А к нашему хожу взвешиваться, мерять рост и консультироваться по поводу приема каких-либо препаратов. Причем могу сказать, что о некоторых она даже и не слышала (по ее собственным словам). Вот как бы и все. Если есть еще что спросить-пишите.
ЕвгенияВ ответ на Ленчик
Ленчик
Евгения! Я не буду вступать с вами в полемику, т.к. мои взгляды на воспитание и кормление ребенка совершенно отличаются от ваших ( например, я бы никогда не дала ребенку хлебную корочку и абрикос в таком возрасте. Хлеб ну оооооочень тяжелая пища для такого малыша, тем более проблемы с запорами). Если вы съели на этом собаку, поступайте как знаете, но не навязывайте свое мнение другим. Каждая мама сама решит, что будет есть ее ребенок. А вы кто по профессии, если не секрет?
История переписки3
Да, хочу добавить, что от абрикосы нас не проносит и не сыпет. А от хлебушка не крепит. Да и хлебушек он не ест - так чухает об него десна да облизывает. Я давала ему чернослив - толку нет. Стала давать тыквочку, т.к. в ней клетчатки больше - без толку. Очень хотела естественным путем решить нашу проблему, т.к. знаю что многим помогало. Вот и убеждаюсь опять что все детки разные - нам ничего не подошло. Прийдется покупать лекарство....
Кочеткова ВераВ ответ на Евгения
Евгения
Да, хочу добавить, что от абрикосы нас не проносит и не сыпет. А от хлебушка не крепит. Да и хлебушек он не ест - так чухает об него десна да облизывает. Я давала ему чернослив - толку нет. Стала давать тыквочку, т.к. в ней клетчатки больше - без толку. Очень хотела естественным путем решить нашу проблему, т.к. знаю что многим помогало. Вот и убеждаюсь опять что все детки разные - нам ничего не подошло. Прийдется покупать лекарство....
История переписки4
Евгения, возможно ты уже знаешь, а вдруг нет. Хорошее средство для покакать с длительным эффектом - Дюфалак. Он вкусненький. А у нас в 6 месяцев само собой все как-то разрешилось, мы тоже посчти сразу на ИВ. Но мой еще много сок пьет - по 200 гр. в день. Какаем сейчас стабильно 3 раза.
ЕвгенияВ ответ на Кочеткова Вера
Кочеткова Вера
Евгения, возможно ты уже знаешь, а вдруг нет. Хорошее средство для покакать с длительным эффектом - Дюфалак. Он вкусненький. А у нас в 6 месяцев само собой все как-то разрешилось, мы тоже посчти сразу на ИВ. Но мой еще много сок пьет - по 200 гр. в день. Какаем сейчас стабильно 3 раза.
История переписки5
Спасибо за совет. Про Дюфалак я знаю. Есть еще Нормазе. Вот никак не могу решить, что будет лучше. Еще с ними можно давать...блин, забыла..Нашла!!! "Нифуроксазид". Вот и решаю что лучше....А сок еще боюсь давать. Хотела дать овощи с курочкой, но девчонки сказали что мяско крепит. Пока не даю. Всю еде в банках покупаю. ХИППовскую. А фруктовое пюре у нас вкусное ТМ "Карапуз". Наше, украинское, как сало :))