Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мамочки недоношенных деток,отзовитесь!!!!

Oksana Anna 12.02.2008
12 февраля 2008 года на 7 месяцах беременности у меня родилась 
доченька,весом всего 1110 грамм, ростом 35 см.Сколько слез я пролила,сидя в кресле
 рядом с кювезой, где  лежал мой ангелочек! Она сама не кушала,ее кормили через зонт и я каждый раз,когда это видела начинала рыдать от отчаяния,что она такая кроха,такая слабенькая!!!
Врачи выгоняли меня,говорили,что ребенку нужна спокойная мама,с хорошим настроением,ведь малыш все чувствует!
Потом мы лежали уже с ней вместе в палате, учились кушать с бутылочки, учились жить без подогрева кроватки и еще много много всего!!! И вот наконец мы дома!!!!И все только началось! Мамочки у кого уже есть такой опыт отзовитесь!!! Мне нужна ваша поддержка и помощь!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1831
171727374
Oksana Anna 12.02.2008
Привет, Наталья! Мы пошли в сад в 2,8 года, поплакала она совсем немного, недельку, а потом начала играть, хорошо кушать, НО ОДНА! С детками первое время не играла совсем....А потом потихоньку понемногу начала проявлять к ним интерес...Я только начала радоваться и тут мы начали болеть...Болели жутко, из больниц просто не вылазили. Где то месяцев 5 это продолжалось, а потом она видимо приобрела иммунитет и сейчас(тьфу-тьфу) все в порядке. Желаю вам удачного начала в садике и здоровья!!!!
Дмитрий Савоненков
привет у меня такая же история
Абдул Башир Залмай
моя супруга родила сына на 8-ом месяце 1-февраля-сейчас они оба в больнице. Врачи говорят что ничего страшнего славо богу нет. но все таки тревожно на душе.
Алла Мымрикова
Здравствуйте!Моя младшая дочка родилась 1 декабря 2007 года в Балашихе ,экстренно кесарево сечение.Родилась с весом 1600,7/8 баллов,лежали в больнице до 6 января 2007 года,выписали 2550 вес,в выписке всякие не понятные медицинские термины,у меня муж почитав выписку,подумал что ребенок больной,хорошо у меня врач была хорошая,она мне все расказывала как надо,сейчас нам 4 года знаем весь алфавит,учимся писать буквы и цифры,очень хорошая память,в 2месяца у нас обнаружили паховая грыжа из-за недоношенности,в 11мес-цев сделали операцию,надо не думать о плохом,конечно уход за таким ребенком нужен другой,обязательно режим дня для психики ребенка очень хорошо,в дальнейшем питание,массаж(купила даже книгу по массажу),главное помощь вашей жене обязательно нужна будет,счастья!!!!
семья Эль-Саббаг
Привет. 10.01.12 у нас родился замечательный мальчик, весом 997 грамм и 35 см. Я безумно переживаю, нам скоро два месяца, а мы до сих пор в реанимации. Две недели назад быда попытка перевести ребёнка на второй этап, но мы побыли там четыре дня и потом вернулись в реанимацию, т.к. у нас произошёл какой-то спазм, ребёнок закрыл трахеи и перестал дышать.Я думала сойду с ума. Так вроде бы всё нормально, если бы не эти, как говорят врачи, "закидывания". Вроде как дышит-дышит, а потом затихает. Хорошо если можно просто пощипать за пяточки и он вспоминает дышать, но часто приходится "откачивать". Я просто схожу с ума, он самый дорогой для меня в мире человечек, я готова на всё ради него, я верю в него, в своего сынулю, в своего Маруанчика))))....

Девочки, может кто-нибудь сталкивался с тяжёлой формой БЛД?? Если "да", поделитесь пожалуйста опытом. Заранее благодарна.
Ирина Нуриахметова
Здравствуйте, ребенку 1 год и 4 месяца. Родилась на 27 неделе с весом 1, 140. Сейчас стоим на учете у пульмонолога с диагнозом бронхолегочная дисплазия средней степени. Если кто-то сталкивался с этим, знаете ли какие прививки нужно поставить ребенку дополнительные и нужны ли они вообще?
171727374