Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2015, 22:32, Форум, Наши дети, От рождения до года

Мамина дочка

Девочки, всем добрый вечер! Ситуация такая: дочке 9 месяцев, висит на мне целыми днями, одну оставить ну никак нельзя будет истерика на час!!! Месяцев с трех перестала оставаться с кем либо кроме меня, чужих боится, улыбается кому то если у меня на руках. Но это ладно, я и так никуда не хожу и ее ни с кем не оставляю. НО последние дня три творится вообще что то неладное: сижу с ней, вожу за ручки, ходит у опоры рядом со мной-все ок, стоит мне посадить ее на пол к игрушкам и сесть на диван - орет дуриком, пока не возьму на руки. Если игнорирую то подползает и встает около меня и все равно орет пока не возьму!!! Ну что это такое? Даже поесть не могу нормально. Раньше могла немного сидеть играть, грызть что нибудь. Что делать? Сидеть с ней целый день? Или иигнорировать плач? И вообще это с возрастом проходит? У кого такие "мамины" дети поделитесь мыслями)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
пройдет, вырастет, возраст такой, все будет хорошо
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
У меня с сыном с рождения так было. Прошло годам к 2)
Пожаловаться
Светлана
Моя мелкая тоже с рождения такая))))))) Она еще и на руках может орать))))))
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
племяшка была такой, даже с папой оставалась с криком... не говоря уже про то, чтобы к нам ее привести...
Начало спадать к полутора годам, особенно после поездки на море, где она хорошо социализировалась, сейчас уже больше двух, с нами всеми играет без истерик, мамы может даже не быть рядом в этот момент, не замечает..

Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Сажайте рядом с собой на диван, возраст такой, возможно нужен именно тактильный контакт. У моей прошло к 2-м годам, тоже висела.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
пройдет. еще скучать будете

Пожаловаться
Mariya
Я понимаю - скучать по каким-то мимимишным моментам, но скучать по невозможности поесть, помыться и сходить нормально в туалет - выше моего понимания)
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
вот тоже всегда удивляет это. "а потом захотите это вернуть, а поздно будет!" вот точно не захочу вернуть эту ужасную жизнь, когда мне приходилось этаких лосят таскать целыми днями на руках. спина-то чай не казенная.
Пожаловаться
Mariya
Мне кажется, что дети женщин которые так пишут, их не кошмарили до такой степени, потому что нереально по такому скучать)
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
наверное. а мне до сих пор в кошмарах снится эта разинутая пасть с двумя зубами)))) тооолько ногу занесешь, чтобы на шаг из комнаты-МААААМААААА!!!! АААААА!!!!!!!
Пожаловаться
Mariya
Мне повезло, ребенок был вполне компанейский, я просто не понимаю, как можно скучать по тому, что описывает автор)))
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
а я вот хлебнула по полной. причем началось это дело аж в два месяца! я была уверена, что дети еще ничего не понимают в этом возрасте, с сыном такого не было же. в смысле, маму-то они, конечно, отличают от других людей, но чужих не боятся еще. и вот пошла я в магазин с дочкой. а лето было, ее голые ножки так соблазнили продавщицу, что она попросила разрешения за пальчик на ножке дочку потрогать. потрогала. и тут это двухмесячное существо разевает беззубую пасть и кааак завоет, как сирена. и началось... сколько я кругов по квартире нарезала с ней на руках, это же уму непостижимо. как проснется, поели, помылись-и давай гулять.гуляем, гуляем, гуляем... и я уже через 2 минуты мечтаю о том счастливом моменте, когда ее спать уже уложу. пока гуляем, встречаем периодически папу-то в кухне, то в спальне. он к ней тянет руки (издевались так над ней)))) и говорит-ну иди ко мне, Валерочка! Валерочка с размаху разворачивается и утыкается в меня лицом, орет НЕТЬ!!! аааа, если я буду по такому скучать, меня надо связать и нежно, но решительно препроводить в ближайшую психлечебницу.
Пожаловаться
Mariya
Как мне повезло))) И няня, и бабушки-дедушки шли на ура)))
Пожаловаться
Alien, 1 ребенок
Золотые слова.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
вот-вот. был период как раз месяцев в 7-9, когда не хотел сын играть сам.то есть,днем да.а вечером только на руках. по 3-4 часа наворачивала круги с ним по квартире. сидеть не разрешал -крик сразу. топала вот. вот вроде 7-8 кило не так уж и тяжело, но 3 часа подряд -это жесть. ноги к вечеру гудели,как после забега.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
ну, у вас самое трудное позади. теперь-то уж не просится, чтоб таскали, нет?
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
дома и на прогулках нет. прекрасно топает сам. а вот в городе- да. так что в коляске на дальние расстояния, а то тащить придется. ну, и в больнице лежим если, то там тоже становится резко ручным и капризным.и после выписки всегда дня 3 дома тоже

а так да, слез с рук почти)
Пожаловаться
мх
Сообщение от Илона Шепель, 20 июня 2015 года в 04:50
вот тоже всегда удивляет это. "а потом захотите это вернуть, а поздно будет!" вот точно не захочу вернуть эту ужасную жизнь, когда мне приходилось этаких лосят таскать целыми днями на руках. спина-то чай не казенная.
точно, вобще по этому времени не скучаю
декрет=кошмар
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Показать прелести "половой" жизни

Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
В этом возрасте они вообще очень настороженно относятся к чужим,да и к своим даже,к кому до этого вроде бы шли.Чуть потерпите и она будет расширять кругозор общения. Моя сейчас тоже так. Сделать что-то могу только когда спит!

Пожаловаться
Стремительный Домкрат, 2 ребенка
У них вроде как в этом возрасте обостряется страх расставания с мамой. Что-то я такое умное читала про этот момент и про любимую игрушку, на которую потом перенесется часть испытываемой к матери нежности :)
Пожаловаться
scorbyte
поорет- и перестанет. Оставьте ее в манеже. Пусть учится ходить. Зачем постоянно скакать около ребенка?!
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Вот мне интересно Вы сами так делаете? Я не смогу спокойно заниматься своими делами, если мой ребенок орет и просится ко мне на руки. Я лучше скакать около него буду.
Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
Сообщение от scorbyte, 19 июня 2015 года в 22:41
поорет- и перестанет. Оставьте ее в манеже. Пусть учится ходить. Зачем постоянно скакать около ребенка?!
как зачем, а героически преодолеть все трудности?Иначе - недомать
Пожаловаться
mmm, 1 ребенок
а в чём трудность уделить внимание?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас