Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

малышке 5 месяцев она ест 5 раз по80-100мл, помогите советом!

Кристина
Здравствуйте! Не знаю что делать хватаюсь за голову! малышке надо сосать 1 литр в сутки ,а она и половину не высасывает!!! еЙ 5 МЕС. С МЕСЯЦА НА СМЕСИ, А СЕЙЧАС ЕДИМ ПЮРЕ И КАШИ!! ПО ЧУТЬ ЧУТЬ МОЖЕТ КАКИЕ ВИТАМИНЫ ДЛЯ АППЕТИТА ОНА ХУДЕНЬКАЯ!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Правнучка Штирлица
А худенькая это насколько? У меня дочка в 5 месяцев 5400 г. весила, ела понемногу,норму до года вообще не съедала,но голодная никогда не ходила,считаю,что если ребенок здоров, то переживать нет смысла.
Татя
У меня такая же проблема.Недавно на форум крик души писала.Тоже 5 месяцев.Уже смирилась.Даю по 100мл каждые 2часа.А ночью- как придется.От голода не кричит и ладно.Будет стройняшкой(((.Уже ребра видать-сердце разрывается,а силом не заствишь.Даю элькар,но даже на его фоне аппетита нет.
KEKSA
Мой в 11 месяцев съедает за сутки от 800 до литра, это все вместе с прикормом, я думаю, что это индивидуально.Смесь может выпить максимум 120 грамм за раз, но мы не худенькие....скорее наоборот.
патаму ша мы банда
смотря какой вес.прибавляете хорошо или так себе?мы тоже мало грудь сосём,в основном кашами пюрешками наедается.ребёнок голодным себя не оставит,не расстраивайтесь зря.может у вас зубки,тогда детишки мало едят
ОЛЬГА
у нас вообще 8,5 мес. а ест максимум по 60-90 гр. но каждые 2-3 часа, а я не переживаю, зачем насльно впихивать...
ГлазеныШ
у меня тоже была такая ситуация-мы отказывались от молочка из-за зубов!причем задолго до того,как они проклюнулись))
Андрей Юхимчук
Мой малыш ел в семь месяцев по120грм 5раз в день.А когда ввела прикорм он ел всю положенную порцию.Может не нравится ей смесь?Да и весна наступает-нехватка витаминов, пониженый гемоглобин.Здайте на гемоглобин,ведь анемия притупляет аппетит.А потом можно и витаминки подобрать.
Александра Кондрашова
мы тоже с месяца на смеси, съедаем 150мл, радуюсь когда 180, недавно ходили на взвешивание за месяц набрали 120гр, сказали вводить каши, если не поможет назначат Элькар. вес при рождении 3кг рост 49, сейчас 6250 рост 65, очень переживаю за вес, каши еще может еле еле кушать, а вот пюрешки 5 ложек и все (((
zhannetka
Нам скоро 8 а едим смеси по 120-150гр.Поправляется нормально.Помимо смеси еще овощи едим и фрукты.Я считаю,что ребенок сам занает сколько ему надо.Я никогда не насиловала едой.
Мегерка, 1 ребенок
Девочки у нас такая же проблема!!!:((( Нам 4 месяца с небольшим, смесь еле-еле 150 грамм через 3,5 часа съедаем и то не всегда, начали прикармливать кашами!!!:((( Посмотрим что получится...
Ленок
Хорошо, когда грудь даешь- не знаешь, сколько дите съедает.Хотя у меня подружка умудрялась кормить грудью, взвешивала до кормления и после, если мало съел- докармливала смесью.Во где мрак! Не мучайтесь, мой сын в 10 лет тоже мало ест, вряд ли литр в день наберется, ну что ж теперь, насильно кормить? С голоду не умрет.
Шоколадка
Если нет деффицита веса или если отклонение от нормы в пределах 5% - то не заморачивайтесь. Все нормально.
И кстати, а вы или муж какие - большие или маленькие конституционно?
Кристина
Муж среднего роста, но тяжёлой конструкции, я среднего роста с нормальным весом
Инна Суханова
Раз ребенок так ест, значит ему хватает. Ведь кроме смесей вы ей даете пюре, а это уже какие - то витамины ребенку. Пюре + смеси помоему ребенку достаточно. Сколько граммов она у вас набирает в месяц?
Натали
все зависит от прибавки в весе. если прибавляет нормально, то ребенку достаточно, если не добирает, то значит мало
Маша
У меня дочка никогда не съедала положенного количество смеси. В 4-5 месяцев максимум по 120 грамм, на ночь правда могла 180 съесть, и это был праздник. Но правда вес мы хорошо набирали...до 6-го месяца, набрали всего 550 грамм(до этого по 1200-1100), на что мне врач сказал-вы свое уже набрали...ребенок если голодный, съест столько, сколько захочет, ему ни больше не меньше не дашь, если у вас она столкьо ест-ну значит ей хватает. Вообще посоветуйтесь с педиатром. Если она считает, что вес у вас маленький , то выпишет препарат для повышения аппетита, или может смесь другую попробовать, есть же специальные, выосококаллорийные(дня детей с дефицитом массы тела иили недоношенных)