Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 января 2014, 12:44, Форум, Наши дети, От рождения до года

Малышка плохо спит ночью

Подскажите, пожалуйста, что делать если малыш ночью всегда тянет ручки к лицу, от этого вынимает пустышку и просыпается... При этом кряхтит и шевелит ножками. такое чувство как будто глазки терет или щечки хочет почесать. Покушает - часа 1,5 - 2 спит, потом опять та же история.... Думаю щечки чешутся - небольшие покраснения появились, похоже на диатез... Еще коньюктивит появился... А если ручки пытаюсь держать - не нравится, пытается вырвать и если не получается, то плакать начинает. От покраснений на щечках даю фенистил по капельке и еще мажу мазью Д-Пантенол, так что незнаю от чего и что не так.... Подскажите
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Так сходите к доктору....
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Конъюнктивит тоже не лечите? :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Счастливая Мама, 1 ребенок
Коньюктивит лечим левомецитином
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
+ максидекс, капаете по очереди и отдельно офтальмаферон по одной капле все
 в течении недели. вот тогда пройдет
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
сколько ребенку?

Пожаловаться
нам 2 месяца
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
мой так же делает, правда уже меньше. я ему царапки одевала раньше. у нас по режиму 1.5 часа бодрствования и 1.5 часа сна. правда ночью уже спим по 6 часов подряд.
про пустышку - попробуйте днем укачивать без нее. мой сам ее выплевывает, когда засыпает. стараюсь меньше давать ему.
коньюктивит левомецитином лечили - все прошло.
тут вам многие пеленание будут советовать - не слушайте - по себе знаю, если ребенок изначально не пеленался, то и не будет лежать стянутым. ножками стучит - это может быть колики у него - мы перепробовали кучу препаратов - нам подошел беби-калм и боботик.
Пожаловаться
Бедняга! Так коньюктивит зудом сопровождается и диатез тоже - она мучается от этого. К доктору надо.

Пожаловаться
Елена Морозова, 1 ребенок
Ночное пеленание 
Пожаловаться
не нравится
Пожаловаться
Виктория
Врача вызывайте и пусть посмотрит ребенка!,малышка ведь такая что гадать то?
Пожаловаться
Ольга Максимова ( Ильюшенко), 1 ребенок
к доктору и  пеленать на ночь
Пожаловаться
Инна Кулаева
а в пеленки не пробовали заворачивать? или руки закрыть "варежками"?
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
моя первый месяц хорошо спала а потом тоже руками стала будить себя. С 1,5 до 4 мес пеленали потом отучили от пеленок постепенно. Но и щас может себя разбудить крутится вертится и руками соску вытаскивает.

Пожаловаться
цветочек
мы так же плохо спим....просыпаемся ночью через каждые 3 часа а под утро начинает кряхтеть тужится ручками махать вертится сам себя будит просыпается через каждый час. врач сказала потому что смесями кормите ждите 3 месяцев  + попейте бифидумбактерин или его аналоги.

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
а зачем пустышка ночью?
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
И мы плохо спим. Всю ночь кормимся титьками, крутимся, плачем иногда, чешем голову (просто так:D) Если случается беспрерывный сон 2-3 часа то это праздник. Радует то, что когда просыпается то подолгу не бодрствует, получает титьку и спим дальше. Иногда читаю здесь как жалуются что 3 раза просыпается покушать..... и думаю - не понимаете вы своего счастья!:D
Пожаловаться
Виктория Кисленко, 1 ребенок
Попробуйте рукавички одевать на ночь, но у меня спит ночью в рукавичках и все равно может зацепить соску, мы же все ночью крутимся, так и ребенок. Пока крепко спит, спит без соски, а уже после 3-4 часов ночи начинает капризничать, тогда даю соску.На счет конъюнктивита вряд ли помогу, знаю, что когда у старшей дочери был, промывали глазки крепким чаем, но это было 23 года назад:(

Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
А может у вас колики? Моя доча ворочалась во сне до 2 мес, ножками не стучала, просто возилась, кряхтела, будила себя.
Пожаловаться
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас