Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 мая 2012, 11:03, Наши дети, От рождения до года

малышка

Дефффчонки, приветик всем!
Слышала от многих подруг, что лучше всего прокалывать малышкам ушки когда цветёт дерево: сирень, акация, ..
А когда вы прокололи ушки своим доченькам?) и сколько ей тогда было?)
Одни говорят - прокололи и всё ещё маленьким оч-оч... некоторые начинают в 6 мес.. я спрашивала ...
А что вы думаете по этому поводу... как было в вашей семье...

Тема создана для поболтать

да, ещё забыла написать - подрастёт сама проколит... наврядли... вон воспитательница в школе ей не мало ни много 35 и так и не решилась....
Это так мило и красиво... такая маленькая малышка и серёжки золотые в ушках

всем спасиб за ответы, мои дорогулечки, вы так подняли мне настроение, которое и так у меня было Я вас всех лю
до встречи на форуме
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Biruza
мы в 7 прокололи
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
Не прокалывала и не собираюсь. Захочет, сама попросит. Особого желания у дочки не наблюдаю.
Иринка, 1 ребенок
мама проколола мне ушки в 13 лет))) своей не тороплюсь как сама захочет
Larisa, 2 ребенка
Мы прокололи в 5 лет в день рождения. До этого боялась, мы несколько раз в салон ходили просто посмотреть как прокалывают другим, только на третий поход в салон она решилась, да и в свой ДР хотела казать большой и смелой.

мужнина жена
В 12
Д.Д.Д и т.п....................., 2 ребенка
старшей 1,3 осенью, младшей в 1годик, весной.
Катерина
Как перенесла маленькая нормально? мы вот тоже сейчас в годик хотим, немного боюсь за нее, что крутится будет и не туда дырку сделают.
Д.Д.Д и т.п....................., 2 ребенка
плакала, пыталась вырваться, но если правильно держать головку, все будет хорошо. лучше прокалывать или ранней весной или осенью. меньше пыли и грязи. так говорят врачи.
Катерина
Спасибо! Ну ладно тогда до осени подождем!
Мама рыжего солнышка, 1 ребенок
Ушки прокалывали поздней осенью(чтобы не было пыли на улице и на улице была в шапочке, ну чтобы "лишней грязи" не занесла) по возрасту было 9 месяцев, проблем не было никаких.

Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мне прокололи в 10 лет, когда сама попросила. Знаю девушку, у которой уши до сих пор не проколоты. Я против делать это маленьким девочкам, пусть сама захочет - тогда и вперед. Да и всегда боялась, что дернуть могут в садике например

Aspiratus:), 1 ребенок
в 3 года
Бурундук, 1 ребенок
девочек у меня нет-так что когда бы я проколола не скажу.но я за раннее прокалывание-дети легче переносят боль да и заживает лучше.я в зрелом возрасте проколола-долго мучилась пока зажило все

Ekaterina AL, 2 ребенка
Может, мастер просто неудачно сделал всё? Я проколола уши в 16 лет, абсолютно безболезненно, зажило быстро и хорошо. Прокалывала в конце августа.
До 16 лет носила красивые клипсы, но редко.
А вообще, мне нравятся малышки с серёжками. )))
Shtepsel
Прокололи в 9 лет, в августе
Его солнце, 3 ребенка
мы в 2 года прокололи, весна была, сама напросилась на это. Раньше не хотела прокалывать, т.к. не соображает, что может себе боль причинить нечаянно дернув, ну и в сад когда пошла, тоже по этому поводу переживала, но все слава богу обошлось. Единственное но во всем этом- прокалывали пистолетом и внутри периодически бяка накапливается. Мне прокалывали медицинской иглой, такого нет. Вот думаю теперь, мелкой как буду прокалывать, если тоже захочет.

Обратите на свои сережки,бяка часта связана именно с ними,а не от того чем вы прокалывали.Я себе первый раз проколола в 17 лет иглой,но лет в 20 уши заросли.Когда было33,а дочке 2 года прокалывали и ей и себе пистолетом.Проблем не было не в том .не в другом случае,а вот как только мы поменяли на другие сеежки,с английским замком,вот тогда периодически бяка и накапливается,а если одеваем гвоздики или с обыкновенной застежкой,то проблема исчезает,хотя все серьги золотые
Его солнце, 3 ребенка
да у нее на людых сережках скапливается, не зависимо от замка и типа металла, все уже перепробовали(((((
ИРАда, 5 детей, беременна 7 недель
старшей в год и малой скоро поедем проткнём,племяшке то же в годик

Анонимка, 1 ребенок
Мне прокололи в 6 лет.Серьги сейчас не ношу.Дочери прокалывать не буду.Когда сама захочет-тогда да)
мама3-Dешечка, 3 ребенка
5 лет. 9 мес и 5 мес.

Любовь Хохлова, 2 ребенка
когда сама попросит .
Юляндия, 1 ребенок
По моему желанию мне прокололи уши в 12 лет. После этого стало садится зрение (то что причина упадка зрения прокол ушей - нам сказали в институте Гемгольца, при проколе попали в какие-то точки, отвечающие за зрение).
Поэтому своей дочке я уши не прокалываю, да она и сама не хочет, боится... Вырастет, сама дойдет до этого - пусть прокалывает....
Настёна, 2 ребенка
у меня до сих пор уши не проколоты и если будет дочь - не буду прокалывать, пока сама не попросит.
верю в чудо, 2 ребенка
Своей проколю когда сама захочет.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас