Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малыши, рожденные 20 июля 2008 года, все сюда!!!

окс
Малыши, рожденные 20 июля 2008 года, все сюда!!! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
Аленка
Привет! Нам тоже 6 месяцев будет 30 января. Мы родились 30 июля 2008г. Миша зовут. 9,5кг. наверное весит.
YulchaВ ответ на Аленка
Аленка
Привет! Нам тоже 6 месяцев будет 30 января. Мы родились 30 июля 2008г. Миша зовут. 9,5кг. наверное весит.
какой забавный мальчишка))))))
АленкаВ ответ на Yulcha
Yulcha
какой забавный мальчишка))))))
История переписки2
Привет! Мне 34 года - это мои дети. Дочь 14 лет и сын 6 мес будет скоро
Sveta BobrushovaВ ответ на Аленка
Аленка
Привет! Нам тоже 6 месяцев будет 30 января. Мы родились 30 июля 2008г. Миша зовут. 9,5кг. наверное весит.
Приветик! какой умненький мальчик,учится вместе с мамой!
АленкаВ ответ на Sveta Bobrushova
Sveta Bobrushova
Приветик! какой умненький мальчик,учится вместе с мамой!
История переписки2
Привет! Это моя дочь. Ей 14 лет
Елена Кузьмина(Барабанова)
всем привет. Кто как отмечал полгодика? что купили малышам, мы сегодня пойдем за ходунками. Я из Казахстана с Усть-Каменогорска.
Елена Кузьмина(Барабанова)
всем привет. Кто как отмечал полгодика? что купили малышам, мы сегодня пойдем за ходунками. Я из Казахстана с Усть-Каменогорска.
Привет! Мы еще собираемся отмечать 30 января 6 месяцев. Купили автокресло и стульчик. Миша боится пока стульчика, потихоньку приучаем.
окс
Привет, девченки!!! МЫ вчера наотмечались - точнее напринимались подарков. Нам подарили - трон-горшок, сережки (на будущее) золотые и деньги, как наверное и всем. Лена, а нам наш массажист котегорически не рекомендовал ходунки. Говорит, что от них искривление слабых стоп и позвоночника происходит, т.к. ребенок не может расслабиться, ну конечно, это дело ваше! Я из города Маркса (кстати, за 40 км и Энгельс есть):-))
Светлана Мосиева
Приветик всем!Я из г.Коломна М.О., мне 25 лет. У кого мылыши уже ползают? У меня только пытаються встовать на корачки, зубиков ещё не видно.


Sveta BobrushovaВ ответ на Светлана Мосиева
Светлана Мосиева
Приветик всем!Я из г.Коломна М.О., мне 25 лет. У кого мылыши уже ползают? У меня только пытаються встовать на корачки, зубиков ещё не видно.


Привет!Мой Димка тоже питается ползать,встает на колени,но животик тяжелий не может его поднять:)))).Еще умеем передвигатся по кругу.Когда-то положила его головой к игрушке,прихожу а он уже к ней ногами.
АленкаВ ответ на Светлана Мосиева
Светлана Мосиева
Приветик всем!Я из г.Коломна М.О., мне 25 лет. У кого мылыши уже ползают? У меня только пытаються встовать на корачки, зубиков ещё не видно.


Привет! Я из Челябинска. Мы почему то ползаем назад и внизу у нас режется второй зубик
YulchaВ ответ на Аленка
Аленка
Привет! Я из Челябинска. Мы почему то ползаем назад и внизу у нас режется второй зубик
История переписки2
Приветик!)))Мы тож учимся ползать и пока получается тока назад.У нас 2больших зубика снизу и 2 уже давно прорезались сверху.Причем прорезались клык и рядом с ним лежащий зуб,и торчат не снизу из десна,а сверху.
Елена Кузьмина(Барабанова)В ответ на Светлана Мосиева
Светлана Мосиева
Приветик всем!Я из г.Коломна М.О., мне 25 лет. У кого мылыши уже ползают? У меня только пытаються встовать на корачки, зубиков ещё не видно.


помойму один малыш папин другой мамин, (глазами уж точно)
Sveta Bobrushova
Ми недавно делали масаж и я спрашивала масажистку,стоит ли ребенка садить в ходунки.Она сказала что садить малиша в ходунки можно,но тогда когда он уже сам хорошо будет сидеть,не заваливатся,и доставать целой стопой к полу(главное чтоби не ходил на пальчиках,желательно также одевать обувь) и оставлять ребенка в ходунках на длительное время не стоит.Я тоже наверное буду покупать ходунки,думаю месяцев с 7 будем ими пользоватся.
YulchaВ ответ на Sveta Bobrushova
Sveta Bobrushova
Ми недавно делали масаж и я спрашивала масажистку,стоит ли ребенка садить в ходунки.Она сказала что садить малиша в ходунки можно,но тогда когда он уже сам хорошо будет сидеть,не заваливатся,и доставать целой стопой к полу(главное чтоби не ходил на пальчиках,желательно также одевать обувь) и оставлять ребенка в ходунках на длительное время не стоит.Я тоже наверное буду покупать ходунки,думаю месяцев с 7 будем ими пользоватся.
Приветики!Я знаю многих деток,которые в ходунках с 4-5 мес.(эт мальчики).Мы своего тож где-то мес. с 5 посадили в ходунки,пеленки ему подкладываем спереди и сзади,чтоб удобно было сидеть.Тока так лётает,правда пока назад и в бок получается.Вообщем,в ходунках дети быстрее учатся ходить и им самим это так нравится....))))))Особенно если еще игрушек напривязывать.
Yulcha
Когда читала твои первые письмица,думала "откуда ты?".Т.к. вместо буквы "Ы" ты пишешь "И".А вот когда увидела вместо "С" - "З",тогда поняла,что хохлушка.(не обидно?)
Родила быстро,всего одна трещинка.Как пробка вылетел.При муже как-то постеснялась рожать,да и у него как раз машина сломалась.Первые деньки тож голова кржилась.Я кгда первый раз поехала с мужем в магазин,ни на шаг от него не отходила.
Yulcha
Мамочки,у меня такая проблема.Мой сын недавно переболел и после этого стал плохо спать.До этого я его приучила так,что он всю ночь спал,с 9вечера до 6 утра.Теперь он 2раза за ночь просыпается.И,кстати,стал плохо кушать с ложечки,даже пюрешки и банан.Не знаю что делать....:(
окс
А моя вообще фруктовое пюре не признает. Положу её в рот ложечку, а она вся скорчится и выплевывает. Овощные и кашу еще более менее ест, а так только сися интересует. ВЫ уже даете мясо?
YulchaВ ответ на окс
окс
А моя вообще фруктовое пюре не признает. Положу её в рот ложечку, а она вся скорчится и выплевывает. Овощные и кашу еще более менее ест, а так только сися интересует. ВЫ уже даете мясо?
Нет.мясо еще рано.По-моему,с 8месяцев можно,но вот супчики на куринном бульоне даем.Тока так молотит.
Елена Кузьмина(Барабанова)
я пюре картофельное варила на мясном бульоне 2 раза уже,а фруктовые пюре у меня тоже не особо любит, я их с творогом смешиваю тогда ест
окс
Лена, а какой творог?Вы какую марку детского питания покупаете? В обед опять воевали, 2 ложки съест, максимум 3, а остальное выплевывает, ест как воробушек.
Ирина Гедзюк
Всем привет! Моя Аришка тоже родилась 20 июля, весим 8,4 кг, 71 см. Мы из Петрозаводска. Кушать только недавно начали овощные пюрешки.
Елена Кузьмина(Барабанова)В ответ на Ирина Гедзюк
Ирина Гедзюк
Всем привет! Моя Аришка тоже родилась 20 июля, весим 8,4 кг, 71 см. Мы из Петрозаводска. Кушать только недавно начали овощные пюрешки.
Ух ты ничего себе какой у вас рост хорошой, а мы в 5 мес. только 66 см были, мелкошерстные какие-то
Елена Кузьмина(Барабанова)
Мы творожек покупаем на молочной кухне, а можно и самим варить. Магазинный пока не пробовали.
Sveta Bobrushova
Привет,а я пока на мясном бульйоне еще не пробивала варить,мне кажется ето еще чуть рановато,только добавляю чуть оливкового масла.Мой малиш вобще имеет очень хороший апетит,чтоби я не дала,ему все нравится.Ми много чего пробивали(овощчные,фруктовие пюре,кашки тоже разние,недавно начала давать супчик,печенье детское с молоком).Мясо тоже думаю давать с месяцев 8.А как ви думаете детские пюре и каши лучше самой делать или покупать?