Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малыши, рожденные 20 июля 2008 года, все сюда!!!

окс
Малыши, рожденные 20 июля 2008 года, все сюда!!! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
Леля
Всем привет!А мы из г.Лобня МО.Присоединяюсь к темке.На практике сама не знаю,Света, какие лучше пюрешки (самодельные или фабричные).Рекомендуют,если свой огород есть,тогда почему бы и нет?А так фабричные вроде лучше.Мы тоже пробуем кашки, печенье.Фруктовое пюре не нравится, надо что-нить посущественнее.А до мясного еще далеко нам.Овощные пюре лучше начинать с кабачков и капустки, а картофель тяжеловат для малышей.Это я недавно статью прочитала про прикорм.
Девочки, а кто-нибудь из вас слышал про педагогический прикорм?
Ирина ГедзюкВ ответ на Леля
Леля
Всем привет!А мы из г.Лобня МО.Присоединяюсь к темке.На практике сама не знаю,Света, какие лучше пюрешки (самодельные или фабричные).Рекомендуют,если свой огород есть,тогда почему бы и нет?А так фабричные вроде лучше.Мы тоже пробуем кашки, печенье.Фруктовое пюре не нравится, надо что-нить посущественнее.А до мясного еще далеко нам.Овощные пюре лучше начинать с кабачков и капустки, а картофель тяжеловат для малышей.Это я недавно статью прочитала про прикорм.
Девочки, а кто-нибудь из вас слышал про педагогический прикорм?
Мы тоже пока едим пюрешки овощные фабричные, т.к.своих овощей пока нет, а покупные неизвестно где и как растили. Про педагогический прикорм читала. Но как-то страшновато давать, хоть и в маленьких дозах, еду с нашего стола.
окс
Привет, девченки! Я подписалась на рассылки Нестле, так мне от туда уже 2 письма прислали, о том что пора давать ребенку мясо, а вы тут пишите, что не пора. Наверное я завтра циплёнка попобую дать - фруктовые пюре вообще не едим, только кашку чуть-чуть и овощное так же!!!
Елена Кузьмина(Барабанова)
Елена Кузьмина(Барабанова)
вместо смайлика ссылка какая-то???
Леля
Девочки,я вчера из статьи узнала, как готовить творожок.это советует педиатр.- "При приготовлении детского творожка следует обязательно помнить, что посуда, используемая в данном процессе, должна быть индивидуальной. То есть, выбрана именно для приготовления творога и ни для чего иного. Если мама использует марлю для отжима сыворотки, то ее необходимо прогладить горячим утюгом, а если дуршлаг, то обдать его кипятком.
Для приготовления творога понадобится закваска (ее можно приобрести на заводе “Галактон” в частности) и молоко. Молоко можно брать магазинное 2,5% или 3,5 % жирности, но не в коем случае не “Т”-молоко. Из него творог приготовить нельзя (не скисает).
Молоко закипятить и остудить до 37 градусов. Добавить закваску и поставить в теплое место, где температур достигает около 40 градусов (батарея, микроволновая печь). После того, как масса скиснет, поставить ее на водяную баню. При этом необходимо следить, чтобы вода не сильно кипела, поскольку в противном случае творог получится пережженный и твердый.
Когда творожок поднимется, собрать его ложкой и откинуть на марлю или дуршлаг. Стечет сыворотка – творог готов!"
ЛеляВ ответ на Леля
Леля
Девочки,я вчера из статьи узнала, как готовить творожок.это советует педиатр.- "При приготовлении детского творожка следует обязательно помнить, что посуда, используемая в данном процессе, должна быть индивидуальной. То есть, выбрана именно для приготовления творога и ни для чего иного. Если мама использует марлю для отжима сыворотки, то ее необходимо прогладить горячим утюгом, а если дуршлаг, то обдать его кипятком.
Для приготовления творога понадобится закваска (ее можно приобрести на заводе “Галактон” в частности) и молоко. Молоко можно брать магазинное 2,5% или 3,5 % жирности, но не в коем случае не “Т”-молоко. Из него творог приготовить нельзя (не скисает).
Молоко закипятить и остудить до 37 градусов. Добавить закваску и поставить в теплое место, где температур достигает около 40 градусов (батарея, микроволновая печь). После того, как масса скиснет, поставить ее на водяную баню. При этом необходимо следить, чтобы вода не сильно кипела, поскольку в противном случае творог получится пережженный и твердый.
Когда творожок поднимется, собрать его ложкой и откинуть на марлю или дуршлаг. Стечет сыворотка – творог готов!"
Это я про творожок к тому, что на молочной кухне стали давать с 6 месяцев кисломолочные продукты!
Ирина Гедзюк
А еще нежный детский творожок получаеься путем створаживания хлористым кальцием (раньше такой творожок делали часто). В нем больше кальция и он более нежный и пресный.
Елена Кузьмина(Барабанова)
Ира напишите рецепт. и где хлористый кальций взять?
Елена Кузьмина(Барабанова)
пожалуйста
Ирина Гедзюк
Молоко закипитить и добавить хлористый кальций из расчета 1 чайная ложка на пол литра (если не створожиться можно добавить еще немного) и слить сыворотку. Хлористый кальций можно купить в аптеке, он идет в ампулах.
На здоровье!!!)))
Ирина Гедзюк
Забыла добавить: молоко только довести до кипения, но кипеть давать не надо!)
Елена Кузьмина(Барабанова)
Спасибо обязательно попробую!
Yulcha
Приветики,мамочки!Кто как перенес прививки?Мой малыш 2 дня болел,даж парацетамол тока на время температуру сбивал.(((
Елена Кузьмина(Барабанова)
Нем все прививки до 4 месяцев поставили ттт мы все перенесли хорошо, а вот у племяшки у моей очень долго ножка опухшая была, и температура 37 держалась
Yulcha
Хорошо вам!Ну мы тож последние ставили,до году полностью свободны!)))А почему ножка опухла????
Елена Кузьмина(Барабанова)
Ну место куда укололи там покраснело и уплотнилось, она сильно начинала плакать когда задевали за ножку
окс
А как вам все прививки до 4 мес сделали, там только одна АКДС чего стоит. Её делают 3 раза и интервалом в 50 дней!!!!Лена вы поподробдлее об этом узнайте. А у нас на верху сразу 4 зуба вылездо (уже всего 6), а теперь клык на подходе. Капризная ужасно...
Ирина Волобуева
Привет всем! Мы родились 28 июля вес 4050 рост 54 см , нам 6месяцев и две недели , у нас есть два зубика которые появились почти одновременно ! Зовут нас Данилом .мы хотим общатся !
Sveta Bobrushova
Привет!А ми все прививки хорошо переносили,даже не било температури.Последнее время очень плохо спим ночью,крутимся,ищем соску,встаю к нему по 10 раз за ночь.И еще у нас наверное лезит зубик,только сверху!
Yulcha
вот у нас точно такая же проблема.Если раньше спокойно мог спать,то сейчас постоянно приходится искать пустышку.И,кстати,почему-то постоянно пытается закрыться одеялом....
Sveta BobrushovaВ ответ на Yulcha
Yulcha
вот у нас точно такая же проблема.Если раньше спокойно мог спать,то сейчас постоянно приходится искать пустышку.И,кстати,почему-то постоянно пытается закрыться одеялом....
Привет!У меня тоже раньше не било вообще проблем с засипанием,спал как ангелочек,за ночь только разпросипался покушать,а теперь просто ужас какой-то!А днем сколько раз ви спите и посколько времени?Ми спим 3 раза по 2 часа примерно.Я уже думаю может днем меньше спать ложить!?А как у вас с зубиками,уже имееются?
Sveta BobrushovaВ ответ на Yulcha
Yulcha
вот у нас точно такая же проблема.Если раньше спокойно мог спать,то сейчас постоянно приходится искать пустышку.И,кстати,почему-то постоянно пытается закрыться одеялом....
А еще ми кстати тоже пока с головой одеялом не накроемся то не уснем нормально вкроватке.Только закрою сразу глазки закривает!
YulchaВ ответ на Sveta Bobrushova
Sveta Bobrushova
А еще ми кстати тоже пока с головой одеялом не накроемся то не уснем нормально вкроватке.Только закрою сразу глазки закривает!
История переписки2
А я даж и не считала сколько!Ну,тож где-то раза 3 в день.И спит в среднем по 2-3 часа.Тока вечером я не даю ему много спать,часов,примерно,в 5 полчасика поспит и все,до 9-ти играем.Зубики,конечно,имеются.2 больших снизу;клык прорезался уже давно и режутся еще 2зубика сверху.
Sveta BobrushovaВ ответ на Yulcha
Yulcha
А я даж и не считала сколько!Ну,тож где-то раза 3 в день.И спит в среднем по 2-3 часа.Тока вечером я не даю ему много спать,часов,примерно,в 5 полчасика поспит и все,до 9-ти играем.Зубики,конечно,имеются.2 больших снизу;клык прорезался уже давно и режутся еще 2зубика сверху.
История переписки3
А МИ ПОКА БЕЗЗУБИЕ!НЕДОЖДУСЬ УЖЕ ЕТИХ ЗУБОВ.КСТАТИ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ СПАЛИ ХОРОШО УЖЕ.