Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 мая 2009, 12:13, Наши дети, От рождения до года

Малыши, которые родились в феврале 2009

Привет всем! Мы родились 20 февраля с весом 3 690 и рост 53 см. - мальчик. Сейчас мы весим 6100 и рост 63 см. Смееемся во всю, только начинаем поднимать головку, когда лежим на животе. Игрушки еще не берет сам, но, если класть в ручку, то сжимает. Расскажите о ваших успехах, как развивается малыш, сколько раз кормите, как спит и т.д.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Юленьк@
Привет!зовут нас Илюшенька.родился 3февраля,рост 54,вес 3020.сейчас рост 62,вес 7кг.за кормление съедает 150гр,ест 5раз.спим с 10вечера до 5-6 утра,на кормление не просыпается.Очень любит короткие стишки,хохочет в голос.голову держим не уверено,поэтому ходим на массаж.Любит когда его опускаешь ножками на пол,начинает присидать и пытается переступать.Игрушки тоже сам пока не берет,но когда даешь тоже зажимает.Уже появились любимые игрушки,когда их видит с удовольствием с ними болтает.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия
У нас Сашуля ест еле-еле 120 мл. на ИВ) но зато может 6-7 раз поесть за день. Ложимся спать в 21 - 21.30 после купания и кормления. Просыпается около 3 часов ночи и около 7 утра на кормления, потом может опять уснуть до 10-11 часов.
Carbo, 3 ребенка
Мы родились в пятницу 13.02. с весом 3270 и 52 см. Завут Данечкой. Хорошо держим головку в вертикальном положении, лежа на животе уверенно поднимаем голову и поворачиваем на 180 градусов. А также хватаем весячии игрушки двумя руками и пытаемся дотянуть их до рта, правда не всегда получаеться. Кормимся мы через 4 часа и грудью и смесью. У мамки молока не хватает. Сколько весим сейчас мы не знаем, в поликлиннику пойдем только в следующий вторник, заодно нам сделают прививку. Да, забыл... Еще мы любим общаться со взрослыми, улыбаться им и весело агукать

Carbo, 3 ребенка
СПит Данька ночью только со мной,в кроватку его не уложить, с 22 до 9 утра, просыпаеться только на кормление около 2 и в 6 часов. Днем спит 3 раза примерно по 1.5-2часа в коляске.

Алёнка, 1 ребенок
А моя дочка родилась 23 февраля папе на праздник. Сейчас уже хватает сжимает игрушку или губку в ванной. Рассматривает свои руки - глаза так скосит и следит - прикол вообще. Голову держит на животе или когда сусликом ее держу, но устает и ложит на плечо мне - отдыхает :).
Она у меня на искусственном питании - едим смесь раза 4 в день по 150 мл, ночью встаем кушать один раз в 5-6 утра. Руки постоянно в рот толкает, пытаемся правда ее еще пеленать, особенно на ночь, но к утру уже разматывается. А вот коляску не любим - носите меня на руках, чтобы я мир видела... Спит ночью хорошо, а днем чутко, хотя телик и другие звуки не мешают, видно просто что-то снится...А перед тем как уснуть, плачем страшно, хотя тоже раз на раз не приходится.
Ну мы пока еще только улыбаемся, агукаем и визжим иногда...
А вот и мы...

Ирина Крылова
Такая красотулька)))
Алёнка, 1 ребенок
Спасибо!
света баринова
привет,Алёнка! Мы тоже 23 родились, и всё то же самое у нас, как и у вас!
Анастасия
Мы не пеленали уже с роддома, потому что ятак и не научилась - одевала сразу в костюмчики, а вот царапки до сих пор носим. Не может долго уснуть, если голенькие ручки, он трет глазки, попадает пальчиками, царапает, поэтому спать укладываем в варежках. А какой у вас режим? Мы, например, просыпаемся часов в 7-8 утра, едим, потом можем часик погулять в креслице посидеть с игрушками, а можем опять уснуть часов до 10, потом опять едим и гуляем в креслице и качелях, учимся говорить (агукаем), лежим на животике, играем с музыкальными игрушками. Потом можем пойти погулять в парк часа на 2-3. Стараюсь вторую половину дня кормить по часам около 15 ч., потом около 18. часов и в 21.00 после купания. Не знаю, что еще придумать с ним делать, когда он не спит, какие развлечения. Вы чем занимаетесь с малышами?
Юленьк@
В свободное ото сна время мы либо поем в караоке детские песенки,малышу нравится,он начинает активно агукать и издавать другие звуки,наверно "подпевает",либо ставлю диск со сказками.ещё читаем сказки,купили большую книгу там много картинок,смотрит.
desjt
привет! мы родились 20 февраля весом 3050 и ростом 51 см.Зовут дима.в 2 месяца весили 5,5 кг. на прием пойдем на следущей неделе, там скажут рост и вес.кушает раз 5-6 в день.ночью просыпается часа в 3 покушать.потом в 6-7.ест смесь по 140-150 мл.голову хрошо держит в вертикальном положении, а на животике ленится. почему-то голова повернута все время на бок, редко когд прямо лежит.не знаю чем его занять.спит сейчас днем мало.сам себе занятия иногда находит...с пеленкой на кроватке играет.мы с ним разговариваем, зарядку делаем, гуляем.кулак последнее время стал сосать,пустышку вообще не берет, только соску для бутылочки(причем самую дешевую только).в кроватке лежит днем, а ночью в коляске спит.Вы какими подгузниками пользуетесь и когда надеваете?никак не могу их выбрать
Zotic
Я пользуюсь либо памперсами либо хагисами. И те и те нравятся.
Одеваю только на улицу. Ночью спим без них. И он все меньше писается ночью. Например сегодня с 22 до 4 утра спал сухой.)))
Алёнка, 1 ребенок
Читала ваш ответ, прикольно, не зря говорят все малыши разные. Наша ест реже по 150 мл (я писала в своем ответе). Голову также в вертикальном положении держит, но и на животе уже стараемся. Сама наша играть не хочет, как просыпается - зовет сразу. С ней видите ли разговаривать надо, не может она сама себе улыбаться. Кулак (тоже прикол) тоже сосет, варежки аж мокрые, а снимешь - страшно, что в глаз залезет. Пустышку мы тоже не любим (но иногда приходится заставлять, когда гулять идем), а бутылки взяли AVENT - там серия сосок классная, с каждым месяцем больше дырочек. А насчет подгузников - мы все перепробовали, PAMPERS - самые классные - они и тоненькие, и не протекают, и по размерам ништяк. Пробовали Хаггис - протекали они у нас на первых неделях - перестали брать. Либеро слишком толстые. Сейчас одеваем двоечку PAMPERS, но как три месяца нам исполнится, так троечку будем одевать. Мне они очень нравятся и красочные и ребенок в них не парится. Пользуемся пока постоянно, когда сядет, тогда сразу на горшок, у нас так все в семье приучены были. Да и салфетки влажные от PAMPERS тоже классные - мягкие, как тряпочки, и не холодные.
Carbo, 3 ребенка
Мы пользуемся Huggies super-flex, у меня в них средний сын вырос, теперь Данька растет. Меня они устраивают во всем. Пробовала другие одевать, то попка преет, то протекают. Одеваем их только на ночь и на прогулку. В остальное время обходимся без подгузников

Анастасия
А мы пользуемся Памперс премиум, носим постоянно, очень мягкие и удобные. Мы тоже долго голову не держали в горизонтальном положении, нам порекомендовал врач ортопедиечскую подушку. Как только мы на ней стали спать, он через 3-4 дня стал более активно головку поднимать и еще надо чаще выкладывать на живот, даже , если плачет, хотя бы по чуть-чуть и помогать ему поднимать головку.
Елена Коваленко, 2 ребенка
Мои сыновья - близнецы Глеб и олг родились 25 февраля весом 2 400 и 2 250 и ростом 49 и 47 см. Это замечательный день - день платиновой свадьбы их прадедушки и прабабушки и за день до дня рождения их папы и дяди.
Наталья Чернова
Моя дочь родилась 28,02,09. вес 2 600 и рост 50 см.На ГВ.Прибавляет в весе по 1 кг.
Плохо засыпает на ночь, пробовали все: и купали перед сном, и гуляли, и укачиваю по 2 часа, но пока сама не вымучается, не заснем. Может что-нибудь посоветуете?
Gella, 1 ребенок
Моя дочка засыпает хорошо на ночь только когда что-ниб. сосет, если слишком долго сосет грудь и не засыпает даю на свой страх соску
Ксения Аксенова
Попробуйте укладывать спать на животик. моя доченька тоже радилась 28 февраля, и ей это помогает,засыпает сразу же.
Zotic
А я, если Костя не засыпает, не мучаю ни себя ни ребенка. Не хочет спать - тогда мы гуляем. В смысле лежит с игрушками, или я с ним разговариваю. Не качаю - старшего сама приучила укачивать, теперь знаю как это потом сложно отучить. Соску не берет. Если никак не может уснуть - даю грудь, и он почти сразу засыпает.
Алёнка, 1 ребенок
Я открывала подобную тему, почитайте на форуме, там много советов. Тема типа "Малышка плачет перед сном" - по-моему так...
Zotic
Костя родился 12 февраля. Вес 3870 рост 51.
Сейчас мы уже 7225, а помериться толком не дал, написали 59 (в два мы были 57).
Улыбаемся во всю, уже не только агукаем - гулим.
Одно кормление уже пропускаем. Пол ночи спим в своей кроватке. Потом беру к себе.
Наташа Соснина
А мы родились 16 февраля весом 3395 и ростом 51 см. Головку стали держать еще до месяца лежа на животе и с 2-х - когда сидела в вертикальном положении. С 2,5 мес. уже переворачиваемся и пытаемся ползать (на пузике). Сейчас уже немного получается. Едим 6-7 раз в день по 120 мл смеси. Засыпаем в 21.30 и встаем в 5-6 утра. Ночью часа в 3-4 просыпаемся покушать. Пользуемся PAMPERS, но только на прогулку и в поликлинику, но писать в них не любим. Как только снимаю, так и писает.
Ирина Крылова
А мы родились 13.02(В ПЯТНИЦУ)..Думаю для нас эта дата будет счастливой.Вес при рождении был 3810,рост 54..Вчера сходили на трехмесячную комиссию -вес 5700,рост 60.Находимся на ГВ.Владюша на удивление спокойный малыш..Засыпает почти всегда сам.Уже уверенно держим головку,переворачиваемся с животика на один бок,держим игрушку и тянем ее себе в рот!!Есть только одна проблема:у нас аллергия..Стараюсь держать диету,но почему-то не помогает.У кого подобная проблема,пишите..
Ирина Крылова
А вот и мой малыш))))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас