Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

малыш прячется под пеленку......

eclips
Девушки, вот уже несколько дней подрят замечаю такую вещь, мой сынулька когда лежит стараестя на лицо натянуть что-нибудь, и штаны свои и пеленки, натянет на лицо и издает такие звуки как-будто пугается, убираю с лица так он начинает капризничать, и опять натаскивает и так по 20 за час. что происходит??? Это такая игра у него или не знаю что и делать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Любовь Петухова
а сколько вашему малышу?
yanchik
Моя дочь так же делает, я вижу что ей нравится, это как игра для нее, она смеется когда ей слегка накрываешь лицо тканью и проводишь по ниму, а еще она любит ее засунуть в рот и что-то бормочет в это время. Может и вашему ребенку нравится, просто вы не правильно истолковываете его движения. Хотя я незнаю ваш возраст, а нам 6 месяцев.
eclips
нам почти 6 месяцев
Юлия Германовна
Ничего страшного в этом нет.Это для них игра и познание окружающего мира.Мой когда начал так делать,научился сам засыпать.Уголочком накроется и засыпает мирненько.Сейчас стал на боку спать,уткнувшись в простынку,но надо следить,чтоб доступ воздуха был нормальный,я ночью иногда встаю отодвигаю от лица простынь.
crazymamashka
это же "ку-ку"!!!!))))))))))))) что вы в "ку-ку" не умеете играть?)))))))))))))
инга ковалева
сейчас сыну 7 месяцев,но он давно так забавляется. сначала я не понимала нравиться ему это или нет, зато сейчас знаю точно-нравиться. а если еще пеленкой взмахнуть над ним а потом опустить на него, столько восторга.
Аника Запрудская
Моя малая давненько так делает, засыпает только с накрытым личиком, я потом убираю пелёнку и всё. А во время бодрствования мы так в "ку-ку" играем и очень сильно хохочем))
Яна-Солнышко
мы тоже на себя одеяло натягиваем и ржем, когда нас под ним обнаруживают ))
Вероника Нарыжная
автор, вы говорите убираете с лица и начинает капризничать - так это вы у него игрушку отбираете. мой такой же, только нам 4, 5 месяца. Прямо ребенок-тряпичник, на фиг никакие игрушки не нужны, дайте пеленку, штаны, шапку поиграть. Даже развивающий коврик (дуги) накрываю пеленкой, он там как в палатке, а я подлазию с разных сторон и "ку-кукаю" а он визжит от восторга. Нравится - ради Бога, по мне - лучше пусть выстиранной выглаженной пеленкой играет, чем неизвестного производства игрушкой.
Лиса
И моя так делала
Елена Мадеева
Нам 4 с половиной месяца, мы тоже тянем на лицо все подряд. Нормально. Играет, развивается. Все правильно.
Ирина Зенина
давно заметила что когда ест натягивает на себя и пеленку и одеяло. а так любит играть накинешь на него а он убирает пеленку и смеется. вы просто когда убираете говорите куку и улыбайтесь.