Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля 2014, 06:03, Форум, Наши дети, От рождения до года

Малыш не спит.

Малыш стал мало спать днем, может всего 2 раза по пол часа вздремнуть,уже третий день. А сегодня вскочил в 4 утра и все, 2 часа уже прошло никак не заснет, хотя обычно в 9 встает. Малышу 8 месяцев. С чем такое может быть связано?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна
зубы, смена погоды, атмосферное давление, просто его настроение. может организм себе новый режим устанавливает.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
К невропатологу.
А может зубки.
у меня племянница с этого возраста просыпалась в 7ч. В 9ч. засыпала на час. И после обеда 2 часа спала. И потом в 8ч. вечера спать и до утра. Может и ваш перестраивается на новый режим.
Пожаловаться
Ирина п
да ни с чем. у меня с первого месяца спал по 40 минут в дневные сны. И ночью 7 часов без кормлений подряд.
Пожаловаться
лилия, 2 ребенка
У меня ребенок плохо днем спал. Невролог назначил таблетки глицин. Месячный курс и сон наладился.

Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
да может это временное явление.у вас такой возраст,что зубы лезут во всю,вот они и могут быть одной из причин.плюс к этому,дети реагируют на погоду,на настроение родителей.не думаю,что стоит сильно переживать по этому поводу.кстати,ближе к году дети начинают спать днем все меньше и меньше.ближе к двум моя дочка вообще отказалась спать днем.с тех пор так и живем без дневного сна.

Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
К невропатологу. Скорее всего назначат успокоительное и ванны с чем то расслабляющим - пихтовое масло или пустырник. Побольше на свежем воздухе, не менее 4 часов.и массаж.

Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Моя очень долго вставала в 4 утра :D И сейчас случается. Но в таком возрасте она еще спала днем 2 раза где-то по полтора - два часа. Может, жарко?

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
С чем угодно. У меня дочка ,днём вовсе мало спит.. Зубы может. Дети метеочувствительные ..

Пожаловаться
Света Алешина
А режим вы соблюдаете?
Кстати, сейчас рано светает, может шторы не задернуты, вот малышу и светло...
а так, да все, что угодно. Капризничает он или бодр и весел?
Пожаловаться
Ольга Соколова, 2 ребенка
У меня тоже иногда просыпается ночью либо под утро. Но я стараюсь не обращать внимание, если конечно не плачет. Она полежит, полепечит, покрутится и засыпает. Бывает и час так крутиться может, я за ней одним глазком слежу. И днем так бывает, что спит по 30 40 минут. Нам тоже 8.5 месяцев и режим сна у нас примерно такой. В 7.30 подъем, следующий сон с 10 до 11.30 примерно, потом с 14.00 до 15.30, и где то 30 минут может вечером около 6 подремать, либо на прогулке либо дома, отбой в 21.00. Этот режим нам на данный момент подходит, я по дочери вижу. Как только начнет перестраиваться, будем новый режим пробовать.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Возможно меняет режим.....мой с 8 только начал нормально спать днём. С 10 кое-как ночью стали спать. А вообще малоспящий товарищ:D
Пожаловаться
EvSonia, 2 ребенка
Мой сын с 5 месяцев спит днем раза 2-3 по полчаса-часу. Ночью может проспать 4-8 часов, как карта ляжет. Связано может быть с чем угодно, как писали ниже. 
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
У нас так лезли первые зубы.
Два раза в день спал по 40 минут.
Было один раз в день в таком же возрасте.

Пожаловаться
Лилия Ерохина
У вас наверное переход на новый режим или зубки снова . мы чтобы нормализовать ночной сон, потому что от него зависит и дневной сон, купались в специальном сборе сонные травки здравландия. Там специальные травки для расслабления и спокойствия сна малыша ромашка, пустырник. Наладится ночной сон, будет нормальный дневной сон.  
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас