Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 января 2013, 17:56, Наши дети, От рождения до года

Малыш кусает грудь

Кто как справлялся с кусающим малышом. Иногда во время кормления начинаются выкрутасы с психами, и сынок может так деснами прикусить сосок, что глаза на лоб лезут, могу себе представить что будет когда полезут зубы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Когда ребенок сосет, кусать он не может чисто физически. Начинаются психи-убирайте грудь, тогда и не укусит

Пожаловаться
Галочка - Фея тортиков, 2 ребенка
сначала сосет, а потом сжимает десны и тянет сосок деснами на себя и прикусывает
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ну дык попробуйте подловить момент, когда он перестает есть, глотательных движений и звуков не слышно и забирайте.На сайтах о ГВ-Акев, Ам-Ам посмотрите, что по этому поводу говорят, как поступать в таких случаях
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
зубы наверное лезут
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
моя кусала,когда зубы лезли.все покусы длились не больше трех-четырех дней. я чувствовала уже инстинктивно,когда кусаться будет и вставляла свой пальчик ей в уголок рта,она открывала рот и выпускала грудь.больше никак.

Пожаловаться
вот про этот метод читала тоже, просто не всегда можно подловить, когда начнет кусать, в пору самой памперс одевать, когда прикусывает, так больно, и не вскрикнешь, чтобы не напугать:(
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
у меня за весь период кормления грудью такое было раза три.перетерпела просто и все)
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У меня тоже так делает.Аж искры из лаз, а она смеётся)))) Все зубы ждем, а они никак....
Пожаловаться
ольга фролова, 3 ребенка
А МНЕ ПРИШЛОСЬ ПРИКРОТИТЬ ВСКАРМЛИВАНИЕ Т.К.КУСАЛ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ТРЕЩИНЫ БЫЛИ УЖАСНЫЕ ТЕРПЕЛА ДО ПОСЛЕДНЕГО НО В ОДИН ДЕНЬ ПОНЯЛА ВСЕ ХВАТИТЬ Я КОРМИЛА ТОЛЬКО ЛЕВОЙ ГРУДЬЮ ПРАВОЙ БЫЛО ОЧЕНЬ БОЛЬНО МОЛОКО ТЕКЛО ВМЕСТИ С КРОВЬЮ.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
отругайте, скажите, что маме больно

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у знакомой так сосок откусил, накладывали швы
Пожаловаться
дык говорю, а разве ж понимает еще, всего 4,5 мес., лыбится только и все
Пожаловаться
Дикий ангел, 2 ребенка
меня один раз укусил аж плакала, ударила слегка по губам и оставила в кроватке, поплакал и больше ни разу не кусал, даже за руки

Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
я так же сделала, только по попе поддала.
Пожаловаться
Анютик, 2 ребенка
Может кому покажется и жестоким мой способ, но я справилась с этим так. Когда она меня кусала, я брала и легонько щипала её за щечку. Её это очень не устраивала, она расстраивалась. Так раза два и все, больше она меня ни разу не укусила.

Пожаловаться
просто они наверное то не понимают еще, что маме больно, а вот если им, то не понимают за что, я так думаю, наверное на уровне рефлексов понимают, я по носу вчера легонько тюкнула, так рёву было выше крыши:(
Пожаловаться
Ольга Сторожева
кусает,терплю.мы пока слишком малы,чтоб что-то понимать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас