Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малыш и телевизор. Посоветуйте!

Ирина Величинская
Здравствуйте, девочки!!! Я в вашей компании новенькая, так что извините, если что не так. Нашему Савельке почти 6 мес. и он очень любит смотреть телевизор. Я боюсь,что это очень вредно, не посадим ли мы ему зрение? Может у кого-то тоже такая проблема? Опытные мамочки, поделитесь своим бесценным для меня опытом!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Свинка Пеппа
моей тоже 6 месяцев. категорически против "дебилятора" ( жарг. Телевизор) прочитала где-то что телевизор не только плохо влияет на зрение, но и на умственное развитие. не даю смотреть даже мультфильмы. Зачем? рано ещё? малыш в данный период должен развиваться другими методами.
Ирина Величинская
Спасибо!!!
Правнучка Штирлица
Смотреть ТВ разрешили после года...о влиянии на зрения ничего сказать не могу,так как у меня с рождения зрение плохое,но ни ТВ,ни ПК его больше не ухудшили...
Марина
как раз вчера читала статью на эту тему. очень большая нагрузка для глаз ребенка, достаточно несколько минут в день, чтобы глазки ребенка устали, портится зрение. Необходимо, по крайней мере, чтобы расстояние до телевизора было не менее двух метров. 2-летний кроха, как там написано, может проводить перед экраном не более 15 мин в день, ребенку в возрасте 5-6 лет можно увеличить время до получаса. Представляете? У ребенка может стать беспокойным сон, аппетит ухудшиться, может появиться неоправданная агрессия и даже отставание в развитии... Вот. это я прочитала в журнале для мам. У меня ребенок (9 мес) тоже с 5 мес любит рекламу смотреть...
Ирина Величинская
Вот и я думаю - ТВ это вред!!!
Анна-Анна
Я только недавно стала включать своей дочке телевизор.Не больше 10 мин. и только пару раз в неделю.Дочке 11 мес.
Басова Ася
А мы смотрели...и не чего не случилось)))про ходунки тоже говорят,что вредно...У каждого малыша своя наследственность,а значит и свои болячки-поэтому сложно советовать что то...Все индивидуально)))
Ленулик
у меня сыну 8 мес. и мы спокойно при нем смотрим тв, правда редко, когда там что хорошее идет, но ребенок не реагирует на него никак. Пару раз только привлекли "Спокушки" и один советский мультик. Хотя если бы его телек сильно интересовал, то в таком возрасте смотрел бы только очень короткие мультики и никак не то, то в основном там показывают.
Елена
Мне кажется в 6 месяцев это очень рановато. Нам в свое время кроме "спокойно ночи малыши" лет до 7 ничего смотреть не довали.
Муми-Мама
А в чем проблема? Если боитесь, не включайте и все. Рано.
Lina
моим деткам 2г4мес. они вдвоём мне "мутика" просят. спокойной ночи малыши каждый день смотрим, а так телевизор когда папа с работы приходит и то так мельком если что интересное увидят. им кроме мультиков ничего не надо.
Железный Феликс, 2 ребенка
мой мелкий козел уже пялится. и за уши не оттянешь. я теперь при нем не включаю. а то аж выворачиваться начинает
НастенькаВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
мой мелкий козел уже пялится. и за уши не оттянешь. я теперь при нем не включаю. а то аж выворачиваться начинает
А почему козел?
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Настенька
Настенька
А почему козел?
История переписки2
во-первых, кто он после этого, а во-вторых, его тезка из анекдотов просто отдыхает со своими шалостями.))))))))))))
ЛанаВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
мой мелкий козел уже пялится. и за уши не оттянешь. я теперь при нем не включаю. а то аж выворачиваться начинает
Нельзя детей так называть!дети-это дар Божий! Даже шутить так не стоит!!!представляю какой малыш закомплексованный вырастет или действительно вырастет тем кем вы его называете.
ВаряВ ответ на Лана
Лана
Нельзя детей так называть!дети-это дар Божий! Даже шутить так не стоит!!!представляю какой малыш закомплексованный вырастет или действительно вырастет тем кем вы его называете.
История переписки2
какие глупости! Любя же называют, что придираться то, в каждой семье свои порядки.
ЛанаВ ответ на Варя
Варя
какие глупости! Любя же называют, что придираться то, в каждой семье свои порядки.
История переписки3
Интересно,а если бы вас любимый человек называл "ослицей",вы бы наверно не обиделись,да?! любя же,вы же уверенны,что он вас любит!!!)))
Детей нужно всегда называть достойно,чтобы выросли достойными,благородными и уверенными в себе!Так даже психологи рекомендуют.
Извини если обидела.
ВаряВ ответ на Лана
Лана
Интересно,а если бы вас любимый человек называл "ослицей",вы бы наверно не обиделись,да?! любя же,вы же уверенны,что он вас любит!!!)))
Детей нужно всегда называть достойно,чтобы выросли достойными,благородными и уверенными в себе!Так даже психологи рекомендуют.
Извини если обидела.
История переписки4
Неа, я не обидчивая. У каждого свое мнение, я не спорю. Меня тоже королевой не называли, но я же выросла уверенным человеком. А "ослица" (в отношении женщины) это по моему прсто упрямая дама.
Эльза Арсланова
У нас тоже самое, дочке 3.5 мес., когда на руках носишь, не оторвать глаз ее от телевизора, еще и смееться при этом:))))
Наталья
Мдаа... У меня сыну 1 год и 2 месяца....практически в каждой комнате телевизор, какой-нибудь обязательно включен... безусловно в этом хорошего мало... сынок постоянно смотрит, то рекламу, то музыкальные каналы, вот смотрит и танцует, пока я готовлю или убираю. А еще подходит так близко, ну прям специально и смотрит, руками бахает по телеку, читала, что такие телевизоры (ЖК) на детей падают((( Правильно девочки выше пишут - вредно и для глаз и для психики. Всем здоровья!
Яна ЮрьевнаВ ответ на Наталья
Наталья
Мдаа... У меня сыну 1 год и 2 месяца....практически в каждой комнате телевизор, какой-нибудь обязательно включен... безусловно в этом хорошего мало... сынок постоянно смотрит, то рекламу, то музыкальные каналы, вот смотрит и танцует, пока я готовлю или убираю. А еще подходит так близко, ну прям специально и смотрит, руками бахает по телеку, читала, что такие телевизоры (ЖК) на детей падают((( Правильно девочки выше пишут - вредно и для глаз и для психики. Всем здоровья!
я вот тоже все время смотрю,чтоб панель на него не свалилась,а ведь он по ней долбит не только руками...
ДАРЬЮШКА
Девченки у нас с этим целая проблема. мой ребенок превращается в зомби, когда видит рекламу. Хоть кричи. хоть бей. ей все равно, она в трансе. А выключаю орет так. что не могу потом успокоить. Хоть вообще не включай телек.
Nika
Если место позволяет, то телевизор лучше заменить проектором, он не дает такую нагрузку на глаза.
Яна Юрьевна
У нас с этим проще-я сама не смотрю(почти) ТВ,и сын только к году понял,что это такое интересное.Хоть он уже большой,но я стараюсь ограничивать просмотр,да и дочке тоже.Пусть лучше скачут,пользы больше
Варя
А вот мою красотку от телека не оттащищь, хотя конечно ограничиваю и запрещаю. А мелкий тоже как засмотрится и глаз оторвать не может (в пределах разумного). Думаю, главное если уж смотрит то что нибудь полезное. Доча смотрит канал Бибигон, там много полезного. Иной раз мне что-нибудь рассказывает, что я даже не знаю. А мультики у нас тоже "умные" (не считая Винкс, хотя они тоже добрые и милые) типа там про Дашу, а "тупые и страшные" она сама смотреть не станет.
12