Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малыш хочет сесть

Юла
Моя малышка опирается на локти и почти садится-рано же. Я ей не даю. Злиться и все равно пытается, а если ее положить в подушку-встает. У кого и во сколько детишки сели?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Лорик, 2 ребенка
У меня сын ещё сам не сидел,а встал в 5,5 месяцев,мы с ужем в шоке были,положим его,он вывернется,ухватится за палки кроватки и подымается.А доча в 6.5 месяцев сидела уже хорошо.
Настя
в 3
НастяВ ответ на Настя
Настя
в 3
а в 7 пошел
Наталья Слизавская, 1 ребенок
моя с 4 месяцев пыталась, а в итоге сама села из положения лежа в 9 месяцев. За ручки она поднималась уже к полугоду и в полгода сидела крепко . Но мы были не мелкие девочки так нам тяжеловато было самим сесть.
Magesty
моя тоже пытается сесть))) не даю) но она так огорчается на это и может очень жалобно заплакать) по этому беру её на руки и она удовлетворяется этим положением)
Жаннета
Мой в 6 месяцев сел,в 6.5 встал,в 9.5-пошел сам.
FlockyFox
если сам пытается, зачем не разрешаете?! пусть что хочет то и делает!
Лиса
Сын - в 4,5 месяца, дочка - в 5.
Who is sexy frau
встал в 5 (оооо, сколько я всего от врачей выслушала), сел в 6,5
в субботу сделал 2 самостоятельных шажочка :), стоит уже без поддержки с неделю :))
Tanya Markina, 2 ребенка
Если уже готова садиться сама, ни чем не удержите. Что значит "рано"? Другим рано, а ей пора. Усаживать специально не надо, это точно! Старшая садилась сама в 5,5 месяцев, младшая к восьми ближе.
Тоня -
Вообще,врачи не разрешают девочкам рано садиться.Ей,возможно,просто хочется посмотреть вокруг...там же так много нового и интересного...Я свою "полусидя-полулежа" клала на свои коленки,и она смотрела
KMВ ответ на Тоня -
Тоня -
Вообще,врачи не разрешают девочкам рано садиться.Ей,возможно,просто хочется посмотреть вокруг...там же так много нового и интересного...Я свою "полусидя-полулежа" клала на свои коленки,и она смотрела
Нельзя присаживать. А если ребенок сам садится, значит, сформировалось уже все. Все же по-разному развиваются.
Ирина Т
Я стала присаживать в 6 месяцев, по совету врача, а через месяц стала сама садиться, а если ваша сама пытается так и ради бога.
снежок
дочка села в 5,5, но пыталась сесть с 3 мес. не давала, говорят девочкам нельзя рано садиться!
DORA
Именно так детки и развиваются, пытаются сесть, ползать начинают. Не мешайте ей. Наш малыш научился хорошо сидеть в 7 месяцев. И почему это врачи могут что-то запрещать, если развитие идет естественным путем, никто не заставляет ребенка садиться.Ведь ребенок не сразу сидеть начинает, а своими попытками сесть, он качает мышцы пресса и спины. Почему врачи не "запрещают" зубкам вылазить в 3 месяца тоже ведь рано. Или голову держать в месяц.
Сашкина МаМашка
А вот мой еще не сидит переживаю очень, уже всяких диагнозов нехороших понапридумывала)))
Дженис МАТЬ ТВОЮ Дикинсон
наша тоже вовсю пытается сесть, злится, когда не получается...каждый ребенок индивидуален, значит вашей пришло время именно сейчас сесть! не мешайте ей развиваться! :))
Маленькая Мама
первый раз сам сел ровно в 4 месяца,а до этого хватался за всё и подтягивался.
Все будет хорошо
Да не мешайте вы ребенку развиваться! А потом вы ей будете запрещать пытаться ходить? Как у вас ребенок будет осваивать что-то новое, если он пытается, а вы ему не даете! Ну немного глупо!
Тетя Ната рекомендует
если она сама садится , то зачем вы ей мешаете?
это присаживать нельзя