Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мальтофер

Юлия
Девочки,добрый день.Подскажите,пожалуйста.Нам педиатр выписала мальтофер.Давали ли вы его своим деткам или быть может мне увеличить употребление железосодержащих продуктов.
Всем заранее спасибо за советы.
А это за знакомство:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
ЮлияВ ответ на Ви
Ви
Давала, пили с месяц мальтофер+1/4 фолиевой кислоты 3 раза в день, гемоглобин хорошо поднялся. Разводила водой или компотом, чтобы зубная эмаль не портилась.
А давали до кормления или после?
Ви, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
А давали до кормления или после?
Я давала после еды, но можно и во время еды.
красота неземная
:up:
ЛАРИК
какой тортик):up:
Пинчанка
Да, я давала. Железосодержащие продукты не очень помогали. С мальтофером дело пошло веселее и быстрее. Через полгода сняли группу (из-за анемии поставили 3 группу здоровья).
Lana
Давала. При анемии невозможно другим способ поднять уровень железа.
ЛЕЛЯВ ответ на Lana
Lana
Давала. При анемии невозможно другим способ поднять уровень железа.
Сообщение от Lana, 10 июля 2013 года в 17:35
Давала. При анемии невозможно другим способ поднять уровень железа.
я не давала , но вы правы если анемия , то продуктами не поможешь
Юлия
Нам сказали,что норма гемоглобина 110,а у нас 107.Почти норма) Но все равно выписала.Вот я и думаю - стоит давать или нет
Оксана Баранова
Давала 3 нед сыну. Гемоглобин поднялся хорошо
Оксана БарановаВ ответ на Юлия
Юлия
Нам сказали,что норма гемоглобина 110,а у нас 107.Почти норма) Но все равно выписала.Вот я и думаю - стоит давать или нет
Конечно не давайте, будет гемоглобин нижн 90, сразу в больничную поедете....
Ви, 2 ребенка
Давала, пили с месяц мальтофер+1/4 фолиевой кислоты 3 раза в день, гемоглобин хорошо поднялся. Разводила водой или компотом, чтобы зубная эмаль не портилась.
KATTIВ ответ на Юлия
Юлия
Нам сказали,что норма гемоглобина 110,а у нас 107.Почти норма) Но все равно выписала.Вот я и думаю - стоит давать или нет
у сына в полтора года был гемоглобин 105,но нам ничего не выписывали...сказали только витаминки железосодержащие подавать через полгода уже 120 по моему был
Наталка
был, низкий, выписали, пить не стала. ели морковное пюре, почти каждый день в течение месяца-выправилось
ЮлияВ ответ на Наталка
Наталка
был, низкий, выписали, пить не стала. ели морковное пюре, почти каждый день в течение месяца-выправилось
Сообщение от Наталка, 10 июля 2013 года в 18:26
был, низкий, выписали, пить не стала. ели морковное пюре, почти каждый день в течение месяца-выправилось


Спасибо,но мы на ГВ) нам 3 месяца.
Не могу линейку добавить:(
сделка с совестью
я из эстонии, просветите, пожалуйста, этот припарат по рецепту или свободной продаже, родственники едут в Россию на днях, я б им заказала
сделка с совестью
я из эстонии, просветите, пожалуйста, этот припарат по рецепту или свободной продаже, родственники едут в Россию на днях, я б им заказала
Сообщение от сделка с совестью, 10 июля 2013 года в 18:41
я из эстонии, просветите, пожалуйста, этот припарат по рецепту или свободной продаже, родственники едут в Россию на днях, я б им заказала

думаю что в свободной,нам рецепт не давали
LeksaAleksa
мы тотему пили......
сделка с совестьюВ ответ на Юлия
Юлия
Сообщение от сделка с совестью, 10 июля 2013 года в 18:41
я из эстонии, просветите, пожалуйста, этот припарат по рецепту или свободной продаже, родственники едут в Россию на днях, я б им заказала

думаю что в свободной,нам рецепт не давали
спасибо
***В ответ на Юлия
Юлия
Нам сказали,что норма гемоглобина 110,а у нас 107.Почти норма) Но все равно выписала.Вот я и думаю - стоит давать или нет
Сообщение от Юлия, 10 июля 2013 года в 17:41
Нам сказали,что норма гемоглобина 110,а у нас 107.Почти норма) Но все равно выписала.Вот я и думаю - стоит давать или нет
У нас 103. Я не стала давать... Врач сказала что при избытке железа все гораздо хуже...
***В ответ на Юлия
Юлия
Сообщение от Наталка, 10 июля 2013 года в 18:26
был, низкий, выписали, пить не стала. ели морковное пюре, почти каждый день в течение месяца-выправилось


Спасибо,но мы на ГВ) нам 3 месяца.
Не могу линейку добавить:(
Сообщение от Юлия, 10 июля 2013 года в 18:27
Сообщение от Наталка, 10 июля 2013 года в 18:26

Спасибо,но мы на ГВ) нам 3 месяца.
Не могу линейку добавить:(
В личной странице там галочку поставьте на линейке и все
ЮлияВ ответ на ***
***
Сообщение от Юлия, 10 июля 2013 года в 18:27
Сообщение от Наталка, 10 июля 2013 года в 18:26

Спасибо,но мы на ГВ) нам 3 месяца.
Не могу линейку добавить:(
В личной странице там галочку поставьте на линейке и все
Сообщение от Хельга, 10 июля 2013 года в 18:53
Сообщение от Юлия, 10 июля 2013 года в 18:27
Сообщение от Наталка, 10 июля 2013 года в 18:26

Спасибо,но мы на ГВ) нам 3 месяца.
Не могу линейку добавить:(
В личной странице там галочку поставьте на линейке и все
я ставила и обновление нажимала,не получается( или руки корявые)
Ангел... на метле., 2 ребенка
Диетой гемоглобин не поднимете. Мы пьём, нра, быстро растёт. На след неделе  - корнтрольный анализ, и всё, наверное.
MamaLybimchikov .В ответ на Оксана Баранова
Оксана Баранова
Конечно не давайте, будет гемоглобин нижн 90, сразу в больничную поедете....
:shock:У нас 89 был, никуда нас не положили, 
Евгения Лыкова
В три месяца гемоглобин был 100,назначили мальтофер 3:3 в день,пили два раза в день,в инструкции вообще написано,можно суточную норму за раз!В четыре месяца-111,продолжаем пить!!!
Ландыш Серебристый
У сына с рождения и месяцев до 9 гемоглобин был низкий. Пили постоянно мальтофер, но гемоглобин поднимался не особо. Дело пошло на лад, когда ввели прикорм: каши и мясное пюре.
12