Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мальтофер

Юлия
Девочки,добрый день.Подскажите,пожалуйста.Нам педиатр выписала мальтофер.Давали ли вы его своим деткам или быть может мне увеличить употребление железосодержащих продуктов.
Всем заранее спасибо за советы.
А это за знакомство:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Если уже есть ЖДА, продукты питания не помогут. Только препараты железа.
Юлия Июльская
я давала сыну мальтофер 3 месяца по 5 капель в день, был гемоглобин 90 стал 110, если выписали то надо пить, нам 3 месяца тогда было.
Елена Трондина
а я не давала. Все и так в норму пришло. У вас- небольшая разница. Прежде чем пичкать хим. препараты я всегда пробую натуральным исправить проблему. Вот что я делала: 1. Увеличила нахождение ребенка на улице  (лучше- прогулки в парке, лесу) и спали при открытом окне.  2. Сама я стала больше есть продуктов способствующих повышению гемоглобина ( яблоки, икра красная, орехи грецкие, крапиву,щавель, гранат, ела все понемногу - на ГВ ребенок). Ребенку давала сок крапивы. 4 месяца ребенку было - на ГВ. Делала себе пюре блендером ( яблоко, банан и верхушки крапивы) получалось зеленое пюре стакан, приятное по вкусу. А ребенку в соковыжималке выжимала сок из крапивы- получалось 1 чайная ложка - этого достаточно (по консистенции как белок яйца-тягучее, по вкусу- как трава, не горькая, с кислинкой. Соковыжималка у меня мощная.
ЮлияВ ответ на Елена Трондина
Елена Трондина
а я не давала. Все и так в норму пришло. У вас- небольшая разница. Прежде чем пичкать хим. препараты я всегда пробую натуральным исправить проблему. Вот что я делала: 1. Увеличила нахождение ребенка на улице  (лучше- прогулки в парке, лесу) и спали при открытом окне.  2. Сама я стала больше есть продуктов способствующих повышению гемоглобина ( яблоки, икра красная, орехи грецкие, крапиву,щавель, гранат, ела все понемногу - на ГВ ребенок). Ребенку давала сок крапивы. 4 месяца ребенку было - на ГВ. Делала себе пюре блендером ( яблоко, банан и верхушки крапивы) получалось зеленое пюре стакан, приятное по вкусу. А ребенку в соковыжималке выжимала сок из крапивы- получалось 1 чайная ложка - этого достаточно (по консистенции как белок яйца-тягучее, по вкусу- как трава, не горькая, с кислинкой. Соковыжималка у меня мощная.
Сообщение от Елена Трондина, 10 июля 2013 года в 22:43
а я не давала. Все и так в норму пришло. У вас- небольшая разница. Прежде чем пичкать хим. препараты я всегда пробую натуральным исправить проблему. Вот что я делала: 1. Увеличила нахождение ребенка на улице  (лучше- прогулки в парке, лесу) и спали при открытом окне.  2. Сама я стала больше есть продуктов способствующих повышению гемоглобина ( яблоки, икра красная, орехи грецкие, крапиву,щавель, гранат, ела все понемногу - на ГВ ребенок). Ребенку давала сок крапивы. 4 месяца ребенку было - на ГВ. Делала себе пюре блендером ( яблоко, банан и верхушки крапивы) получалось зеленое пюре стакан, приятное по вкусу. А ребенку в соковыжималке выжимала сок из крапивы- получалось 1 чайная ложка - этого достаточно (по консистенции как белок яйца-тягучее, по вкусу- как трава, не горькая, с кислинкой. Соковыжималка у меня мощная.
Спасибо большое.Я тоже не сторонник пичкать ребенка всякой "химией".Лучше пока пересмотрю свой рацион
Ландыш Серебристый
У сына с рождения и месяцев до 9 гемоглобин был низкий. Пили постоянно мальтофер, но гемоглобин поднимался не особо. Дело пошло на лад, когда ввели прикорм: каши и мясное пюре.
12