Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маловесные детки

РЫБУЛЯ
Добрый день! Сыночек родился в срок- 38 недель, но с очень маленьким весом- 2590, 48 см, что было ожидаемо, т.к. ставили отставание при беременности на 2 недели. Сказали, что доношеный но незрелый(. Сейчас 4 месяца- 6200, 63 см. А в остальном с ребенком все ок). Вот думаю, он и дальше у меня будет меньше других пупсов или может догнать и перегнать своих сверстников? Поделитесь у кого как)

Девочки! Спасибо большое всем,кто откликнулся, думала,мы одни такие худыши-малыши,оказывается нет. Будем откармливать)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
213
16789
Яна Голова
Мой сын родился в 27 нед. с весом 1350 гр. в год был 11 кг.
Летунчи
2990/54. А месяцев с двух начал обгонять сверстников в весе и росте. И теперь очень крупный малыш.
Оля
Младшая в 37,5 родилась 2780, тоже поставили доношеная, маловесная. Так и идем пока. Сейчас нам 1,4 весим 9,7 рост 79. Старшая в годик уже 81 была.
Даня, 1 ребенок
У меня сын на 38 неделе родился с весом 2260 и ростом 47 см.После роддома в больнице вес набирали.Так там врач меня до слез довела.Сказала,что я специально живот перетягивала,чтобы не рожать((((((((Так мне обидно было,сынок то долгожданный.Так и рос он у меня,килограмма вечно не хватало,зато в рост шел.И сейчас среди сверстником самый высокий,но кушает мало.
РЫБУЛЯВ ответ на Даня
Даня
У меня сын на 38 неделе родился с весом 2260 и ростом 47 см.После роддома в больнице вес набирали.Так там врач меня до слез довела.Сказала,что я специально живот перетягивала,чтобы не рожать((((((((Так мне обидно было,сынок то долгожданный.Так и рос он у меня,килограмма вечно не хватало,зато в рост шел.И сейчас среди сверстником самый высокий,но кушает мало.
нас тоже в роддоме неделю мурыжили, и в больницу отправили после еще на неделю, а я так мечтала о нормальной выписке с цветами и фотографиями....(((столько нервов в больнице вымотали, так молоко и не появилось,блин
Даня, 1 ребенокВ ответ на РЫБУЛЯ
РЫБУЛЯ
нас тоже в роддоме неделю мурыжили, и в больницу отправили после еще на неделю, а я так мечтала о нормальной выписке с цветами и фотографиями....(((столько нервов в больнице вымотали, так молоко и не появилось,блин
История переписки2
И я мечтала...Правда после лечения сынок стал вес набирать,жалко что только на смеси.Тоже молока не было.Так и тут врач при осмотре сына говорила,что ему с мамой не повезло.Кормить сама не может.((((((Я потом до 4 мес не могла избавиться от чувства вины,что грудью не смогла кормить.
Танюша Вадимовна
старшая дочь - 37-38 недель , 2650 гр, 48 см....сейчас мои сапоги ей малы!!!!кровь с молоком!!! нагнала малышей в возрасте 1 месяца!!!))))))))))
Anutka
мой сынок родился 2900 и 52 см, сейчас все ок, всех догнал даже обогнал )
Руденко Татьяна
моя родилась весом 2450 рост 47см.сейчас почти 14.Рост 158,вес 48,выглядит нормально,некоторые даже советуют похудеть.
Мария Блюм
Какой дебил вам сказал, что у вас маловесный ребенок?
РЫБУЛЯВ ответ на Мария Блюм
Мария Блюм
Какой дебил вам сказал, что у вас маловесный ребенок?
врачи в роддоме.неделю нас там мучали и в больницу отправили потом вес набирать.выписались 2900 и то по моей слезливой просьбе
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенка
мой родился 3700, но в 4 месяца весил меньше чем ваш.
KOTY KIT
Моя дочка родилась в срок-51см. и вес 2990.Сейчас нам 2,9 весим мы 19кг,при росте ...110см.Вот такие модели вытянулись-все оооооочень сильно удивляются,врачи в том числе.На прошлой неделе комиссию в сад проходили,зашли к неврологу,а он смотрит и спрашивает "А что в садик так поздно?" Я говорю почему поздно,а он отвечает,что мол девочке уже сколько 4-4,5?Я говорю-да нет 2,9-думала он со стула упадет.
16789