Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маловесные детки

РЫБУЛЯ
Добрый день! Сыночек родился в срок- 38 недель, но с очень маленьким весом- 2590, 48 см, что было ожидаемо, т.к. ставили отставание при беременности на 2 недели. Сказали, что доношеный но незрелый(. Сейчас 4 месяца- 6200, 63 см. А в остальном с ребенком все ок). Вот думаю, он и дальше у меня будет меньше других пупсов или может догнать и перегнать своих сверстников? Поделитесь у кого как)

Девочки! Спасибо большое всем,кто откликнулся, думала,мы одни такие худыши-малыши,оказывается нет. Будем откармливать)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
213
1456789
РЫБУЛЯВ ответ на АЛЬКА
АЛЬКА
у меня дочуча родилась2600, 47, при выписке 2480, вместо дома уехали в больницу-добирать вес, в 6 мес весили 5100, как вспомню-вздрогну, в карту развития до сих боюь смотреть... ей 15 лет, рост 170, вес 58, окончила с отличием музыкалку, победитель многих олимпиад по физике... а когда я с ней к участковому в младенчестве приходила и ей дистрофию 2 степени ставили, говорили что сильно в развитии отставать будет...она и вправду вес очень плохо набирала, пошла в 9 мес, говорила с 10 мес, в 3 г сама к пианино тянуться начала, а первый зубвылез в год и месяц!!!!и не поимешь, по каким нормам и правилам развивалась-бегала сама и говорила фразами чистыми и длинными и абсолютно беззубый рот....вот и верь всем нормам и правилам... говорят, маловесные дети потом быстрее развиваются, чем сверстники-глядя на мою зведу, самую купную в классе, я очень этому верю.. а сначала думала курчонка родила( так акушерка сказала!!!) я глаза вылупила, а она говорит-вес маленький, курчонок значит..
ну вот мы тоже неделю в роддоме валялись, потом в больнице вес набирали. выписали 2900 кг. молодец у вас дочурка)
Li_Lu
У меня сынок родился на 39 неделе 2600 и 48. Абсолютно здоровый мальчик. Но все таки мелковат- чуть ниже среднего по всем параметрам. Но я не переживаю- свекровь говорит, что и мой муж, и его отец были всегда самыми мелкими в классе, но зато в переходном возрасте догнали и перегнали!
А недавно и врач гинеколог сказала- пусть лучше малыш родится 2500, чем сильно крупный, мелкие- они выносливее, лучше иммунитет, шустрее! Так что не переживайте, хороший у вас малыш!
Светлана Стрельцова
Мой родился 3730 , а в год весил 10200))))) Сейчас 3и7 весим 15 кг. Так что вы уже обсолютно в нормальном весе. Да и детки все разные.
Светлана Стрельцова
Мой родился 3730 , а в год весил 10200))))) Сейчас 3и7 весим 15 кг. Так что вы уже обсолютно в нормальном весе. Да и детки все разные.
И мой почти такой же: 3790 при рождении, а в год-всего 9600кг набрал) И сейчас стройняшка))
(◕‿◕), 1 ребенок
у меня сын родился в 37-38 недель , вес 3130 рост 50 см, сейчас рост 192 вес 80 кг возраст 18,5 лет
Анна
у меня старший брат родился 2700 и 40 см, вобще как котенок был, а вырос 192 и 100 кг весом! Ваш будет высокий и самый красивый!!! Здоровья ему и вам!!!
РЫБУЛЯВ ответ на Анна
Анна
у меня старший брат родился 2700 и 40 см, вобще как котенок был, а вырос 192 и 100 кг весом! Ваш будет высокий и самый красивый!!! Здоровья ему и вам!!!
ой,спасибо,да, главное чтоб здоровый был!
Кошка Ю
У меня сын родился доношенный с весом 2300,ростом 47.До полугода он набирал упущенное.А потом стал мало расти,но это его физиология,не связанная с маленьким весом и ростом при рождении.У сестры родилась дочь 2400,49,за несколько месяцев нагнала и даже перегнала своих сверстников))
Светлана Романенко
у меня первая дочка родилась в 34 недели с весом 2400,в мес весила 4кг,а в год 12.Зато вторая дочка родилась в 40 недель с весом 3200 и набирала очень мало,вот ей сейчас без недельки год и она ток 8.5 кг весит,я считаю что все индивидуально.у нас детки и росточком маленькие,нашей старшей сейчас 3.5 и рост 98см и вес 13 кг,а младшая 76 см и весит 8.5 а остальные сверстники по 10 11 кг и ростом по 80-90 см,это я про младшую говорю
Наталья Смирнова
Ну он а Вас не маленький, наговариваете на него. Нормальный такой малыш. Моя родилась доношенная 3600-52, в 5 месяцев была 67-6800, но она и родилась крупненькая, а вы маленькие родились, но набрали так очень хорошо. Я думаю так и продолжите. Очень даже хороший вес у вас, не переживайте, все идеально.
Катя Данилова
У меня сынок родился в 37 недель с весом 3050, тоже сказали незрелый.
Доча родилась с весом 2960 на сроке 41 неделя. Ну не судьба мне рожать крупных детей)))

Сынок сейчас уже 9800 весит, а доча 13,5кг. Слоники мои)))
stimorolina
у всех по-разному. совсем. у подруги вот в срок родилась с весом в 3250 девочка. 30 марта ей было два года. 10 кг в ней еще нет, при этом она абсолютно здорова.
Зайка
МЫ РОДЕЛИСЬ 3520КГ 52СМ,только вот вес набираем ужас как мало,мы в пол когда весили 5800,а щас весим ровно 8 кг,и нечего все хорошо, это в первый раз за полтора месяца она набрала 700 грам так как стали питаться нормальной пищей супчики кашки)))
***!!!***
мой родился меньше,чем ваш,всего 2569 на 40!недели,и мне врачи даже ни чего не сказали по этому поводу,сказали,что бывают просто маловесные детишки и это тоже норма. Так что не переживайте нормальный вес у вашего малыша))
raiska, 4 ребенка
внучка родилась точно такая как ваш.быстро отъелась,со второго месяца уже и перегнала некоторых.давно не взвешивали,но крупная деваха...я рожала дочку и со мной мама родила восьмимесячного,синий,голова долго не держалась,в пелёнках,а моя в ползунах.к году хомяк такой стал,никто и не верил))))
РЫБУЛЯВ ответ на raiska
raiska
внучка родилась точно такая как ваш.быстро отъелась,со второго месяца уже и перегнала некоторых.давно не взвешивали,но крупная деваха...я рожала дочку и со мной мама родила восьмимесячного,синий,голова долго не держалась,в пелёнках,а моя в ползунах.к году хомяк такой стал,никто и не верил))))
тоже хочу чтоб хомячок был,все таки мальчики должны быть крупными, а мы среди девочек-сверстниц теряемся(
Лапушка
у меня младшая родилась на 3800 в 41 неделю. Сегодня взвешивали 8500 кг всего-а ей почти годик, рост 82 см:о) не парюсь абсолютно из-за веса-она активная, здоровенькая. А мне ее носить на ручках легче:о) а у вас все ок- к 5 мес малыш должен удвоить вес, по каким то там таблицам у врачей. По крайней мере, у нас врачи так говорят.
Журавлева
я родила дочу 2600 в 38 недель, все ок! все нормативы догнала, мелкие быстро догоняют)
Lady Luck
У меня дочка в 40 недель родилась 2500 кг и 46 см.И то мне еще капельницы с актовигином для роста малышки ставили.Вес стали набирать быстро.Сейчас в 1г 1 м весим 11 кг.По развитию совсем не отстаем,в чем-то даже опережаем наших крупновесных сверстников)). Не болели еще ни разу,тьфу-тьфу
РЫБУЛЯВ ответ на Lady Luck
Lady Luck
У меня дочка в 40 недель родилась 2500 кг и 46 см.И то мне еще капельницы с актовигином для роста малышки ставили.Вес стали набирать быстро.Сейчас в 1г 1 м весим 11 кг.По развитию совсем не отстаем,в чем-то даже опережаем наших крупновесных сверстников)). Не болели еще ни разу,тьфу-тьфу
мне тоже актовегин капали. без него вообще бы до 2х кг не дотянули бы наверно)
Эндрю
Старший родился 2390. Сейчас 11 лет - меньше 13-ти никто не дает. На пол головы сверстников выше.
N Z
Я родилась раньше срока с весом 2700)))И было это огоооо сколько лет назад))) И молока у мамы не было! С 2-х месяцев на ИВ) Помучалась со мной мама-ничего выросла, вымахала-выше мамы))))
MaRa, 1 ребенок
нонрмальный вес
KSUCHA
догонит.
Я родилась 2050, к году была уже норма,
дочь родилась 2500 к 6 месяцам догнали сверстников
Елена Коломиец
Я считаю, что все зависит от наследсвенности. Для примера дочка родилась 4100 57 в год была 82 15 кг, сын 48 см 2450 в год 81 см 13300
1456789