Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маловесные детки

РЫБУЛЯ
Добрый день! Сыночек родился в срок- 38 недель, но с очень маленьким весом- 2590, 48 см, что было ожидаемо, т.к. ставили отставание при беременности на 2 недели. Сказали, что доношеный но незрелый(. Сейчас 4 месяца- 6200, 63 см. А в остальном с ребенком все ок). Вот думаю, он и дальше у меня будет меньше других пупсов или может догнать и перегнать своих сверстников? Поделитесь у кого как)

Девочки! Спасибо большое всем,кто откликнулся, думала,мы одни такие худыши-малыши,оказывается нет. Будем откармливать)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
213
KiSsA
Доча родилась 3350,а сейчас 6900 в последнее время вес не добираем.Так что рожденный за 3 кило еще ничего не говорит,сколько ему природой дано столько и будет ))))
Гузель
я родилась 2200гр. , 35 недель, рост 45 см, видели бы Вы какая я сейчас здоровая лошадь))
РЫБУЛЯВ ответ на Гузель
Гузель
я родилась 2200гр. , 35 недель, рост 45 см, видели бы Вы какая я сейчас здоровая лошадь))
ну судя по аве совсем не лошадь,зря вы так))))
Jul
У вас нормальный малыш. Маловесные, это меньше 2-х кг.
Мария
нормальный вес незаморачивайтесь ещё наберёт а там и прегонит)))))
poznavshaya
у меня сынуля родился на 36 недели, вес 2600 рост 46 см., я переживала как не нормальная. У подруг моих (в тех же числах родились) богатыри сплошные за 3500 и ростом от 56см. После первого месяца на взвешивании мы весили 5 500г, а у подруг детки набрали по 900 г. Сейчас они ровесники (разница в нескольких днях) и мой самый крепыш и ростом чуть выше. Подруги мои шутят и у кого еще недоношенный ребенок родился.
алекса
автор, я родилась в срок с весом 2,300. мама была маленькая и худенькая.
сейчас я - это 70 кг счастья, как говорит мой муж(((( и похудеть не могу((((
Lika, 7 детей
нам год и мы носим одежду 68 размер. девочка. весим 8 кг. 72 см.
РЫБУЛЯВ ответ на Lika
Lika
нам год и мы носим одежду 68 размер. девочка. весим 8 кг. 72 см.
ну да,миниатюрная малышка)ну для девочки даже неплохо, у меня то парень,не хочется чтоб хлюпиком был
Lika, 7 детейВ ответ на РЫБУЛЯ
РЫБУЛЯ
ну да,миниатюрная малышка)ну для девочки даже неплохо, у меня то парень,не хочется чтоб хлюпиком был
История переписки2
не будет. Папа у вас какой? а вы?

Хотя все мои дети остальные нормального роста а вот доча такая вот маленькая)))

Но если честно, я хотела маленькую дочку. Первая доча была больше )))
РЫБУЛЯВ ответ на Lika
Lika
не будет. Папа у вас какой? а вы?

Хотя все мои дети остальные нормального роста а вот доча такая вот маленькая)))

Но если честно, я хотела маленькую дочку. Первая доча была больше )))
История переписки3
ну мы сами некрупные с мужем, но родились за 3 кг оба
Lika, 7 детейВ ответ на РЫБУЛЯ
РЫБУЛЯ
ну мы сами некрупные с мужем, но родились за 3 кг оба
История переписки4
ну не переживайте. всё нормально будет.
Товарищ капитан, 3 ребенка
у меня тоже маленькая. в год весит 8 кг. рост 74
Lika, 7 детейВ ответ на Товарищ капитан
Товарищ капитан
у меня тоже маленькая. в год весит 8 кг. рост 74
о как прям у нас ))))))
Lika, 7 детей
а про вес мы родились 2 845 и 49 см..
просто Маруся...
У меня сынок родился на 38 неделе - 2950 кг и 50 см - мелким вначале был, пошел в 8 месяцев, на улице всегда спрашивали - сколько ему? так как удивлялись, что такой еще маленький, а уже сам ходит, ближе к году не отличался от других детишек, правда и мы с мужем небольшие. Сейчас уже хорошо вырос, а в 2 года даже один размер одыжды перескочил) Не переживайте - маленьким он у вас не будет)
РЫБУЛЯВ ответ на просто Маруся...
просто Маруся...
У меня сынок родился на 38 неделе - 2950 кг и 50 см - мелким вначале был, пошел в 8 месяцев, на улице всегда спрашивали - сколько ему? так как удивлялись, что такой еще маленький, а уже сам ходит, ближе к году не отличался от других детишек, правда и мы с мужем небольшие. Сейчас уже хорошо вырос, а в 2 года даже один размер одыжды перескочил) Не переживайте - маленьким он у вас не будет)
у меня и щас удивляются,что 5 мес скоро ребенку,выглядит мельче других
просто Маруся...В ответ на РЫБУЛЯ
РЫБУЛЯ
у меня и щас удивляются,что 5 мес скоро ребенку,выглядит мельче других
История переписки2
Ближе к годику догонит свое!
Я даже по этому поводу не переживала, да и не намного то меньше других детишек, конечно, если сравнивать с детишками, которые родились под 4 кг, тогда разница будет заметна.
А наш врач всегда говорила, что у нас он стройный) По росту отставаний не было, только по весу....
Pretty Vi
Моя дочка родилась 2400 и 48см в 37 недель, зрелость на 31-33 недельки. По росту обогнала сверстников-94см и вес 11200 в 2 года ровно.
Все Будет Хорошо
а мы родились 2730 и 49 см в 38 недель... так же врачи говорили что не зрелый сейчас говорят что нормальный малыш не забивайте себе голову... сейчас 4300 и 55 см нам без недели 2 месяца
РЫБУЛЯВ ответ на Все Будет Хорошо
Все Будет Хорошо
а мы родились 2730 и 49 см в 38 недель... так же врачи говорили что не зрелый сейчас говорят что нормальный малыш не забивайте себе голову... сейчас 4300 и 55 см нам без недели 2 месяца
а мы в 2 мес 4600 были, и тоже 55 см. ну значит все ок у наших мужчин)
Все Будет ХорошоВ ответ на РЫБУЛЯ
РЫБУЛЯ
а мы в 2 мес 4600 были, и тоже 55 см. ну значит все ок у наших мужчин)
История переписки2
а сколько набрали за первый и 2 месяцы... у нас получается 800 гр и 700 может еще наберет за недельку, правда мы заболели как бы не похудеть....
РЫБУЛЯВ ответ на Все Будет Хорошо
Все Будет Хорошо
а сколько набрали за первый и 2 месяцы... у нас получается 800 гр и 700 может еще наберет за недельку, правда мы заболели как бы не похудеть....
История переписки3
первые 3 месяца- по 1 кг, последний вот 500 гр только набрали. то есть за 4 мес +3500 кг. где то...
Все Будет ХорошоВ ответ на РЫБУЛЯ
РЫБУЛЯ
первые 3 месяца- по 1 кг, последний вот 500 гр только набрали. то есть за 4 мес +3500 кг. где то...
История переписки4
500 маловастинько....а прикорм уже даете? так прикольно у нас уже складки намечаются и щеки появились
РЫБУЛЯВ ответ на Все Будет Хорошо
Все Будет Хорошо
500 маловастинько....а прикорм уже даете? так прикольно у нас уже складки намечаются и щеки появились
История переписки5
ну вот только 2 недели как начала вводить прикорм по чуть чуть. думаю в этом месяце грамм 700 наберем. и у нас пару складочек на ляшечках появилось, очень мило смотрится. а родился то кожа да кости. щас смотрю фотки-аж страшно становится,худыш такой был))