Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2012, 12:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

Маловесные детки

Добрый день! Сыночек родился в срок- 38 недель, но с очень маленьким весом- 2590, 48 см, что было ожидаемо, т.к. ставили отставание при беременности на 2 недели. Сказали, что доношеный но незрелый(. Сейчас 4 месяца- 6200, 63 см. А в остальном с ребенком все ок). Вот думаю, он и дальше у меня будет меньше других пупсов или может догнать и перегнать своих сверстников? Поделитесь у кого как)

Девочки! Спасибо большое всем,кто откликнулся, думала,мы одни такие худыши-малыши,оказывается нет. Будем откармливать)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
нормальный малыш! у некоторых доношенные с таким весом рождаются
Пожаловаться
Инга, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
Alien
у автора доношенный ребенок
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
ну да, 38 недель, действительно доношенный!
Пожаловаться
Мармозетка, 2 ребенка
можно быть доношенным по срокам, но незрелым. у автора именно этот случай, что-то помешало внутриутробно "дозреть" малышу, значит доберет уже потом
Пожаловаться
люда деркунская
38 недель-доношенная беременность.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
согласна!
Пожаловаться
lastochka, 1 ребенок
Точно абсолютно. Моя родилась 40 недель и 2 дня, абсолютно доношенная, просто маленькая - 2850, мы и сейчас малютки, в кенгуру у мамы на пузе помещаемся.
Пожаловаться
Люпин
Будет как мама и папа - гены пальцем не сотрёшь..)))
Пожаловаться
404, 2 ребенка
Хорошо сказали)
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
точно)
Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
мой сын тоже родился совсем не крупный...как говорили тоже маловесный-2950 правда...
сейчас такая дылда с меня ростом)))так что я не думаю что это проблема...
а дочь родилась 3500,зато в год всего 9 кг...
Так что ваш малыш будет таким каким ему и надо)всех догонит и перегонит)
Пожаловаться
Просто женщина, 2 ребенка
Аналогично. Дочь родилась 3300, в год весила 9,5. Так она и сейчас, как статуэтка, при росте 150см весит 30кг.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Вес сейчас нормальный, к полугоду вес при рождении должен удвоиться, к году- утроиться. Думаю, что в первые полтора года малыш сравняется со сверстниками по росту-весу.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Как здорово опять Вас видеть!!! Где пропадали?
Пожаловаться
lisa i lisenok
Спасибо большое, Елизавета ))) я вышла на работу, так что на комп времени совсем не остается. Бываю тут редкими набегами.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Как жаль, что наши набеги не совпадают ((( люблю Ваши комменты.
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
точно. Мы в 1,5 добрались до нормы )))
Пожаловаться
lisa i lisenok
А мы нет ...
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
А нам и сейчас ставят дефицит массы. Хотя родилась 3150. У нас и папка при росте 183 67кг весит.
Пожаловаться
prodam_zem
вам ставили отставание...а моей сестре говорили,что вес у дочки будет под 4 кг,а родилась 2140 грамм.не понимаем как можно было ошибиться почти на 2 кило?! теперь вот сестра тоже переживает что и как.

про себя могу сказать,что родилась 2700 и всю жизнь миниатюрная,а муж мой родился 2300,но правда недоношенный.нормальный мужчина,не худой не толстый.
Пожаловаться
РЫБУЛЯ, 1 ребенок
ну это конечно надо умудриться недосчитать 2 кг... Ну мы с мужем тоже небольшие, но родились за 3 кг..
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
она не курила во время беременности?
Пожаловаться
prodam_zem
нет.она вообще не курит.
Пожаловаться
Капризуля
моей знакой в обратную сторону ошиблись, говорили, что вес очень маленький, узи делали пза день до родов, родила 4,5 кг, наверное 1,5 кг за день наросло)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас