Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маловесные детки

РЫБУЛЯ
Добрый день! Сыночек родился в срок- 38 недель, но с очень маленьким весом- 2590, 48 см, что было ожидаемо, т.к. ставили отставание при беременности на 2 недели. Сказали, что доношеный но незрелый(. Сейчас 4 месяца- 6200, 63 см. А в остальном с ребенком все ок). Вот думаю, он и дальше у меня будет меньше других пупсов или может догнать и перегнать своих сверстников? Поделитесь у кого как)

Девочки! Спасибо большое всем,кто откликнулся, думала,мы одни такие худыши-малыши,оказывается нет. Будем откармливать)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
213
Шоколадница
нормальный малыш! у некоторых доношенные с таким весом рождаются
ИнгаВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
нормальный малыш! у некоторых доношенные с таким весом рождаются
++++
AlienВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
нормальный малыш! у некоторых доношенные с таким весом рождаются
у автора доношенный ребенок
ШоколадницаВ ответ на Alien
Alien
у автора доношенный ребенок
История переписки2
ну да, 38 недель, действительно доношенный!
Мармозетка, 2 ребенкаВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
ну да, 38 недель, действительно доношенный!
История переписки3
можно быть доношенным по срокам, но незрелым. у автора именно этот случай, что-то помешало внутриутробно "дозреть" малышу, значит доберет уже потом
МилаВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
нормальный малыш! у некоторых доношенные с таким весом рождаются
38 недель-доношенная беременность.
ШоколадницаВ ответ на Мила
Мила
38 недель-доношенная беременность.
История переписки2
согласна!
lastochkaВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
нормальный малыш! у некоторых доношенные с таким весом рождаются
Точно абсолютно. Моя родилась 40 недель и 2 дня, абсолютно доношенная, просто маленькая - 2850, мы и сейчас малютки, в кенгуру у мамы на пузе помещаемся.
Люпин
Будет как мама и папа - гены пальцем не сотрёшь..)))
404В ответ на Люпин
Люпин
Будет как мама и папа - гены пальцем не сотрёшь..)))
Хорошо сказали)
ЮлияВ ответ на Люпин
Люпин
Будет как мама и папа - гены пальцем не сотрёшь..)))
точно)
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
мой сын тоже родился совсем не крупный...как говорили тоже маловесный-2950 правда...
сейчас такая дылда с меня ростом)))так что я не думаю что это проблема...
а дочь родилась 3500,зато в год всего 9 кг...
Так что ваш малыш будет таким каким ему и надо)всех догонит и перегонит)
Просто женщина, 2 ребенкаВ ответ на малышь (именно с ь )))
малышь (именно с ь )))
мой сын тоже родился совсем не крупный...как говорили тоже маловесный-2950 правда...
сейчас такая дылда с меня ростом)))так что я не думаю что это проблема...
а дочь родилась 3500,зато в год всего 9 кг...
Так что ваш малыш будет таким каким ему и надо)всех догонит и перегонит)
Аналогично. Дочь родилась 3300, в год весила 9,5. Так она и сейчас, как статуэтка, при росте 150см весит 30кг.
lisa i lisenok
Вес сейчас нормальный, к полугоду вес при рождении должен удвоиться, к году- утроиться. Думаю, что в первые полтора года малыш сравняется со сверстниками по росту-весу.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
Вес сейчас нормальный, к полугоду вес при рождении должен удвоиться, к году- утроиться. Думаю, что в первые полтора года малыш сравняется со сверстниками по росту-весу.
Как здорово опять Вас видеть!!! Где пропадали?
lisa i lisenokВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Как здорово опять Вас видеть!!! Где пропадали?
История переписки2
Спасибо большое, Елизавета ))) я вышла на работу, так что на комп времени совсем не остается. Бываю тут редкими набегами.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
Спасибо большое, Елизавета ))) я вышла на работу, так что на комп времени совсем не остается. Бываю тут редкими набегами.
История переписки3
Как жаль, что наши набеги не совпадают ((( люблю Ваши комменты.
LerkВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
Вес сейчас нормальный, к полугоду вес при рождении должен удвоиться, к году- утроиться. Думаю, что в первые полтора года малыш сравняется со сверстниками по росту-весу.
точно. Мы в 1,5 добрались до нормы )))
lisa i lisenokВ ответ на Lerk
Lerk
точно. Мы в 1,5 добрались до нормы )))
История переписки2
А мы нет ...
НастёнаВ ответ на Lerk
Lerk
точно. Мы в 1,5 добрались до нормы )))
История переписки2
А нам и сейчас ставят дефицит массы. Хотя родилась 3150. У нас и папка при росте 183 67кг весит.
VaSiLiSa
вам ставили отставание...а моей сестре говорили,что вес у дочки будет под 4 кг,а родилась 2140 грамм.не понимаем как можно было ошибиться почти на 2 кило?! теперь вот сестра тоже переживает что и как.

про себя могу сказать,что родилась 2700 и всю жизнь миниатюрная,а муж мой родился 2300,но правда недоношенный.нормальный мужчина,не худой не толстый.
РЫБУЛЯВ ответ на VaSiLiSa
VaSiLiSa
вам ставили отставание...а моей сестре говорили,что вес у дочки будет под 4 кг,а родилась 2140 грамм.не понимаем как можно было ошибиться почти на 2 кило?! теперь вот сестра тоже переживает что и как.

про себя могу сказать,что родилась 2700 и всю жизнь миниатюрная,а муж мой родился 2300,но правда недоношенный.нормальный мужчина,не худой не толстый.
ну это конечно надо умудриться недосчитать 2 кг... Ну мы с мужем тоже небольшие, но родились за 3 кг..
Юлия БильВ ответ на VaSiLiSa
VaSiLiSa
вам ставили отставание...а моей сестре говорили,что вес у дочки будет под 4 кг,а родилась 2140 грамм.не понимаем как можно было ошибиться почти на 2 кило?! теперь вот сестра тоже переживает что и как.

про себя могу сказать,что родилась 2700 и всю жизнь миниатюрная,а муж мой родился 2300,но правда недоношенный.нормальный мужчина,не худой не толстый.
она не курила во время беременности?
VaSiLiSaВ ответ на Юлия Биль
Юлия Биль
она не курила во время беременности?
История переписки2
нет.она вообще не курит.
КапризуляВ ответ на VaSiLiSa
VaSiLiSa
вам ставили отставание...а моей сестре говорили,что вес у дочки будет под 4 кг,а родилась 2140 грамм.не понимаем как можно было ошибиться почти на 2 кило?! теперь вот сестра тоже переживает что и как.

про себя могу сказать,что родилась 2700 и всю жизнь миниатюрная,а муж мой родился 2300,но правда недоношенный.нормальный мужчина,не худой не толстый.
моей знакой в обратную сторону ошиблись, говорили, что вес очень маленький, узи делали пза день до родов, родила 4,5 кг, наверное 1,5 кг за день наросло)))