Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мало весим((((

Гордюша
Нам 4 месяца вот-вот. Весим 6000(родились 4000). Последние 2 месяца набираем по 300 грамм. Мы полностью на ГВ. Врач говорит, что это нормально и вводит прикорм очень настоятельно НЕ советует до полугода.
А я переживаю.
Ребёнок, в принципе подвижный. Переворачивается, болтает и т.д
Кто сталкивался? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Cello, 2 ребенка
переживайте)
Olga, 2 ребенка
у меня в 4 месяца весила 5200 ,набирала всегда по нижней границе , чему я очень рада, аппетит был всегда, единственное с 2 х месяцев отказалась есть ночью, не должны дети быть толстыми!!!даже маленькие, говорю со знанием дела т.к. раскормила старшего ребенка и очень долго боролась  с последствиями, именно раскормила, никаких нарушений по здоровью не было, сейчас ему 10 лет и толко все пришло в норму, но это колоссальный труд( диета плюс спорт 7 дней в неделю)
Ludmila Stepanova
Моя в 7 мес. весит 6200. Рост 72см. Не считаю, что мало весит. Два последних мес. прибавляет по 250гр. Прикорм начали в 6,6
Марина Красавица, 2 ребенка
Я сталкивалась 8 лет назад и сейчас))) понимаю вас,хочется пухляшечку, а малыш худенький. Сына тоже родила на 4 и в 4 мес он весил 6500,а дочь родила на 3820 и в три мес весит 5400),а в 4 пока не взвешивались,но думаю мало прибавили,судя по ножкам))) не сказать что худенькая,но и не пухленочек.а ой как хочется) но я не докармливаю,спит хорошо,всю ночь без пробуждения,писиет по норме) сейчас уже головку начала приподнимать сама,а переворачиваться без помощи в 3,5 месяца стали) все отлично,поправится когда нужно будет. Сын в 8 мес весил 7100))))) но уже сам пошел)),а ползать начал вообще в 5 мес на четвереньках,никто во дворе не верил)) а сейчас в 8 дет крепкий парень ,31 кг весит))))
худеющая
всё уходит в подвижность, поэтому и меньше набирает. но надо следить за динамикой.
Атмосфера
Я сталкивалась.. врач панику не била.. ребенок спокойный был.... перевели на ИВ.. прибавляли все равно  по малу.. никто не паниковал..и я спокойна была
Светлана Вертьянова
Да у вас золотой врач! нам бы такого.
Светлана Каменецкая
Вы не доверяете врачу? Зачем искать у ребенка какие-то проблемы и отклонения? Врач говорит нормально - значит нормально! И с прикормом до полугода подождать это дельный совет!
Cello, 2 ребенка
Вам очень повезло с врачом! Слушайте и не передивайте! Всё правильно Вам говорят!
Тот самый Джо
Если ребенку комфортно - почему нет.... 
У нас обратная ситуация. Мы на ИВ с рождения,  родился сынок 3550, сейчас 7100  и 69 роста в 3 месяца.... Тоже подвижный, но у нас проблема - все время хотим есть. ВСЕ ВРЕМЯ,  правда. Я потихоньку ввожу прикорм,  иначе каждые 2-3 часа кормление. 
Думаю, все индивидуально...
Я вон  тоже советуюсь. 
Irina
Не переживайте. Просто прикорм начнете с каш
Та самая
:shock: Почему мало весит? Нормально. Набирает ведь и хорошо. Прикорм еще успеете ввести. Тем более с ним могут быть разные проблемы. 
ГордюшаВ ответ на Тот самый Джо
Тот самый Джо
Если ребенку комфортно - почему нет.... 
У нас обратная ситуация. Мы на ИВ с рождения,  родился сынок 3550, сейчас 7100  и 69 роста в 3 месяца.... Тоже подвижный, но у нас проблема - все время хотим есть. ВСЕ ВРЕМЯ,  правда. Я потихоньку ввожу прикорм,  иначе каждые 2-3 часа кормление. 
Думаю, все индивидуально...
Я вон  тоже советуюсь. 
Понимаю, что все индивидуально. Но спокойнее мне от этого не становится:D
У меня, кстати, наоборот так неохотно ест. Может 5 минут поесть и потом часа 4 вообще отказываться.
АтмосфераВ ответ на Тот самый Джо
Тот самый Джо
Если ребенку комфортно - почему нет.... 
У нас обратная ситуация. Мы на ИВ с рождения,  родился сынок 3550, сейчас 7100  и 69 роста в 3 месяца.... Тоже подвижный, но у нас проблема - все время хотим есть. ВСЕ ВРЕМЯ,  правда. Я потихоньку ввожу прикорм,  иначе каждые 2-3 часа кормление. 
Думаю, все индивидуально...
Я вон  тоже советуюсь. 
У подруги дите в 3 мес 9 кг весил.....
Мария Евстафьева
Мы 6 кг весили в 6 месяцев и то наша тогдашняя педиатр не видела проблемы, но мы родились 2800 и с рождения было ГВ плюс докорм смесью, все равно мало набирали
Ирина
Нормально весите, следите за динамикой. У меня дочка в 8 месяцев 7600 весила и ростом 68 см, врачи смотрят по своим таблицам, а по ним вы как раз в середине, не переживайте. 
Пушистая
По-моему, вполне нормальный вес. Тем более врач смотрит и на состояние ребенка, на динамику, врачу виднее. Прикорм с каш начнете в 6 месяцев. Тем более на гв практически нереально отследить сколько ребенок съедает. Кормите по требованию, раз переживаете
Лето
Потому что вы больше нормы родились, а сейчас вес устаканивается. все нормально.
Viva, 2 ребенка
Какие же разные врачи. Когда дочь за второй месяц набрала 400 гр меня педиатр чуть с какашками не съела, мол я ребенка не докармливаю (хотя было гв по требованию) и посоветовала кормить ребенка принудительно каждые 2 часа
Гульнара, 1 ребенок
Из крайности в край лучше не кидаться. Ребенок сам знает сколько ему есть, к тому же от жирности Вашего молока тоже зависит. Да и худенькие детки намного раньше начинают ходить, мои племяши например попы свои поднять с трудом могли) И прикармливать насильно не надо, а то будет как в передачах про толстяков, ребенку 2 года, а весит 60 кг.
МАдаМА, 2 ребенка
норм это.вы не крохи родились,набирает же
Алина Ильясова
Я смесью докармливала.
Светик, 4 ребенка
мы с 2,5 и до 3,5почти не набрали из за болезни-сейчас нагоняем кашкой упущеное..родились на 4500 сейчас 7600
Ночное море, 2 ребенка
сколько всего я выслушала, что у меня ребенок худой. в 4 мес весила около 6 кг, родилась 4,2. Уже и на СВ перешли, и на ИВ после 4 мес. А прибавки в весе как колебались у отметки +200-300 гр, так до сих пор так. Врач сказала от ребенка отстать, анализы как по учебнику, физическое и психическое развитие тоже в норме. Пусть бегает, еще успеет жирком обрасти
NetВ ответ на Гордюша
Гордюша
Понимаю, что все индивидуально. Но спокойнее мне от этого не становится:D
У меня, кстати, наоборот так неохотно ест. Может 5 минут поесть и потом часа 4 вообще отказываться.
в четыре месяца 4 кг весила))) на гв, родилась 2.900
только на кашах немного набрала
12