Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мало набираем вес!!!

Оксана Калинкина
Помогите советом пожалуйста. Моему сыну 31 числа будет 8 месяцев сегодня ходили к врачу весил мы всего 7 500 рост примерно 67 см, притом что в 6 месяцев мы весили 7 кг. Кушает плоховато, правда недели две как сидит в стульчике и кушать стали более менее, с утра кашку, днем мясное пюре с овощами + фруктовое, вечером в основном смесь, он у меня искусственник и я думала что они набирают чаще больше чем те кто грудное молоко кушает. У меня у соседки ребенок на месяц младше они полтора месяца назад (в 6,5 мес) весили больше чем мы почти в 8. Может я зря паникую, он кушать вроде начал, но все равное родное же создание, тем более он у меня очень активный ребенок и все что нужно делает, ползать начинает, сидит без поддержки, в ходунках по квартире носиться. Подскажите у кого такие же проблемы были.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Наташечка
Привет! Мы, правда, младше вас - нам 28 марта будет только 4 месяца, но у нас та же проблема. Моя дочуля на ГВ, весим мы всего 5400 рост 61см, хотя родились 3350 при росте 52 см. Наш педиатр говорит, что волноваться не стоит: "Рас идет прибавка, уже хорошо, вот если бы вообще не набирала, или скидывала, тогда бы забили тревогу. И вообще все дети индивидуальны". Я так считаю, если ребенок развивается нормально (мы уже умеем переворачиваться со спины на животик, а с живота на спину вообще в 2 месяца начали, пытается присесть, когда держит меня за пальцы), то и гнаться за весом не стоит. Полненьким детям все дается труднее. Правда нам назначили Элькар как общеукрепляющее и для лучшей усвояемости пищи. Я даю, но особой разницы пока не заметила. Она у меня тоже очень активная!




Просто Я
Оксана не растраивайтесь, все у вас в норме.Ребенок активный,здоровый, а вес он всегда наверстать может.у меня старшему 4года, он весит 15кг.А племяннеце 1год и она 12кг и я не переживаю,это им на шепинг записываться придется ))))
Оксана КалинкинаВ ответ на Просто Я
Просто Я
Оксана не растраивайтесь, все у вас в норме.Ребенок активный,здоровый, а вес он всегда наверстать может.у меня старшему 4года, он весит 15кг.А племяннеце 1год и она 12кг и я не переживаю,это им на шепинг записываться придется ))))
спасибо за поддержку :)
Анастасия Травина
Моей дочке почти год,родилась с весом 3000 сейчас весит всего 8000кг.1мес жизни ела хорошо,а потом вообще перестала,пробовали многое,результата нет.при всем при этом развитие нормальное,активная,анализы все хорошие.Сейчас ест всего по чуть-чуть.Я уже смирилась.все говорят что это не страшно-наберет.А во многих книгах написано что мал вес в 100 раз лучше ожирения.главное гормон роста не подводит и ребенок ростет.просто у таких детей потребность в пище меньше и им этого хватает для развития.Ваш ребенок весит хорошо даже по сравнению с моим.Не волнуйтесь!
Надежда Новикова
К сожалению таже проблема!((( Сынулька родился 50см и 3050 гр. В 4 месяца весили 4920 гр. 26 марта испоняется 5 месяцев...даже страшно идти к педиатру, т.к. прибавил скоре всего мало. Ест плохо, что делать ума неприложу.При этом ребенок активный,улыбчивый, контактный.С удовольствием играет, пытается ползти. Не волноваться не получается,т.к. боюсь за дальнейшее физическое и умственное развитие. Вдруг недобор веса может на это повлиять...
Оксана Калинкина
спасибо :)
Оксана Калинкина
Всем спасибо за поддержку, за советы.
Мы кстати тоже Элькар давали и честно говоря особой разницы не увидела, только после того как в стульчик посадила, когда уже хорошо сидеть стал вот теперь кушаем получше.
Андрей жильцов
наша дочурка в 8 месецев весила 7100 рост 67 см . Врач говорит что это нормально ,главное чтобы было соотношение роста и веса.
Елена
Всем привет. У нас такая же проблема. В 6 месяцев мы весим 6800 рост 66 см. Кушаем мы плохо. От смеси мы вырываем, последний раз пробовала в 4 мес.дать смесь вырвали и была температура. Сейчас начала кашкой "Малышка" подкармливать, ест немного. Овощное пюре тоже чуть-чуть. Элькар тоже давала,но результата не видно. Дочка у меня очень активная,просто юла.
Katrin
А я считаю, волноваться у вас совершенно нет повода! Ваш малыш хорошо весит, кушает столько сколько необходимо. Не заставляйте его переедать, зачем ему лишняя нагрузка на желудочек. Моя дочка весила в 8 месяцев приблизительно столько же, она у меня тоже искуственица, а сейчас нам 10 месяцев и мы что-то начали поправляться, уже 10кг весим. Поверьте, лишний вес малышу ни к чему, он должен быть активным, подвижным для того чтобы познавать мир. Не переживайте, лучше радуйтесь его улыбке! Всего вам доброго!
Lena Kovalchyk
Привет всем.У меня доченьке скоро 6 месяцев,весит она 5500кг.За месяц набрала 500гр.Педиатр посоветувала варить каши на молоке,а я думаю не рано ли давать молоко? А если давать,то какое:домашнее илы магазинное?
Надежда НовиковаВ ответ на Lena Kovalchyk
Lena Kovalchyk
Привет всем.У меня доченьке скоро 6 месяцев,весит она 5500кг.За месяц набрала 500гр.Педиатр посоветувала варить каши на молоке,а я думаю не рано ли давать молоко? А если давать,то какое:домашнее илы магазинное?
А нам 5 месяцев 26 марта исполнилось - вес 5200. Педиатр сказала что поставит нас на учет по ГИПОТРОФИИ!!! Сказала варить каши на молоке, но не на чистом, а разводить водой 1 к 1. Если не секрет, сколько Ваша малышка смеси в сутки съедает?
Katrin
Приветик!Моей доченьке 10 месяцев, я начинала прикорм с каши, и сразу делала её на молоке. Покупаю магазинное, но, конечно, не длительного хранения. А вообще молоко это же аллерген, поэтому аккуратнее. Вводите понемногу, если реакция нормальная, значит всё впорядке и можно смело кормить молочной кашкой!
Lena Kovalchyk
Большое спасибо за совет!Попробуем!
Елена Ежова(Алыпова)В ответ на Lena Kovalchyk
Lena Kovalchyk
Большое спасибо за совет!Попробуем!
молочные продукты давать можно с 8 месяцев, а кашу можно сварить и на воде.
Елена Ежова(Алыпова)
Оксана не переживайте, вес у вас в норме. моя дочь после полугода тоже набирала по 500-800 г. в год ребенок должен весить около 10 кг, так что у вас все в порядке.
Эльза Мухтаруллина
Моя старшая дочь родилась весом 3100, в первые месяцы прибавляли хорошо, но в 7 мес. мы весили 7100, в 8 мес. - 6900, а в год наш вес составлял всего 7300 (!) В 2 года тоже всего 10 кг. Я тоже очень переживала, ела она плохо, для меня всё время казалось, что дочь голодная. Единственное, что меня успокаивало и радовало так это то, что развивается она хорошо, бодрая, активная, веселая, анализы замечательные! Ребенок здоров! Я старалась сама успокоиться, чтоб не передать свои волнения дочери, чтоб и на этой почве у неё не пропал аппетит, детки ведь чувствительные! Сейчас мы ходим в садик, кушаем хорошо и в весе видно что прибавила!
Вторая дочь тоже в первые месяцы прибавляла хорошо, даже перебирала, но в 6 мес. мы начали прибавлять мало, была только на ГВ, ела очень плохо. Сейчас ей 8 мес., весим 8100, меньше нормы, но она хоть по маленьку, но прибавляет - не то, что старшая!!! И выглядит вполне пухленькой! И уже потихонечку мы начинаем кушать!
Так что милые мамочки не волнуйтесь и не переживайте ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Оксана Калинкина
спасибо) надеюсь что все будет в норме
CHUCHI
привет всем!!!ох,у нас такие же проблемы!!!моя дочка родилась 3кг,рост 49...сейчас нам почти 10 месяцев и весим мы чуть больше 7,5 кг...у нас в 3 месяца полезли зубки и мы плохо кушали,сейчас всё устаканилось,вроде ест хорошо,но прибавка маленькая.но я не особо переживаю,меня мой врач успокоила и сказала что это индивидуально,главное ребёнок развивается хорошо и активный!!!
ТАК ЧТО ВСЁ У ВСЕХ БУДЕТ ОКЕЙ!!!
Дарья Адамова
Здравствуйте девочки. У нас проблемы такие же.Кушала и набирала вес хорошо только первые пару месяцев. Потом временами отлично, временами ужасно, с криками отказывалась от еды, не кушала по несколько часов, а потом, вроде, опять лучше становилось... Врачи сказали не переживать, все стабилизируется.Сейчас нам 7 мес., весим 7,4 кг, родились 3,600, не добираем больше килограмма. Плюнула на врача, сама начала расспрашивать знакомых мамочек, сдавать анализы. Результат - стафилокок, дисбактериоз, не перевариваемость еды:((( Не всегда стоит ждать улучшений, может пока не поздно, стоит сдать анализы, даже для своего успокоения...А там..решать конечно же только вам.Дай Бог вам здоровья!
Ира
Правильно.надо сдавать анализы.дело такое:дольше тянешь-труднее вылечить.на помощь участкового врача я уже и не надеюсь.
Ира
моя дочь Вероника родилась 4150.сейчас в возрасте 11 месяцев весит 8150.ест все но по паре ложек,расчитывает на грудь.читала отлучать ненадо лучше не будет!
Katrin
Сейчас к 10 месяцам мы кушаем смесь один раз в сутки 180 мл. Остальное каши(гречневая,овсяная, пшённая, манная) на молоке, овощное пюре с котлетами, борщи, супы. Короче, меню у нас разнообразное. А каши действитльно можно варить 1к1 (молоко и вода). Например, сначала варить 20 мин.на воде, а потом добавить молко и поварить ещё немного. Но, я делаю проще, варю просто на молоке, это сытнее и моей малышке больше нравиться!
Ната
Всем привет! У нас была та же проблема, в 11месяцв малыш весил 8400! Но потом мы тяжело заболели гриппом и легли в больницу, в связи с тем, что нам кололи антибиотики, давали пилюли Линекс. И после выписки из больницы назначили все тот же Линекс, кто не знает это пилюли от дисбактериоза. Так вот теперь наш малыш ест столько, что я не верю своим глазам, съедает порцию взрослого человека. Каждый случай конечно индивидуальный,но у нас теперь проблем с весом нет. А анализы конечно лучше сдать, для самоуспокоения.
Подолянская Ирина
Привет всем! Здоровья, счастья, радости всем. Девочки мне 37, родила в 36 мальчика , нам сейчас 11 мес.,вес 4,260кг , прибавляли первые три-четыре мес. по 1,5кг в два мес. стали переворачиваться,очень подвижный,прибавлять стали мало ,а в 7 мес. переболели ветрянкой и вес совсем остановился на два мес. Каши давала магазинные "BEBI",разные кроме рисовой, тк запоры после нее, сейчас сама стала варить на молоке,прибавляем помаленьку вес.сейчас нам 11 мес. и весим 10,4кг рост 74см, когда повышается температура к зубам то вес теряем.
12