Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 декабря 2010, 16:08, Наши дети, От рождения до года

мало молока

пожалуйста поделитесь советами по улучшению лактации. Кушаем все больше и больше, а молока все меньше и меньше... С грустью развожу очередную порцию смеси... А ведь нам только четвертая неделя.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Лёлька_2
пейте чай с молоком горячий пред крмлением))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ната ширкина, 2 ребенка
чай пью постоянно
Лёлька_2
попробуйте сцеживать молоко))) может больше лбудет прибывать)
ната ширкина, 2 ребенка
мне муж отсасывает, только после сынули там и сосать то нечего.
Ксюша, 1 ребенок
Нам в консультации сказали, что никакие взрослые челюсти не сравнятся с силой сосания младенца, от этого молока только меньше. Почаще прикладывайте ребенка к груди, таблетки млекоин, чай горячий, супчики...Кормить ночью обязательно, в 4 утра наибольшая выработка молока.
Laska, 3 ребенка
Зелёный? А ещё лучше добавлять в него немного красного.
ната ширкина, 2 ребенка
зеленый не пробовала,сейчас скажу чтоб купили
Laska, 3 ребенка
Я попробовала как-то случайно так ночью чуть в молоке не утонула. Зареклась больше его пить и так молока больше чем нужно)))
Муми-Мама
А почему Вы решили, что молоко пропадает?
ната ширкина, 2 ребенка
грудь перестала нагрубать, она как тряпка, тяжелеет в лучшем случае через 6 часов. Я пробовала сцедить - получила 50-60 грамм из обоих грудей
Сочнева Александра
Когда лактация устанавливается, грудь уже перестает так сильно нагрубать как раньше. Это совершенно не означает, что молока стало меньше. А смесь лучше отмените - это первый шаг к прекращению ГВ.
Дамиля, 2 ребенка
не кущать надо,а пить много-много, малыша к сисе прикладывайте почаще, якобы ночное кормление очень хорошо влияет на лактацию. и пить и пить!!!!
ната ширкина, 2 ребенка
я вечером кормлю смесью после ванной, а потом с 12 часов ночи и до утра мы сиси изо рта не выпускаем
Дамиля, 2 ребенка
))))))))))), так значит у вас есть молоко- 100 процентов, прсото ваша ляля все высасывает и вы думаете что увас его нет!!!
ната ширкина, 2 ребенка
я и говорю, что есть, но мало, так как утром опять смесь приходиться разводить - Илья кричит,а молока в груди нет
БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДе
Такая же х...ь...Мучаюсь уже 2 месяца...Если я хоть на литр меньше выпью в день всё Пипец...Во общем я литров 5 выпиваю...только так грудь наполнена,не знаю,что бы там не говорили "Количество молока не зависит от количество выпитого или съеденного..." у меня точно зависит...А вообще чай горячий с молоком мне помогает...!
А там всякие травки для лактации,это только для успокоения мамы...
Кстати я тему создавала...может что найдёте там интересного.. http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...

ната ширкина, 2 ребенка
вот вся беда в том, что не могу я чай с молоком пить..у меня прям рвотный рефлекс!а тот который с анисом не фига не помогает
БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДе
Почему рвотный рефлекс? И раньше чай с молоком не любили? Семена всё это чушь! Я 2 месяца мучаюсь...знаете сколько раз нервы сдавали...но не могу я бросить грудью кормить...вот и мучаюсь...и щас отмучалась с истерикой откормила! А просто чай без молока? Ну компотики пейте...Только жидкость может улучшить лактацию!!!

Рина, 2 ребенка
та же проблема и с молоком и с чаем. а вообще сейчас все чаще говорят что выпитая жидкость на количество молока не влияет.я в аптеке купила специальный чай для лактации и врач таблетки выписала "апилак" вроде лучше становится и молочка стало побольше. надо кушать хорошо,отдыхать и не нервничать ни в коем случае ,а еще врач назначила массаж груди- надо нагреть пеленку потом пеленкой грудь и помассировать.
ната ширкина, 2 ребенка
не хотела докармливать,но как то боюсь что моё дитятко голодным останется. С первым все проще было, сразу перешли на смесь и даже не заморачивалась. А сейчас понимаю, что от грудного вскармливания огромная польза.
Комментарий удален.Почему?
ната ширкина, 2 ребенка
елки-палки... если на такую диету сесть, я в дверь не пролезу совсем (я пышечка еще та) но за совет спасибо, кстати от свеклы и кураги диатеза не было?
БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДе
Свекла вообще не аллерген!
Pli_Sowa
я купила чудо чай в аптеке..аж обалдела от его эффекта!! лишнее молоко сцеживаю, а то тоже нехватка пошла..
ната ширкина, 2 ребенка
подскажите что за чай
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас