Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 марта 2010, 21:53, Наши дети, От рождения до года

мало кушаем.

Здравствуйте!!!
У меня маленькая проблемка. Дочка на ИВ. Кушает совсем мало!!! Незнаю что придумать. Кашу едим с истериками. Фруктами особо ненаешся. Про смеси вообще молчу , если кашу можно ложкой принудительно накормить, то с бутылочкой так не получается. Кушаем три раза в день. Как развить аппетит у ребенка. Доче 5 месяцев, в месяц прибавляем 300-400 г. Буду признательна , любым советам. Врач проблемы не видит, а я переживаю.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алисенок
А какой у вас вес? Проконсультируйтесь с другим педиатром, если и он не увидит в этом проблемы - все ок, девочка просто мало кушает, но она здорова!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катерина, 3 ребенка
Моя доча тоже в таком возрасте не особо ела. Ситуация как у вас была один в один (я даже удивляюсь). Педиатр успокаивала говорила что это временно,но подруга посоветовала в течении дня давать очень мало пить (имею ввиду соки, воду и т.д.), а потом дать смесь. Моя Машка была как с цепи сорвалась. Видимо больше пить хотела, чем есть. Но это уже было не важно.

Ms Oiv
попробуйте кашку смешать с мясом (пюре). Мы овсянку едим с фруктами, гречку с мясным пюре...,от смеси пытаюсь постепенно отучить. Т.е. днем "нормальная" еда, ночью-смесь.
Юлия Андронова
Пюрешки с мясом уже можно?
А воду и соки, мы и так не пьем. Вес у нее сейчас 5900 рост 62. Чувствует себя вроде хорошо. Педиатр проблем не видит. Я просто переживаю, вдруг каких витаминов нехватает или я уже просто накручиваю.
Катерина - это нежелание кушать никак на здоровье доченьки не отразилось?
такая какая есть
с мясом с 6 месяцев
НАДЮША, 2 ребенка
у нас точно такая же проблема.стала выдерживать 3с половиной,4 часа.вроде сейчас ничего.
НАДЮША, 2 ребенка
у нас точно такая же проблема.стала выдерживать 3с половиной,4 часа.вроде сейчас ничего.
Юлия Андронова
Мы кушали сегодня два раза одн раз в 14,00. второй в 18,30, вот жду 23,00 попробую принудительно покормить.
MЭR
нам тоже 5 месяцев и у нас такая же проблема иногда! я к ребёнку уже не пристаю!скока ей надо стока и съесть больше не запихнёте! да и ребёнку это не на пользу и нервы ей попортите,потом вообще у неё еда будет ассоциироваться с принуждением,что очень плохо. мы на ИВ. А вообще какие то смеси очень питательные а какие то не очень и насыщение разное у ребёнка. а когда я престала её принуждать она и по 180 съедает сама!!! и фруктовые пюрешки мы тоже едим1
MЭR
да и ровно через 4 часа кушаем!
Юлия Андронова
Уже почти 5 часов прошло а она и ухом не ведет.))За раз может только 120 съесть.
Юлия Андронова
Попробую значит кормить мясом и попробую не заставлять , любопытно что получится, но если она моя доча, то по идее мясо должна любить))
MЭR
когда без режима всегда так!!! у нас чёткий режим и проблем нет! я не дожидаюсь пока она попросит а кормлю сколько съест столько и съест! главное чёткий интервал выработать и всегда ему придерживаться а потом уже выработаеться рефлекс и будет аппетит. тк желудок уже к этому времени будет вырабатывать желудочный сок.А С МЯСОМ ВЫ ПОТОРОПИЛИСЬ! СНАЧАЛА ФРУКТЫ И ОВОЩИ А ПОТОМ УЖЕ И МЯСО!!!!потому что оно очень тяжелое для неподготовленного детского желудочка! ещё заработаете проблемы!
MЭR
вот посмотрите правда мы только соки и фрукты кушаем http://www.vitaminov.net/rus-16437-deti-...
НАТАША ТУРАЛИНА
да с мясом не торопитесь рановато желудочек не готов
такая какая есть
попробуйте элькар дать, мы пили, аппетит восстановился.
Алла, 1 ребенок
У нас тоже такая же проблема, с 6 месяцев стала есть 4 раза, а с 8 мес. 3 раза и не впихнешь. А если впихнешь, то всё обратно вылазит.Мне сказали, что сколько нужно, столько ребенок и ест, себя голодным никогда не оставит. Так что если прибавка в весе нормальная, ребенок весёлый, то ни парься. Я уже тоже перестала волноваться.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас