Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 июля 2016, 21:05, Форум, Наши дети, От рождения до года

Мало грудного молока

Очень прошу помощи и совета. С первым молока было залейся. С малышкой даже по груди чувствую, что маловато. Сегодня целый день висела и все как будто голодная. Купила чай для кормящих Бабушкино лукошко. Три дня пропила-наладидось. Решила, что больше не надо и опять молока мало. Сегодня опять, уже три пакетика. Питаюсь, как рекомендуют. Если только 500 гр. овощей не съедаю-реально не представляю, как столько съесть. Может еще есть какие способы. Подскажите, пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Я читала что можно заменитель молока (детское питание) в чай добавлять кормящим мамам. Вроде как подобное из подобного делается. Но мне ничего не помогло, ни чаи, ни добавки. Пожелаю вам удачи
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
3 пакетика?ого как много.у меня с 2х грудей было мл 400.(но сын не брал грудь как не старайся).может из за этого

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Много пить, 3-4 литра горячих напитков ( зеленый чай, бульон) кефир.
Часто прикладывать но не надолго, т.е не давать сосать непрерывно, 15 минут поела - перерыв. Все что осталось - сцедили и дали после следующей еды, как докорм.

Пожаловаться
Почему нельзя давать мосать непрерывно?
Ведь, это улучшает лактацию . Или я путаю?
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Молоко приходит по запросу. Ребенок сосет по капле, приходит тоже по капле. Если сосет помногу ( высосал + сцедили) приходит тоже много. Цикл около 2-х часов, ночью обязательно кормить в 3-4 утра, это усиливает лактацию
Пожаловаться
Эт я знаю, я так и делала)).
про то чтобы не давать больше 15 минут и сделать перерыво мне это непонятно .
Это работает?
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Работает во всех смыслах. Дитенышу тоже нужно отдыхать от сискососания.
Пожаловаться
Спасибо , возьму на вооружение ))
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
еще говорят апилак. и еще какой то препарат в таблетках есть для увеличения лактаций.

Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Млекоин по моему
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
аппилак .млекоин тоже .они аналогичны
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
тоже пила его в первый месяц
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
пейте дальше. И прикладывайте, прикладывайте и еще раз прикладывайте!!! Если в первый раз было молоко, должно быть и сейчас. Удачи вам!

Пожаловаться
Сообщение от Lens, 22 июля 2016 года в 21:10
пейте дальше. И прикладывайте, прикладывайте и еще раз прикладывайте!!! Если в первый раз было молоко, должно быть и сейчас. Удачи вам!
Это вот сто процентов?
У меня молока было в первый раз -упейся -умойся-постирайся
. А сейчас после этой тесы возникли сомнения , да и вспомнила, что у мамы на брата не было много молока . Теперь чуток волнуюсь
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
У меня пока один ребенок. и с молоком была беда-беда )))) на СВ с 2х месяцев )) так что я только теоретически ))
просто сколько читаю теорию, мол молоко есть, значит есть.
автора же надо поддержать

Ну и на генетику я смотрю, у моей мамы и у моей свекрови молока было фиг да маленько, что с первым, что со вторым. И у нас с золовкой также. А у подруги мама девятерых выкормила, и подруга сама никаких проблем с ГВ не знала, кроме как закончить )))
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Сообщение от Дамиля, 22 июля 2016 года в 21:27
Сообщение от Lens, 22 июля 2016 года в 21:10
Это вот сто процентов?
У меня молока было в первый раз -упейся -умойся-постирайся
. А сейчас после этой тесы возникли сомнения , да и вспомнила, что у мамы на брата не было много молока . Теперь чуток волнуюсь
Не волнуйтесь, просто при первых родах зрелая лактация (это когда грудь перестаёт наливаться, а молоко прибывает во время кормления) устанавливается где- то через пол года, а при следующих родах и кормлении, зрелая лактация устанавливается гораздо быстрее. У меня при вторых родах родах грудь перестала наливаться, дочке было около месяца, кормила до 2,2 лет. А так больше пить, можно обычную тёплую воду, медленно, маленькими глоточками. И прикладывайте чаще.
Пожаловаться
Спасибо большое!))
Пожаловаться
alina****
Ну апилак по остерегитесь пить,молока прибыло,но аллергия у сына была жуткая.
Пожаловаться
Ящер
А мне он просто ни фига не помог.
Пожаловаться
alina****
Да я кучу всего пила,эффект временный,лучше всего помогало молоко с грецким орехом,но так и ушли на смесь.
Пожаловаться
Ящер
Вот и мы - с 3 месяцев с сыном (с дочкой с 4) прикорм, а после 6, как зубы пошли, вообще бросили. Молока мало, стараться надо, а зубы болят...
Пожаловаться
Стремительный Домкрат, 2 ребенка
Ага, как-никак из продукта пчеловодства сделан. У моей старшей тоже страшенная реакция была.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я пила бабушкино лукошко нравился этот чай, но пила вечером. Сын спал с него хорошо, а может мне просто так казалось))) чай с молоком? Супы? И вообще побольше теплых напитков.
Пожаловаться
Пейте много жидкости : не важно какой, вода, соки-чаи, молоко и так далее до 3 литров , модно и больше, после каждого к кормления , сразу пейте.
акцент на ночном кормлении.
....как не съесть 500 гр овощей - не понимаю)))

Пожаловаться
Aleksashka
самое лучшее, что я я и мои знакомые пробовали, это Млекоин - натуральный препарат и стимулирует ого как, ну и ночью обязательно прикладывать - пролактин вырабатывается с 3 до 8 утра особенно активно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас